• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МЫТИЩИ EMS СЦ, 141030

A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
ну, во-первых, это подтвердилось мной лично, когда я сегодня утром позвонил в call-центр. Там мне победно отрапортовали, что посылка готовится для отправки из видного на почту. При этом девочка самозабвенно рассказывала про мои права и про жалобы в том случае, если почта откажется выделять работника, чтобы тот отнес посылку по адресу. Заметив ей, что воспоспользовался услугами курьера EMS, и если и соберусь с кого-то спрашивать, то только с них, а до почты мне дела нет; она забубнила что-то невнятное. Т.о. на основе моего примера и приведенных на этом форуме можно выявить систему, не так ли?
Адреса других форумов, на которых я видел схожую картину, не фиксировал. И потому для поиска доказательств могу предложить воспользоваться тем же, чем и я - Гугл)

Я не взваливаю на себя функции информационной службы EMS. Просто последние 1,5 недели большую часть времени, проводдимого в нете, я трачу на то, чтобы выяснить судьбу своего отправления. С результатами делюсь здесь. А верить этому или нет - дело добровольное)
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
artagaveytia,
Ну, собственно, у меня сложился строго обратный опыт, когда курьеры в нескольких случая целенаправленно и по нескольку раз, приезжали ко мне с посылкой, но к сожалению никого не было дома. И мне приходилось самому дозваниваться до СЦ Мытищи и перенаправлять посылку на почтовое отделение (мне проще самому сходить, когда я буду свободен).

Однако эти случаи были во время, более-менее нормальной работы ЕМС, а сейчас у них катастрофа, даже по их меркам, поэтому, возможно у них всё изменилось. Просил доказательств не из-за недоверия к вашим словам, а для того, чтобы самому прочесть примеры и попробовать понять, что к чему.
 
A

artagaveytia

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Реутов
the6apcyk
Не буду спорить: с учетом качества предоставляемых услуг, это самый оптимальный вариант. Тут даже ленивый побежит, сверкая пятками, к ближайшей (и не очень) почте, чтобы поскорее забрать принадлежащее ему по праву. И все же называйте меня ретроградом, но для меня курьерская доставка - это когда кто-то привозит что-то в удобные для меня время и место и в кратчайшие сроки, а я за это плачу ;)
По форумам я действительно ничего конкретного сказать не могу. Единственное, я большую их часть нашел, прогугливая различные контактные данные, связанные с EMS и ее подразделениями: телефоны, e-mail. Это хороший способ найти информацию не просто по EMS, но именно связанную с плохой работой. Просто так телефон ответственного за перевозку или сотрудника отдела по претензиям в сеть не выложит.
Кстати, по поводу приезда курьера, когда дома никого нет. Я так понял, что "по техническим причинам" - это что-то другое, а для этого случая на сленге EMS есть какая-то иная формулировка.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Кстати, по поводу приезда курьера, когда дома никого нет. Я так понял, что "по техническим причинам" - это что-то другое, а для этого случая на сленге EMS есть какая-то иная формулировка.
"Временное отсутствие адресата"
 
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
блин опять мне пакет из сша в незакрытый почтовый ящик подкинули - не стали на 4 этаж подниматься
я дома, посылка внизу лежит, а там таджики стены красят :blink:
и главное не заказываю я никакого esm, просто покупаю на ebay со стандартной доставкой
просить при заказе продавцов не слать ems?
 
K

Ksiksida

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Троицк
EE704814163CN мой трек номер.

30.11.2011 20:56 Поступило на почту страны отправления Китай 100006
1.12.2011 2:05 Экспорт из страны отправления
7.12.2011 14:11 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
7.12.2011 21:19 Передано таможне МОСКВА EMS
8.12.2011 3:08 Выпущено таможней МОСКВА EMS
9.12.2011 23:46 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
11.12.2011 17:44 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
23.12.2011 2:45 Сортировка ВИДНОЕ EMS ППС-5
25.12.2011 1:18 Сортировка МЫТИЩИ EMS СЦ

Звоню им постоянно, смысла в моих звонках нет, но я все равно звоню. Написала кучу заявлений на розыск и когда 21.01 мне пришел такой ответ:
"Fwd: [Ticket#7700282234] Претензия по доставке
От кого Розыск международный <import@emspost.ru>
Кому ksiksida@yandex.ru
Когда Распечатать…
Дополнительно
21 января 2012 в 16:54

Добрый день!

