• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МЫТИЩИ EMS СЦ, 141030

M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Надеюсь курьер про Казанский вокзал не придумал, чтобы отстать от меня)
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
не думаую. более того, по всей видимости, чтобы разгрузить мытищи посылки повезли не только в казанский СЦ, но и в видное) Сегодня ночью мое отправление прошло обработку/сортировку там. Соответствующая запись появилась на странице слежения.
 
B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня ездил получать отправление в сц мытищи!Народу вообще не было ни очереди никого/ дал номер отправления и сразу же получил!при этом утром трезвонил в колл центр сказали что 21 отправление из кладовой перенесли в зону доставки, и не передано курьеру, сказали что точно не могут сказать выдадут ли мне отправление но можете попробовать :D да кстати и завалов то уже как раньше нету так что кому надоело ждать удачи! ;)
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
позвонил в один из многочисленных call-центров, там мне сообщили, что Мытищинский СЦ расформировывают. Половина посылок пойдет в москву и уже оттуда курьерами по адресам в подмосковье, другая - в местные отделения почты
Сказали, что информация поступила недавно. Но охотно верю: на сайте EMS я видел новость с такой же темой
 
S

Shaliuno

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Москва
Надеюсь курьер про Казанский вокзал не придумал, чтобы отстать от меня)

Хаха , мне курьер тоже про него говорил. Правда сказал что их туда отвезли потому что в Мытищи приехали с проверками и "нашалнеке" решили туда отправить посылки, что типа врут про Мытищи и все ок. Но сказал что ложь вскрыли и там скандал.

Мытищинский СЦ расформировывают
видимо результат феерического фак-апа под НГ
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Хоть как-то начали реагировать на жалобы людей!
А моя посылка переместилась уже в новое место: 21.01.2012 Обработка КОРОЛЕВ Прибыло в место вручения.
Вот теперь интересно что с ней будет дальше и позвонит ли какой-нибудь курьер)

Добавлено спустя 29 мин. 57 сек.
Половина посылок пойдет в москву и уже оттуда курьерами по адресам в подмосковье, другая - в местные отделения почты
А из местных отделений почты нужно самим забирать или курьер? Вам не сказали?
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
В этом разговоре не сказали. Но где-то дня два назад оператор обмолвилась, чо если есть услуга доставки курьером до дверей - будет доставлено до дверей, только почтальоном.
Хотя на нескольких форумах я прочитал, что местные отделения не очень-то это любят и при поступлении посылки тонко намекают, чтобы ее забрал сам получатель
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
в Мытищи приехали с проверками и "нашалнеке" решили туда отправить посылки, что типа врут про Мытищи и все ок. Но сказал что ложь вскрыли и там скандал. artagaveytia сказал: Мытищинский СЦ расформировывают видимо результат феерического фак-апа под НГ

Ну вот, видать, "нашалнеке" тоже Вести-Москва смотрят. Ура, товарищи. Хотя.. даже не знаю теперь, хорошо это или плохо, что расформировывают. Если щас моя посылка в Мытищах и до Долгопы это близко, то увезут в Москву - и ваапще потеряют???

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
Хотя на нескольких форумах я прочитал, что местные отделения не очень-то это любят и при поступлении посылки тонко намекают, чтобы ее забрал сам получатель

Именно так. А мне вообще сказали (хоть и вежливо и с извинениями), что 24 кило доставить не могут при всем желании. Ресурсов нет - ни машин, ни курьеров. Только самовывоз.
Пришлось самовывозом. Почтовое отделение жалко - они сказали, что если буду писать жалобы, то по башке именно они получат за недоставку на дом. Но себя жальче.
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
А мне вообще сказали (хоть и вежливо и с извинениями), что 24 кило доставить не могут при всем желании. Ресурсов нет - ни машин, ни курьеров. Только самовывоз.
А кто это вам сказал? На почте?
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
посылка может потеряться, никуда не отправляясь, просто лежа в каком-нибудь укромном уголке
а с доставкой - да. С одной стороны на почте тоже люди, с другой - они часть неработающей системы, с которой нужно спрашивать за неудобства
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто это вам сказал? На почте?

