• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1080p HDMI HD Network DTS MKV Blue Ray ISO Media Player

S

SeregaZ

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
заметил одну неприятную особенность - проигрыватель портит видео при копировании фильма на жесткий диск.

копировал через usb на жесткий диск в проигрывателе. при просмотре фильма порой замечаю битые кадры. мой компьютер 1080 не тянет. видео идет рывками, эту же копию фильма, но на жестком диске компьютера попытался просмотреть этот битый момент в замедленном повторе - артефакта нет.

завтра еще подключу проигрыватель к компьютеру через юсб и попробую воспроизвести в медленном повторе тот момент, чтобы выяснить что именно виновато - сама передача через usb, жесткий диск, или сам процесс проигрывания корявый.

замечал ли кто подобный недочет? помню один фильм был в двух местах битым, повторное копирование вроде-бы излечило... по крайней мере именно в этом моменте. хотя надо бы просмотреть его весь... или копировать стоит какой-либо мощной программой для копирования, которая бы производила сравнение получившихся файлов?
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
...мой компьютер 1080 не тянет. видео идет рывками...
Решил эту долго меня напрягавшую проблему поставив PotPlayer, также при помощи него у приятеля на слабеньком ноуте идут файлы в 1080 без малейших напрягов!
 
S

SeregaZ

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
мдем... стало еще больше тормозить в этом проигрывателе :) удалил...
P4, 3.2 (800mhz 1mb), 2Gb, XP XP3, GF7600

720p играет практически без косяков в обычном виндовс медия плейере, а вот 1080 подвисает или звук запаздывает или еще какие неудобные моменты...
 
S

skyworker

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Sweden
прошлся на amp_r8_pohd со скином pohd7317, возможности значительно расширились, вот irfake.conf

Извините, а вы можете выложить прошивку (бэкап вашей) с уже прикрученным пультом?
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
skyworker, как бэкап сделать незнаю, попробуй вот так -

прошиваешь вот это, заходишь в "управление"-"настройки"-"Загрузка и восстановление состояния пакета и конфигурационных файлов модулей", выбираешь скачанный файл, жмешь "загрузить"
http://rghost.ru/download/38241853/...415462c70a4c81c793e/mos_backup_2012-05-23.tar
 
S

skyworker

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Sweden
xpeed, Спасибо
 
G

Greny

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алма-ата
Помогите пожалуйста советом. Перечитал весь форум, но так и не нешел решение своей проблемы.

Имею девайс BT с чипом 1073. Скачал прошивку с сайта http://yoomon.net/drivers/Blue1073 под номером 0517. Все прошло успешно. Также отформатировал хард в самом плеере. Комп видит по сети (кабель) мой плеер, файлы туда-сюда качаются без проблем.

Далее скачал Трансмишн Ремоут ГУИ вот тут http://code.google.com/p/transmisson-remote-gui/downloads/detail?name=transgui-4.0.3-setup.exe
Поставил его себе на комп (Вин ХР). Запускаю его на компе, ставлю в remote host IP моего плеера 192.168.1.4 (во всяком случае именно такой BT показывает в настройках сети), а в ответ выскакивает сообщение connection refused. Я так понял, что в той прошивке трансмишн уже есть. И после перепрошивки он должен быть установлен. Самбу и Торрент на плеере включил.

Что я делаю не так?

И еще проблема номер 2: По вайфай мою сеть видит, но зайти на нее не может. Хотя оба ноутбука без проблем заходят. Может быть нужно что-либо настроить в роутере? У меня ТП-Линк 8920

Заранее благодарю за ответы. Буду рад как ссылкам, так и просто объяснениям.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
На сабжевой коробке перешился на ARM r8 (скин pohd7317) + прикрутил пульт + установил модуль "IPTV в главное меню"
Залил плейлист, сижу смотрю футбик в гуд качестве через бесплатное IPTV от провайдера Планета (Екатеринбург).
Пользоваться очень удобно.
Короче: рекомендую.

ЗЫЖ Давно собирался отключить кабельное Стрим(МТС), цена уже 160 руб./мес за минимальный пакет((((
 
P

Pahen777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, PTZ
Есть сабжевый плеер (который один из первых на 1073), появилась проблема с фильмами (AVI)- они начали теперь отображаться с квадратами и наверху появляется надпись "Непоодержив. GMC", а на компьютере те же фильмы отображаются без проблем. Пример видео -
Продавец (intellegent-pro) дал ссылку на последнюю прошивку http://yoomon.net/dr...l_1073_0830.zip
но она не помогла. Обновлений со слов продавца не предвидется. Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Как решить проблему ?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Есть сабжевый плеер (который один из первых на 1073), появилась проблема с фильмами (AVI)- они начали теперь отображаться с квадратами и наверху появляется надпись "Непоодержив. GMC", а на компьютере те же фильмы отображаются без проблем. Пример видео -
Продавец (intellegent-pro) дал ссылку на последнюю прошивку http://yoomon.net/dr...l_1073_0830.zip
но она не помогла. Обновлений со слов продавца не предвидется. Кто-нибудь уже сталкивался с этим? Как решить проблему ?
Шиться на стороннюю, и не думать...
На сабжевой коробке перешился на ARM r8 (скин pohd7317) + прикрутил пульт + установил модуль "IPTV в главное меню"
Залил плейлист, сижу смотрю футбик в гуд качестве через бесплатное IPTV от провайдера Планета (Екатеринбург).
Пользоваться очень удобно.
Короче: рекомендую.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
какой WiFi свисток посоветуете для плеера на на риалтеке?
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
какой WiFi свисток посоветуете для плеера на на риалтеке?
например
Однозначно подходят донгды на чипах от Realtek: например RealTek RTL8191SU (сам проверял) и, по отзывам, подойдут на 8187-89
 
B

bekzatv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Almaty
A

ASDC

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
badger

badger

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Владивосток
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
badger

badger

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Владивосток
угу - подтверждаю. ))) У меня на два телевизора работает - один по аналоговому, звука почти нет. ))
 
Zmey78

Zmey78

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
386
Местоположение
Москва
Посоветуйте, плиз, что-то с пультом, LAN, Wi-fi и Blu-ray приводом. Если Bli-ray привода не будет, то Андроид 4.0 тогда хотелось бы.
 
badger

badger

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Владивосток
Есть решение проблемы со звуком на аналоговом выходе в прошивках ARM - открываем для редактирования файл /usr/local/etc/rcS (можно через FTP клиент), находим в файле строки:


# set mute off for oplayhd2
/usr/local/sbin/03 72 1

и исправляем sbin на bin. Сохраняем, ребутимся, радуемся жизни. )))
 
badger

badger

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
40
Баллы
3
Местоположение
Владивосток
ага, поправочка - не надо ничего править, просто комментируем (ставим в начало строки знак #) строку /usr/local/sbin/03 72 1 , то есть выглядеть должно так:

# set mute off for oplayhd2
#/usr/local/sbin/03 72 1

)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live