Отправление было направлено в Подольск 21,01,12. После прохождения сортировки отправление будет направлено в доставку по указанному адресу. Приносим свои извинения за задержку с доставкой отправления, вызванную возросшим объемом почты.

С уважением,
EMS Russian Post
---- "
я обрадовалась и расслабилась, но не тут-то было. Когда 24.01 мне пришла посылка обычной почтой отправлнная в Подольск 22.01. Позвонив в Подолск мне сказали,что посылка им не приходила. Тут я совсем вышла из себя, дозвонилась руководителю другово СЦ Светлане, она извинилась за все ЕМС, и написала письма от себя в подольск и Мытищи. 26.01 мы с ней созвонились и она сказала,что в Подольске ответили тоже,что и мне, а мытищи вообще молчат. Она посоветовала, съездить в Мытищи и выяснить все там, либо съездить на Вернадского и написать еще одно заявление на Розыск.(и извинилась за то,что не смогла помочь) 28.01 встав поранше я приехала в Мытищи к открытию со мной поговорила хамоватая девушка,все время мне улыбалас и сказала, что посылка моя находится в СЦ в Москве, взяла мо номер телефона и сказала, что перезвонит мне, как что узнает(в это время она с курьером смеялись), я сразу поняла,что звонка не будет. Позвонив на горячую линию мне сказали,что СЦ в Москве один, куда я и поехала. Отстояв там болшую очередь, мне сказали,что посылки моей не было у них и предложили заполнить заявление на розыск, я написала еще одно и поехала домой.
сегодня 31.01 посылки моей так и нет.
http://www.edost.ru/....php?c=2&p=1815 уже не раз написала сюда жалобу, мой пост так и не опубликовали(хотя нецензурных слов там не было). И тут же прочитала этот пост: "Лариса (Троицк)30.01.2012
Посылка из Великобритании с 28 декабря 2011 находилась в Мытищинском сортировочном центре, наконец-то 27 ЯНВАРЯ она попала в Подольск, и мне хотелось бы знать, СКОЛЬКО ЕЩЁ НУЖНО ПРОЖДАТЬ,чтобы она попала в Троицк?!!!
В пути: 53 дня"
Получается из Мытищ они выехали в одно время, но моя почему-то не доехала.
Жалобы в Минкомсвязь и другие инстанции писала, толку столько же, я уже и туда продублировала заявления.
Хочу подавать в суд, но к сожалению не знаю какие документы нужны. Очень прошу вас, если кто знает напишите мне. Мне уже ничего не помагает.

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Звоню на 88002005055, так мол и так, где посыль моя. Ответ - направлена в Мытищи для вручения.
В EMS явно с головой проблемы. Из Видного в Московский АСЦ (Подольск), потом в Мытищи. Доставка если что, в Троицк.
Есть адрес у кого-нибудь, я готов им глобус Москвы+Московской области в подарок послать

не я одна с такой бедой столкнулась.
В Мытищи ездить не совету, на нашу почту хожу постоянно и посылки емс туду доставляют, вашу видимо,как и мою потеряли.
А в Мытищах добиться ничего не возможно. Только нервы и денги потратите.
 
L

Lowkey.Liesmith

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Все недовольные ЕМСом не вполне правы.
Люди там в самом сервис центре РАБОТАЮТ.
Другое дело то что у их руководства в Москве огромное удобное помещение. Скорее всего высокие ЗРЯплаты и прочие радости жизни. А у этих работяг пятачок явно не расчитанный на количество отправлений. Один сканер до которого еще надо добраться сквозь завалы.
А клиенты в основном - истеричные пупы земли которые думают что вокруг них все вертится.
Жаловаться надо на тех кто не выделяет денег на улучшение ситуации или на тех кто эти деньги разворовывает.
А не на людей, которые бросая свою работу ходят ищут Вам посылки.
 