Да, это руководитель отделения сказала. Она была очень вежлива, да и вообще всячески содействовала мне с самого начала в получении этого крупногабарита, то есть мне даже не пришлось включать строгий голос. Вообще образец того, как надо общаться с клиентом - вежливо с первой же просьбы о помощи.
Хочу написать ей благодарность, да книгу отзывов из почтового отделения забрали - кончилась. :)
В общем, надо же - сотрудники конкретного почтового отделения оказались на редкость компетентными и вежливыми, да только система устроена так, что виноватыми сделают их... Поразительно. Кто ж пойдет работать в такую организацию.
Сорри за оффтоп.
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Ging, еще вопросик, а как вы узнали почтовое отделение где ваша посылка?
Как я поняла вы говорите уже об обычной почте, а не EMS?
 
G

Ging

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ging, еще вопросик, а как вы узнали почтовое отделение где ваша посылка?
Как я поняла вы говорите уже об обычной почте, а не EMS?


:) В том-то и дело, что это была EMS, которая волюнтаристским решением ЕМС-ников стала Priority. А узнать об этом просто - звонить дважды в день на горячую линию, там худо-бедно, но инфа чууууть точнее, чем на сайте. Там же и сказали, что посыль в почтовом отделени лежит. А по треку она в Мытищах числилась, даже и после вручения статус только на третий день сменился.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
А узнать об этом просто - звонить дважды в день на горячую линию
Это не дает гарантий. Днем звонил по номеру 956-08-08 (+505) - сообщили про расформировывание Мытищ. Вечером - call-центр, где ничего об этом не знают. Как и прежде там говорят, что посылку доставит курьер из СЦ Мытищи.
Как следствие, что делать - не известно: или сидеть дома и вылавливать курьера или забить и спокойно заниматься своими делами, т.к. забирать буду сам.

Кстати, вот такая ссылка)) - hXXp://достало-емс.рф (не знаю, разрешают ли ссылки на другие сайты, поэтому вместо XX вставить tt)
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Значит у меня другая ситуация, поскольку из EMS МЫтищи посылка попала на какую-то почту Королева(
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
Кажется, информация по Мытищам пока не подтверждается. Звонил в Видное и там сказали, что отправления из Мытищ после сортировки будут опять переданы в Мытищи. Им верится больше, т.к. информация у них прям с полей. Очень напоминает игру в наперстки системы "кручу-верчу".
В любом случае, то, чему суждено быть отправленным мытищинским курьером, им и будет отправлено

Значит у меня другая ситуация, поскольку из EMS МЫтищи посылка попала на какую-то почту Королева(

В очередной раз ESM сбросила все на плечи Почты РФ. Вы уверены, что это почта, а не один из многочисленных СЦ, расположенный в здании почты? В мытищах они тоже рядом.
Как называется операция, которую проходит на почтампе Ваше отправление?
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Обработка Королев Прибыло в место вручения.
Я решила что это обычная почта поскольку просто написано КОролев и на сколько я поняла из интернета в Королеве нет EMS Королев СЦ.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
да, действительно нету. "прибыло в место вручения" - это один из вариантов концовки. Как Вы понимаете, это предполагает, что почтальон должен, выполняя роль курьера, принести отправление. А если Вы и близко к Королеву не относитесь, то это проблематично: судя по комментариям работники почты и по родному городу их не носят.
Тут остается только одно - звонить в Королев, в call-центры и сообщать, что посылка пришла не туда
Вы интересовались, почему так произошло?
 
M

Marimi

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Благо я живу в Юбилейном, это рядом с Королевом. Но в Королеве много почт) Куда именно звонить не представляю.
Я звонила раз 100 в единую справочную службу EMS Почты России и пыталась узнать какую-либо информацию у оператора по отслеживанию, но мне это не удалось. Все время говорят, что все операторы заняты((
В EMS Мытищи также не дозвонилась.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
позвоните по этому: 8 (495) 956 08 08 (доб. 501/505) - там всегда берут
Еще можете позвонить в то место, откуда посылка ушла в Королев, и спросить точное отделение почты
Может, имеется в виду главное ГлавПочтампт Королева
 
Live

Similar threads




Вверх
Live