• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

1080p HDMI HD Network DTS MKV Blue Ray ISO Media Player

S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Купил намедне вот такой
(1080p HDMI HD Network DTS MKV Blue Ray ISO Media Player у продавца http://myworld.ebay.com/intelligent-pro/)

Описание на ебее наиполнейшее, с фотографиями и самого девайса и меню.

Почему именно этот выбрал.
1) Читает всё. Перебрал всю коллекцию фильмов-мультфильмов на компьютере, пробуксовок и отказов воспроизведения не было. Есть поддержка DD+ и DTS HD.
2) Есть практически все необходимые для домашнего кинотеатра входы-выходы (даже оптика, коаксил, ну и разумеется HDMI). Есть 2 USB-порта.
3) Поддержка SATAII 3,5". После покупки вставил 500 гиговый диск, полёт нормальный.
4) Предусмотрена поддержка обменом данными по WiFi. Очень полезная штука. Правда адаптер надо докупать за 9.99$, у этого же продавца он имеется. Зато теперь и торрентами можно пользоваться, и с компом файлами перепуливаться. Правда эту фичу я еще не настраивал, руки не дошли. Оплатил плеер и адаптер двумя лотами, посылки тоже две выходило. Отписал селлеру просьбу запихнуть всё в одну, с тем смыслом, чтобы дошли вместе (даже без намёка на рефунд). Он сам написал, что вернет деньги за одну доставку и дйствительно вернул. Опять же 2 положительных фидбэка заработал -)
5) Компактный размер. Невысокая, при таких коммутационных и функциональных возможностях, цена.
6) Меню на русском. Нормально переведенное между прочим.

Ну картики и описания то мы все красивые умеем делать, на продаваемый товар. Покупал я его по этим самым заманчивым надписям и картинкам -)).Теперь о эксплуатации непосредственно.
Корпус качественный. Материалы, сборка, нанесенные надписи, вполне на уровне. Индикатор включения, мне кажется, стоило менее яркий поставить, в темноте светит нехило.
Всеядный в самом деле, об этом уже писал выше. Картинка по HDMI потрясная. Тормозов пока не наблюдал. Хотя 20-30 гиговые BD-ISO еще не пробовал грузить.
Пульт функциональный. Один минус - целится им в плеер надо достаточно точно. Батарейки правда какие-то б/у в него воткнул, в комлекте почему-то не было.
Работает достаточно шустро, задежки при переходе в меню меньше секунды. Загрузка содержимого харда, флешки - пара-тройка секунд.
Тихий. Вентилятор слышно, если полностью вырубить звук на телике и замереть с остановленным сердцем в полуметре от аппарата

Недостатки. Не знаю как вы, я этот раздел при выботе техники читаю в первую очередь.
1) Голимый нонейм. То есть вообще нет фамилии у агрегата. Фиг знает кто его сделал и где. Может Гонконг, а мож Китай. Не оговорился, это две большие разницы. Был летом и там, и там. А может вообще Лаос какой-нибудь. Проблема даже не в том, что названия нет, а "хто эта сделал?!", к кому бежать за поддержкой и новыми прошивками? Коробка и упаковка выполнены очень солидно, чего они стесняются, не понимаю.
2) Раза 2-3 повисал при включении. Мигает надпись о загрузке, но не выскакивает меню. Делал "жесткий" ресет, путем выдергивания из розетки. Это возможно и вредно для его организма, но вот нет у меня терпения по несколько минут ждать, пока он там сопла свои прочистит. При нормальном старте, загрузка и выход в главное меню занимает секунд 5-10.
3) Также пару раз после запуска н видел флешку в USB. Флешка горит, но в меню неактивна. Подозреваю это напасть связана с кривоватым стартом медиаплеера. А может с флешкой проблемы, переносной хард также воткнутый в USB проблем не создает.
Наверняка эти досадные ошибки легко лечаться свежей прошивкой (сейчас стоит апрельская этого года)... только вот где ее взять. Надо селлеру написать, мож он подскажет контакты производителя. Как мне раньше эта идея в голову не пришла.

Вот вобщем-то и все. Обзор поверхностный, но и опыт эксплуатации почти нулевой. Сейчас буду дружить его с сетью ВайФайной в жилище, да и надо попробовать грузануть каким-нибудь тяжелым БД-ремуксом на тест тормозов. О результатах напишу... если вдруг найдутся люди, которым это интересно.
Еще один приятный момент связанный с этим приобретением. Уж не знаю чья заслуга, того кантонца или Почты России - за доставку отдал 9,99, посылка долетела до Сургута за две недели с небольшим. В Москве вообще через неделю трекаться начала. Космопочту ввели в строй что ли. Ранее товары из ГК получал через месяца полтора.
 
maverick18

maverick18

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Poltava
Вчера сам такой купил без вафли, т.к. есть роутер, теперь жду прибытия. Приготовил терабайтник ВД к нему, жду.
 
K

karabas55

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
москва
spoky
А как ты у него купил? У него же PayPal Preferred...
 
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Космопочту действительно ввели - с 1 сентября есть прямой рейс - ГонКонг - Москва. Был сюжет по ТВ.