K

Ksiksida

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Троицк
Все недовольные ЕМСом не вполне правы.
Люди там в самом сервис центре РАБОТАЮТ.
Другое дело то что у их руководства в Москве огромное удобное помещение. Скорее всего высокие ЗРЯплаты и прочие радости жизни. А у этих работяг пятачок явно не расчитанный на количество отправлений. Один сканер до которого еще надо добраться сквозь завалы.
А клиенты в основном - истеричные пупы земли которые думают что вокруг них все вертится.
Жаловаться надо на тех кто не выделяет денег на улучшение ситуации или на тех кто эти деньги разворовывает.
А не на людей, которые бросая свою работу ходят ищут Вам посылки.

вы думаете я счита себя пупом земли?)
я считаю,что за 66 дней посылку уже можно было доставить, при условии того, что уже 2 посылки пришли мне обычной почтой.
а эти "работяги", могли бы помогать и оказывать ту помощь, о которой их просят, а не хамить.
 
L

Lowkey.Liesmith

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Подольск
вы думаете я счита себя пупом земли?) я считаю,что за 66 дней посылку уже можно было доставить
Факт: когда приезжаешь и спокойно просишь все находится пусть и не очень быстро (например потому что для Подольска нету полки в их бардаке)
Факт: Бумажки сунутые расфуфыренными дамами и господами со словами "Вы тут метнитесь найдите, а я через часика два заеду заберу" - уходят в мусорку сразу после выхода "господ" из дверей.
Факт: Все Ваши жалобы все равно уходят в красивый московский офис к людям, которым на Ваши проблемы все равно, а у сотрудников СЦ от этого скорее всего мотивации не прибавляется.
Факт: Курьеры работают пятидневку с 9 до 18 и звонки клиентам им никто не оплачивает. Им проще позвонить в дверь и отметить что никто посылку получить не смог ввиду отсутствия

Вывод: проще попросить контрагента сделать пометку о доставке посылки в почтовое отделение минуя курьерскую службу, мотивируя тем, что емс в России еще слабо развито:). Так будет намного быстрее :)
 
K

Ksiksida

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Троицк
Факт: когда приезжаешь и спокойно просишь все находится пусть и не очень быстро (например потому что для Подольска нету полки в их бардаке)
Факт: Бумажки сунутые расфуфыренными дамами и господами со словами "Вы тут метнитесь найдите, а я через часика два заеду заберу" - уходят в мусорку сразу после выхода "господ" из дверей.
Факт: Все Ваши жалобы все равно уходят в красивый московский офис к людям, которым на Ваши проблемы все равно, а у сотрудников СЦ от этого скорее всего мотивации не прибавляется.
Факт: Курьеры работают пятидневку с 9 до 18 и звонки клиентам им никто не оплачивает. Им проще позвонить в дверь и отметить что никто посылку получить не смог ввиду отсутствия

Вывод: проще попросить контрагента сделать пометку о доставке посылки в почтовое отделение минуя курьерскую службу, мотивируя тем, что емс в России еще слабо развито :). Так будет намного быстрее :)

В Троицке не работают курьеры, там и так все на почту привозят, просто мою посылку потеряли (уже 2й раз кстати) и я ни разу не истерила, а по человечески просила помочь, просто терпение мое иссякло.
 
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
Все недовольные ЕМСом не вполне правы. Люди там в самом сервис центре РАБОТАЮТ. Другое дело то что у их руководства в Москве огромное удобное помещение. Скорее всего высокие ЗРЯплаты и прочие радости жизни. А у этих работяг пятачок явно не расчитанный на количество отправлений. Один сканер до которого еще надо добраться сквозь завалы. А клиенты в основном - истеричные пупы земли которые думают что вокруг них все вертится. Жаловаться надо на тех кто не выделяет денег на улучшение ситуации или на тех кто эти деньги разворовывает. А не на людей, которые бросая свою работу ходят ищут Вам посылки. Ответить Цитировать
Меня умиляют такие рассуждения. Если тебя неустраивает твой работодателя, я здесь причем? Я деньги заплатил - заплатил (причем иногда не малые). И я хочу за свои "кровные" получить сервис с доставкой на дом. Все остальное мне просто не интересно.
P.s. моя история завершилась самовывозом вот так:
за доставку прод объявил 45 USD. Lowkey.Liesmith, Вы мне скажите, за что я платил?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-01-31 в 17.28.58.png
    Снимок экрана 2012-01-31 в 17.28.58.png
    102.8 КБ · Просмотры: 98
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
B

baraba6ka

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
19
Местоположение
Троицк
да не претендую на "супер-пупер мега экспреcc". Какой "начальник из московского офиса с большой Зряплатой" это учудил?
Как у классика "к пуговицам претензии есть?"
 
