• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
но пэйпал-мерчант так и висит на проверке
и у меня так же
скажи, ты ведь личный акк в бизнесс перевел
нет, я личный оставил а бизнесс-акк новый создал
доки какие-то по продажам, которые осуществил до перехода на бизнесс, просили?
наличном аккаунте просили пояснить получение нескольких платежей. Я не стал лукавить и написал что это были продажи, и написал что открываю бизнес-акк
После этого они попросили в течении месяца подтвердить бизнесс-акк
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
После этого они попросили в течении месяца подтвердить бизнесс-акк
можешь поподробней рассказать, как это выглядело? или ты приглашение в евросеть имеешь в виду?
значит, если открываешь бизнсс, за старые грехи не накажут?))
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
можешь поподробней рассказать, как это выглядело? или ты приглашение в евросеть имеешь в виду?
значит, если открываешь бизнсс, за старые грехи не накажут?))
они прислали запрос на документы о открытии юрлица, то есть то же самое что при открытии бизнесс-акка.
Я им отправил паспорт, свидетельство о регистрации ИП и выписку с расчетного счета.

Кстати бизнесс-акк мне наконец то подтвердили, сегодня уже платежи на него принимал.
так что этот квест я тоже прошел
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
бизнесс-акк мне наконец то подтвердили, сегодня уже платежи на него принимал.
только с выводом денег у них какие то неполадки сейчас. с компьютера не дает выводить.
Позвонил в поддержку - сказали решаем проблему. Посоветовали выводить через мобильное приложение.
Попробовал - через него выводится...
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
только с выводом денег у них какие то неполадки сейчас. с компьютера не дает выводить.
вывод денег с починили, все выводится.
остался один косяк, не могу ебеевские fee с бизнес аккаунта оплатить.

кстати персональный аккаунт на который я раньше деньги принимал - тоже разблокировали.
так что никаких наказаний за торговлю с персонального аккаунта ко мне не применялось.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
вылез еще один геморрой.
оказывается нельзя корпоративной картой Альфа-банка оплачивать покупки на Aliexpress
Хотя неделю назад я каким то чудом оплатил несколько покупок.
Я задал этот вопрос поддержке Альфы, а они мне говорят то те платежи были на Москву...а те что я сейчас пытаюсь сделать - на Лондон.
Хотя и то и то - покупки на Ali у одного и того же продавца...
 
A

Andy10

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
4
shmat, скажите, пожалуйста, а можно ли отправлять на свой личный аккаунт деньги с корпоративного? Ибо, как я понимаю, нужно будет личный привязать к ebay для оплаты fees + иногда бывают личные расходы. Или Paypal посмотрит на такие пересылки косо?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
shmat, скажите, пожалуйста, а можно ли отправлять на свой личный аккаунт деньги с корпоративного? Ибо, как я понимаю, нужно будет личный привязать к ebay для оплаты fees + иногда бывают личные расходы. Или Paypal посмотрит на такие пересылки косо?

деньги с корпоративного счета на личный отправляются без проблем.
насчет того как на это смотрит PayPal - не знаю.

В принципе так можно от налога уходить, переводить с корпоративного на личный PayPal а оттуда выводить на карту.
И поучится что на расчетный счет ИП ничего не поступает и налоги с поступлений платить не надо.

Поэтому думаю этот вопрос все таки как то контролируется, но как - не знаю.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Спасибо!Почитаю!
Меня пока не заблочили,письмо с неприятными впросами прислали...думаю как отбодаться...
/topic/179239-paypal...д/#entry2943818
То есть если даже заблочат мой акк Пэйпал,то я смогу на него платежи принимать и оплачивать фии ибэй???!!!
ans9193
как дела у вас ? ,что то народ не отписывается как дела :unsure2:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
деньги с корпоративного счета на личный отправляются без проблем.
насчет того как на это смотрит PayPal - не знаю.

