• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация ИП и расчетного счета

ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Да - говорил об этом, не стесняясь, напрямую.

Только что те письма пересматривал. Когда искал письмо с палки о снятии ограничений с моего счёта, чтобы показать его здесь - /topic/131264-почему...00#entry2949179
Спасибо!Почитаю!
вы можете на своем акке привязать половину лотов на свою палку, а половину на палку подруги, даже на опороченные палки можете принимать платежи и оплачивать с них фи. Опороченные, это который были привязаны когда произошел рестрикт или суспенд.
Меня пока не заблочили,письмо с неприятными впросами прислали...думаю как отбодаться...
То есть если даже заблочат мой акк Пэйпал,то я смогу на него платежи принимать и оплачивать фии ибэй???!!!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я имел ввиду блок - суспенд ибей акка с привязанной палкой. если такое случится вы не можете зарегистрировать новый акк на ибее, даже если поменяете мыло палки, но можете принимать на эту палку в любых акках
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
A

AlexStihl

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
5
Баллы
0
флинт, Вам в личку написал
Пожалуйста, напишите мне тоже в ЛС, что и флинту. Тоже требуют с меня оснований, я думаю зарегистрировать ИП, да вопрос с предыдущими периодами встаёт.

PS Мне нельзя пользоваться ЛС, почему-то. Ограничение для новичков? Может, в почту можно?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Мда.... почитал эту тему, и как-то очково стало. У меня обороты уже приличные, аккаунт личный, проблем тьфутьфутьфу не возникало раньше, ну если не считать всяких выкидонов массовых, с проверкой паспортов и т.д. Несколько дней назад пришло письмишко от палки, с просьбой сходить в Евросеть засветить там свой паспорт (опять паспорт?!). Я вот думаю, не является ли это предвестником проблем со всякими добровольно-принудительными переходами на бизнес-акк и т.д.?
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
коллеги а как указать для приема платежей другой пейпал аккаунт? зарегили бизнес а теперь не могу понять как разом изменить предыдущий пейпал на новый во всех листингах. Нужно по 1 листингу править ручками?
Разобрался
Переформулирую вопрос. Нужно ли в настройках ebay вносить какие-либо изменения после изменения в листингах пейпал аккаунта получателя платежа?
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Переформулирую вопрос. Нужно ли в настройках ebay вносить какие-либо изменения после изменения в листингах пейпал аккаунта получателя платежа?

нужно указать аакаунт с которого вы будете платить фии ибею - с коропоративного платежи не пройдут, только личный или с карты
к листингам адрес в настройках отношения не имеет - в листингах хоть у каждого свой адрес для оплаты будет неважно
 
V

vladima

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
4
Добрый день!

Хотел бы открыть ИП УСН 6%. Вопрос к тем, кто имеет корпоративный эккаунт и переводит деньги с него на расчетный счет ИП.
Не возникают ли у банка вопросы по поводу отсутствия первичной документации? Вообще, расскажите, с какими проблемами сталкиваетесь на практике при общении с банком и налоговой в связи с приемом ПП из-за границы. Спасибо!
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Хотел бы открыть ИП УСН 6%. Вопрос к тем, кто имеет корпоративный эккаунт и переводит деньги с него на расчетный счет ИП.
Не возникают ли у банка вопросы по поводу отсутствия первичной документации? Вообще, расскажите, с какими проблемами сталкиваетесь на практике при общении с банком и налоговой в связи с приемом ПП из-за границы. Спасибо!

У банков не возникает. В балансе или КУДиР если что--то ведете, то для бугалтерского учета указываете поступление на расчетный счет в банке. Все платежи через палку проходят валютный контроль вам ничего делать не надо и отражать валюту не надо. Сам счет в палке тоже никак в бухгалтерии специально не отражается - просто поступления от реализации проводкой 51-62. Вобще на 6% все просто никакой первички не нужно, просто платите налог никто ничего спрашивать не будет. Ну разве что если более 600 тысяч банк попросит какую-нибудь первичку на товар показать или что-то для проформы что вы не отмываете ничего. Тут вчера ссылку кидали много ответов на этот вопрос - https://pravoved.ru/search/?q=paypal налоги#toFilter
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Слушайте, может я чета не догоняю, но не проще ли ип открыть усн 6%, там в год расходы не убийственные прям.
По посредникам там мутненько, 7.9% + процент палки + за перевод процент, и чета выходит совсем невесело.
давненько меня из за приема средств на счет посредника заблочили продажи на годик, покупать то мог а вот продавать по нулям лимиты были, но это давно было.
имхо сидеть выше воды, ниже травы хорошо, но расти таки надо...
Совсем губят ироды малый бизнес..
 
V

vladima

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
4
В балансе или КУДиР если что--то ведете, то для бугалтерского учета указываете поступление на расчетный счет в банке.

На том же правоведе большинство юристов пишет, что в КУДиР указывать надо и налоги платить именно по приходу на счет ПП, в пересчете на рубли на дату платежа (если счет валютный). А не по приходу на расчетный счет.
Если банки не интересуются происхождением денег даже при отсутствии первичных документов, это радует!
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
На том же правоведе большинство юристов пишет, что в КУДиР указывать надо и налоги платить именно по приходу на счет ПП, в пересчете на рубли на дату платежа (если счет валютный). А не по приходу на расчетный счет.