L

Lowkey.Liesmith

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Подольск
доставку прод объявил 45 USD. Lowkey.Liesmith, Вы мне скажите, за что я платил?
ну американцы не задумываются над проблемами стран четвертого мира. они знают что емс у них ето круто удобно и не надо никуда ходить все заберут упакуют и доставят куда надо.
В бардаке который у нас здесь виновато только местное правительство/население и прочие заинтересованные лица.
Я сам заказываю часто вещи доставка которых раза в 2 больше чем стоимость вещи. И на это есть следующие причины: 1 Даже с такой доставкой она ДЕШЕВЛЕ чем в стране нефтегаза, Россеянии. 2 Чаще всего таких товаров вообще не найдешь. 3 Другие продавцы вообще не шлют в страны 4 мира.
Так что как я писал выше - договариваться чтобы ставили доставку до локального пост офиса. Потому что в случае с почтой жалобы действуют и посылки находятся.
 
K

Ksiksida

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Троицк
походу уже все получили свои посылки кроме меня)
Мою все ищут, никак не найдут)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
В Воскресенье тоже работают. Щас звонил.
 
С

Снежик

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Balashikha, Russia
Ну что? работа наладилась, смотрю тишина настала, жду вот свою посылку, посмотрим на работу...

6.03.2012 12:14 Поступило на почту Китая ems_cn.png 6.03.2012 17:41 Отправленно из сортировочного пункта SGYY ems_cn.png 6.03.2012 22:37 Поступило в сортировочный пункт Шэньчжэнь ems_cn.png 6.03.2012 22:57 Отправленно из сортировочного пункта Шэньчжэнь ems_cn.png 7.03.2012 9:22 Поступило в сортировочный пункт Гуанчжоу ems_cn.png 7.03.2012 13:32 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу ems_cn.png 18.03.2012 3:43 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS ems_ru.png 18.03.2012 23:00 Передано таможне МОСКВА EMS ems_ru.png 18.03.2012 23:59 Выпущено таможней МОСКВА EMS ems_ru.png 22.03.2012 14:58 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS ems_ru.png 22.03.2012 22:46 Сортировка ВИДНОЕ EMS ППС-5 ems_ru.png 23.03.2012 4:15 Сортировка МЫТИЩИ EMS СЦ ems_ru.png

Время прохождения: 18 дней
 
С

Снежик

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Balashikha, Russia
в общем, то ли ребята работать стали, то ли мне повезло.

Получил посылку оперативно,

22.03.2012 14:58 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS ems_ru.png 22.03.2012 22:46 Сортировка ВИДНОЕ EMS ППС-5 ems_ru.png 23.03.2012 4:15 Сортировка МЫТИЩИ EMS СЦ ems_ru.png 23.03.2012 17:00 Временное отсутствие адресата МЫТИЩИ EMS СЦ ems_ru.png 24.03.2012 12:00 Вручение адресату МЫТИЩИ EMS СЦ ems_ru.png

если бы еще она не лежала после таможни 5 дней, то было бы вообще супер.

п.с. когда в пятницу увидел, что посылка в Мытищах, сразу написал на myt-workclients@emspost.ru с просьбой позвонить курьеру перед выездом и что бы доставку на выходные сделали. Курьер позвонил в субботу и привез посылку.


"Временное отсутствие адресата" - естественно никто не приезжал)
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
был тут в мытищах построили внутри стену чтобы не видеть что внутри делается . и с чего взяли что расформировывают. работают так же вяло
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Тема хорошая!
Поделюсь и я опытом.
Продавец отправил смартфон из Гонконга ems
прошла быстро в Россию. Попала в Мытищи.
Далее я пытался дозвонится туда - но без результатов.
Поехал туда, в отделении ни души - одна девушка в окошке.
Сказал трек - искала посылку минут 15.
Расписался и забрал.
Потом меня нагнал курьер, сказал что работает по моему адресу и завтра планировал отвезти посылку (я ему сказал, что там не берут телефон, вот я сам приехал) Он дал мне свой мобильный и теперь я не боюсь особо заказывать ems.

а вот и трек номер.
ypk6o.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live