Очень разумный вариант ! Большой железный (?) корпус, активное охлаждение, место для HDD 3.5 - это плюс, чипсет 1073 - минус, скорость по сети будет маленькая. Но по картинкам - просто сказка ! Плюс от меня ! Первый адекватный плеер в этом разделе, который меня почти устраивает. Месяц назад - купил бы не задумываясь, а сейчас хочу задать вопрос:
Как у него с IPTV ? (хотя бы теоретически)
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
WildKun
да, мне уже растолковали про жизненный цикл фото на ебае и целесообразность размещения изображений в этом форуме. Постараюсь сегодня снять и вставить.
mVlad77
сердечное спасибо за +.
Я до сетевых дебрей еще не добрался. Три дня как получил. Просмотр ЮТуб зашит в функционале, интернет-радио тоже, а ТВ не видно.Для ТВ подозреваю надо что-то стороннее городить.
Корпус, кстати, да, железный, но совсем небольшой.

Чипсет 1073? Тут уже кто-то говорил про его пожилой возраст. Но в момент выбора я крепко не зарубался на чипсете и его сетевых возможностях. Основной то контент планируется воспроизводить всё таки с харда. Во главу угла ставились коммутационные возможности аппарата. А в этом медиаплеере есть почти все необходимые "дырки-пихалки". С оптическим выходом, за такие деньги, их вообще практически нет на рынке... или я не там искал.

Буду благодарен, да и не только я, если знающие люди напишут на медиаплееры с каким чипсетом обращать внимание в первую очередь.
 
K

karabas55

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
москва
WildKun
СпасибА :evil:
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia

Фас.


Вид сзади. Всё, что надо для счастья - CVBS, компонент, коаксил, оптика, HDMI, 2xUSB, LAN, USB(PS), питалово.



Пользуясь случаем, хотел бы похвастаться своей наимоднейшей зажигалкой. А вы думали я ее для масштаба поставил? Нее. Завидуйте, это не Зиппо вам какая-нибудь.


вонзаем винчестер 3.5" и WiFi-адаптер



Меню. Русский перевод вполне прилично выполнен.

Прошу прощения за качество снимков. Фотоаппарат отменный, фотограф я вообще никакой.

Благодарю BigDad за понимание
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Да, уж и вправду небольшой. Но винчестер хоть к корпусу прилегает ? а то у меня HDD все лето лежал на столе - Так нагревался в маленьком корпусе, что жуть ! На фото на eBay - больше выглядит :)

У нас в сети более 50 халявных каналов, я как то тут настраивал знакомой по заказу, да и вдруг понял - что нафиг оно через спутник не нужно, когда кто-то уже это сделал и поддерживает для тебя. Нафиг с нелегальным картшарингом связываться, если все бесплатно, легально да еще в отличном качестве дает провайдер!
Хочу в новую квартиру сразу на кухню поставить LCD моник, сзади/рядом к нему плеер подвесить, витую пару подвести и все - хочешь фильмы смотри с сервера, хочешь - IPTV с огромным числом каналов.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
mVlad77
Хард не прилагается. :D По поводу нагрева сказать не могу. У меня Хитачи 500Гиг, они сами по себе тихие и холодные. Но думаю проблем быть не должно, принудительная вентиляция ведь есть.
А для кухни это прекрасный компактный вариант.
IPTV в нашей деревне стоит совершенно дурные деньги - 7000 руб. за оборудование и 800 руб. ежемесячная абонплата за 48 каналов. Юмористы. Позволить то себе это могу, но целесообразности вообще никакой. То что из интернета выкачиваю просмотреть не успеваю, какое уж тут ТВ 8) со всякими рекламами и "убийствами, скандалами, расследованиями".
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Я знаю, что HDD отдельно идет, он по стоимости соизмерим с плеером.
На счет IPTV - EutoSport (1&2) / Sci Fi в русском переводе бесплатно не транслируются нигде, а тут - без проблем :shock:

Отдельным файлом есть инструкция ?
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
Сейчас буду дружить его с сетью ВайФайной в жилище, да и надо попробовать грузануть каким-нибудь тяжелым БД-ремуксом на тест тормозов. О результатах напишу... если вдруг найдутся люди, которым это интересно.
Ну и как?
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Hell_rider
Вышло законтачить, но не так как должно быть. Что-то не так делаю. Плеер комп видит, надо с PPPoE (или как там оно называется?) разобраться и прочими тонкостями. Так же мучился, когда к Вай-Фаю PS3 подключал... хотя кого я обмануть неловко пытаюсь ... попросил специально обученного челокека, он мне всё зацепил. Тут по-ходу таким же путём идти придётся.
Я даже свитчем прицепить не смог. Бестолочь. Ну не на компьютерах я деньги зарабатываю. Специалист сделает, расскажу. :)
gekanukr
Чем лучше? В принципе хороший девайс. Не хуже. Цена отличная. Не Китай, да? :D Только на ебае его нет и я ничего подобного за цену в районе 100$ не нашел (мне категорически был нужен оптический и компонентный выход для подключения к ресиверу). Опять же хард воткнуть нельзя, это был важный момент в процессе выбора.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Неплохой аппарат за ткую цену. Глянуть бы на его внутренности, на каком он чипе, какую память использует, есть ли возможность апгрейда.

По поводу BD - маловато у него оперативки для воспроизведения чистого BD, очень мало.
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
а чем отличается Тот который за 90 баксов с кружочком посередке, от этого? а то тож думаю прикупить себе
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
А кто, что скажет про этот агрегад?

 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Рекомендуется EGreat EG-R2A, стоит на 15$ дороже, но есть сообщество, прошивки регулярно выходят, торрент клиенты и самбы и все что захочешь делается на нем! Себе собираюсь брать...
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live