Это они ошибочно считают палку электронным кошельком. А другие как корпоративное электронное средство платежа (КЭСП). По факту когда вы попробуете сделать проводки по приходу на палку и по факту вывода вообще другой суммы (курсы при поступлении и выводе всегда будут отличаться), потом снятия комиссии (а еще возвраты могут быть) и далее при отсутствии документов подтверджающих все эти ваши хитрые проводки - вы увидите что удобнее и красивше отражать поступления на расчетный счет и найдете ровно такое же количество мнений что правильно именно это. А когда у вас будет налоговая проверка вы в любом случае окажетесь неправы и на штрафы влетите, ибо бюджет пополнять надо. А регулирование электронных средств оплаты законодательно не проработано и по-сути палка в части первичной отчетности вообще не совсем соответствует налоговому кодексу. Могу сказать что 99% бухгалтеров не знают точно что делать и проводят в надежде что налоговая не станет к этому придираться.

Если у вас появится новая информация поделитесь ей тут пожалуйста!

Если банки не интересуются происхождением денег даже при отсутствии первичных документов, это радует!
ну банки разные бывают, есть тема про палку на banki.ru там еще спросите
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
На том же правоведе большинство юристов пишет, что в КУДиР указывать надо и налоги платить именно по приходу на счет ПП, в пересчете на рубли на дату платежа (если счет валютный). А не по приходу на расчетный счет.
Если банки не интересуются происхождением денег даже при отсутствии первичных документов, это радует!
по поводу банков,за все не скажу, а вот Альфа банк проблемный, деньги выводить сложно, "докажи", "а что так часто...", "мы проверили, что-то вы мало налогов платите, обманываете государство, вы ведете нечестный бизнес, закройте счет в нашем банке"- это реальный случай. Причем, торговля офф-лайн, мазагин продуктовый
лицензии отбирают слишком часто в последнее время, многие не топовые банки очкуют
 
V

vladima

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
15
Баллы
4
лицензии отбирают слишком часто в последнее время, многие не топовые банки очкуют

Ну, Альфа все-таки один из топовых.
Но вообще печально, ведь о нем хорошие отзывы. На первом месте вроде Авангард, потом Альфа, в смысле удобства для предпринимателей. Я собственно и хотел услышать отзывы тех, кто именно ПП на р/с переводит, потому что юристы-то советы дают, а на практике все может быть совсем иначе.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Это они ошибочно считают палку электронным кошельком. А другие как корпоративное электронное средство платежа (КЭСП)

Пейпал официально является платежной системой и деятельность ее попадает под 161 фз как писал ранее. А для платежных систем необходимо указывать приход именно датой поступления. Консультировался у авторитетного бухгалтера.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Кто открывал бизнес-аккаунт на PayPal, подскажите, сколько времени занимает проверка документов для открытия аккаунта?
Я их отправил еще в конце февраля а результата еще нет.
конечно были праздники, 23 февраля и 8 марта, наверное поэтому проверка так затянулась.
Или подскажите как это дело ускорить?

UPD
Оказывается уже есть русская телефонная поддержка PayPal!!!
Я этим приятно удивлен.

В общем позвонил я им - оказывается надо было свой расчетный счет добавить в свой новый аккаунт.
В поддержке говорят это здорово убыстряет процесс открытия бизнес-аккаунта.
А вобще проверка документов занимает 2-3 недели.
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
В общем позвонил я им - оказывается надо было свой расчетный счет добавить в свой новый аккаунт.
В поддержке говорят это здорово убыстряет процесс открытия бизнес-аккаунта.

сегодня на расчетный счет моего ИП пришло два платежа на 19 и 20 копеек от paypal - видимо проверяют счет....
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
сегодня на расчетный счет моего ИП пришло два платежа на 19 и 20 копеек от paypal - видимо проверяют счет....
тебе надо эти суммы в плаке ввести в разделе confirm your account
как проверка на бизнесс? прошёл?
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
как проверка на бизнесс? прошёл?
суммы ввел, счет для вывода стал подтвержденным
но с аккаунта ограничение еще не сняли и статус аккаунта - непроверенный

Может быть нужно просто подождать.
Если завтра до 10-ти утра ничего не изменится - буду звонить в поддержку.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
суммы ввел, счет для вывода стал подтвержденным
но с аккаунта ограничение еще не сняли и статус аккаунта - непроверенный

Может быть нужно просто подождать.
Если завтра до 10-ти утра ничего не изменится - буду звонить в поддержку.
ничего, что я на "ты"?
проверка счета связана не с переходом на бизнесс, а с тем, что ты привязал новый счет. я щас тоже счет прикрепил, но пэйпал-мерчант так и висит на проверке. звоню каждое утро узнать, не начали ли рассматривать. прошло 8 дней, но пока не начали гады) +у меня почему-то не убирается требование сходить в евросеть, хотя письмо об успешном прохождении проверки на почту получил. хоть есть повод позвонить в палку. скажи, ты ведь личный акк в бизнесс перевел? доки какие-то по продажам, которые осуществил до перехода на бизнесс , просили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live