У вас отправляются только рублями? вчера хотел это сделать. перекинуть 400$ для оплаты fee ебею. Так мне говорит система переводите только в рублях - получается двойная конвертация, а это не очень хорошо =(.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
да, только рублями
Тогда особо выгоды не вижу в этой процедуре, что с карты виза снимут рубли при оплате fee ебею. Что так с двойной конвертацией, тоже не выгодно..
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Новая напасть,
снова пришло письмо от PayPal

- Предоставьте документацию, подтверждающую владение товаром, который Вы сдаете в аренду, продаете или добавляете в список товаров на аукционе.


- Копии документов, на основании которых осуществлялись переводы денежных средств на Ваш личный счет, (например, договор, счет и т.д.), а так же пояснение о целях данных переводов.

- Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в личных целях.

Кто нибудь сталкивался с таким?
Есть истории успеха как это победить?


как можно подтвердить владение товаром если я дропшипер?
По поводу переводов на личный счет я ответил что их я делал для того что бы оплачивать fee Ebay, так как с корпоративного счета это сделать нельзя.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
По поводу переводов на личный счет я ответил что их я делал для того что бы оплачивать fee Ebay, так как с корпоративного счета это сделать нельзя.
И что вам на это сказали?

Мне по тел. сказали что так нельзя делать.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
И что вам на это сказали?

Мне по тел. сказали что так нельзя делать.

Пока ничего не сказали,
но если нельзя, почему не заблокировали такую возможность?


а у вас чем все дело кончилось?
 
Zavlab

Zavlab

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
96
Местоположение
Поволжье
shmat, Paypal удовлетворился ли вашим объяснением по поводу перевода средств с корпоративного счета на личной для уплаты fees?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Paypal удовлетворился ли вашим объяснением по поводу перевода средств с корпоративного счета на личной для уплаты fees?
да, удовлетоврился, ограничения с личного счета сняты
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если у вас обороты по 100-200 тыс. в мес. то частником вам никто работать не даст.
Никто это кто? можно расшифровать? обороты имелись ввиду в рублях?

Мне пришло письмо счастья от пп с заголовком "Укажите свой ИНН"
Мы просим вас указать свой ИНН В соответствии с новыми правилами Службы
внутренних сборов США. В качестве ИНН может быть указан один из следующих
номеров:

- Номер социального страхования
- Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика (ИИНН)
- Идентификационный номер работодателя

Ваш ИНН будет использован для отправки формы налоговой декларации 1099-K
вам и в Службу внутренних сборов США, если сумма полученных вами платежей
превысит оба указанных ограничения, установленные для календарного года:

- общий объем платежей за товары и услуги в размере 20 000 долларов США
- 200 платежей за товары или услуги

Мы хотим помочь вам продолжать продажи через систему PayPal без временной
приостановки вашего счета. Это просто вот что вам нужно делать:

1. Войдите в свою учетную запись PayPal.
2. Отобразится сообщение с запросом на обновление сведений.
3. Нажмите Указать сейчас.

Если у вас несколько счетов PayPal, повторите эти действия для каждого
счета.

Мы ценим вашу готовность действовать в соответствии с правилами Службы
внутренних сборов США. Дополнительную информацию можно найти в разделе
часто задаваемых вопросов о требованиях отчетности Службы внутренних сборов
США: www.paypal.com/irs

по всей видимости я начал приближаться к указаным лимитам за год, поэтому получил письмо. Я что-то не понял, если я имею более 200 сделок за год, это уже слишком много, даже е сли я продаю 100 шт в месяц по 1 доллару это тоже признак корпоративной деятельности? если страдать, то хоть за деньги, а тут за за что, что такое 200 сделок в год, это 17 продаж в месяц, если устроил распродажу своего барахла и имею в последние пару месяцев по 40 сделок в месяц, то меня притянут за уши к открытию корпоративного счета? Бред.

И с какого размера оборота или какого числа сделок в год они просят открывать корпоративный счет? Оборот это поступления и расходы все вместе или только поступления?
Перешел по ссылке: читаю вопрос - ответ.

Мне нужно перейти на бизнес аккаунт?


Если у вас есть личный или Premier аккаунт и указать идентификационный номер работодателя (ein) в PayPal, вам будет предложено перейти на бизнес-аккаунт. Если у вас есть личный или Premier счета и предоставить номер Социального Страхования (ssn) в PayPal, вам не будет предложено перейти на бизнес-аккаунт.

Все продавцы получают форму 1099-к?



Нет. Только продавцы, которые превышают пороговые значения ИРС получите форму 1099-К. продавцов превышать ИРС пороги, когда они получают более $20,000 USD в валовой оплате объем продажи товаров или услуг и получать более 200 отдельных платежей за товары или услуги в том же календарном году.

Разве я обязан отчитываться суммы от Form 1099-K на мою налоговую декларацию?


Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим налоговым консультантом или в IRS для получения дополнительной информации о том, как суммы в отчетности по форме 1099-K, должны быть отражены в ваших налоговых декларациях.



Будет PayPal предоставить любую информацию государственных налоговых органов?


Да. Мы будем предоставлять копии форма 1099-K в некоторых государствах по мере необходимости. Кроме того, государства, как правило, имеют возможность получить сведения из налоговой.


буду вести табличку и вбивать все приходные (или расходные тоже?) суммы для подсчета, плохо что в пп они отображаются с вычетом комиссии, можно ли настроить вид отображения той суммы которая приходит в чистом виде.

После такого письма нужно готовится к предложению о переходе на корпоративный счет?

Добавлено спустя 2 ч. 7 мин. 27 сек.
письмо было от service@paypal.com акк свежий, лимиты сняты, то есть при регистрации или снятии лимитов точно не помню, уже предоставлял этот инн. Без него нельзя отправить форму повышения лимитов.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 8 сек.
зашел в палку, а там на выбор я резидент сша, который обязан подавать сведения или я не резидент, который не обязан. Выбрал не резидент, от палки пришло письмо с заголовком "мы получили ваш инн"
Благодарим вас за предоставление вашего ИНН. Если вы превысите ограничения, установленные Службой внутренних сборов США, то в начале следующего года мы отправим форму 1099-К вам и в Службу внутренних сборов США. Если нам потребуется дополнительная информация для того, чтобы направить вам форму 1099-К, мы свяжемся с вами.

в предыдущем письме было сказано, что 2 условия должны быть выполнены превышение ограничения в 200 товаров и 20 т долл. насколько я понял.

Смущает, последнее письмо, что они получили мой инн несмотря на отправку форму про НЕ РЕЗИДЕНТА, ошибка резидента какая-то, так что ждать внимания со стороны налоговой все-таки? что ни посылай, получилось как им надо.
 

Вложения

  • инн пп3.png
    инн пп3.png
    102.5 КБ · Просмотры: 95
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Стив, по моему, всё это - ерунда.

1. Созвонись с русской поддержкой палки и объясни ситуацию.
Тя явно приняли за амерского субъекта :D - не думаю, што заставят перейти на корпоративный/бизнес счёт. Када выяснятся все обстоятельства.
И
2.
при регистрации или снятии лимитов точно не помню, уже предоставлял этот инн. Без него нельзя отправить форму повышения лимитов.
Неверное утверждение :no:

Лично я обошёлся только отправкой паспортных данных :p -
4.2.2 Lift limits - Confirm your Identity.jpg

И ничо, прокатило :sohappy:
Если до повышения было - 2.1 View Limits - Lift limits.jpg

То стало - 8.2 Смотрим лимиты - баланс счёта увеличен почти в 10 раз.jpg

Все енти процедуры выполнил в январе прошлого года.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да точно, инн не отправлял, так как его не было у владельца акка, был только снилс. как вы все документируете скрупулезно, вспомнил. что такую же галку ставил, что нет инн.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
а какие все-такие лимиты нужно блюсти, чтобы не заставили переходить на бизнес?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live