• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с EMS г. Мытищи

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Магазин из Германии отправил мне товар. Товар в данный момент на складе в г. Мытищи с 08.01.13.
Была договоренность о доставке курьером на сегодня по тел.: 8 800 200 50 55 - операторы, от которых толком ничего не добиться.
Курьера нет. Звоню им опять. Говорят, что заявка была направлена в г. Мытищи и если хотите сделаем еще заявку. При том мой телефон, который я им предоставил у них не сохраняется. Дали тел этого СЦ или склада:
8-926-776-75-37 - не отвечает
8-926-776-75-38 - автоответчик
8-495-582-96-64 - не отвечает
Так же сказали, что претензию можно оформить на их сайте.
Ехать туда далеко. Я им предложил переправить посылку на мою почту, а они говорят, что эта услуга платная, а курьерская не платная, но по возможности курьера. Бред какой-то. Курьер в г. Мытищи, а я в противоположенном конце МО. Какие шансы, что курьер приедет?
При том посылку из Англии отправленную того же числа, я на своей почте уже получил.
Чего делать, как быть?
 
L

lobmax1

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Лобня
у меня точно такая же история.
вчера и сегодня неудачная попытка вручения, хотя я весь день дома.
 
S

SerDi

Новичок
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению, при работе с EMS вам остается только ждать приезда курьера... Оставленные заявки о самостоятельном заборе посылки на складе в Мытищи не гарантирует то, что посылку найдут когда вы туда приедете... Сроки обработки таких заявок никак не регламентированы...

Можете написать претензию через форму обратной связи на сайте EMS - иногда это дает результаты, но чаще всего ответы с отписками.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А если я сам приеду? Будут искать пока не найдут. Не?
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
не проездить туда зря...
я подал заявку, сказали хорошо приезжайте и получайте, приехал, а мне говорят курьер увез к Вам, звоню курьеру, он мне говорит что стоит у моего подъезда и ждет меня, я значит домой(50км) лечу, приезжаю в город а курьер на месте ждет, забрал посылку и все..100 км просто так прокатал...сволочи
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
приезжаю в город а курьер на месте ждет, забрал посылку и все..100 км просто так прокатал...сволочи

хорошо, что курьер вас дождался. с емс бывают ситуации еще хуже...((

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
а без заявки нельзя?

попробуйте позвонить и уточнить местонахождение вашей посылки 89262071088 Дмитрий Станиславович
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Так мне сказали, что она в г. Мытищи и адрес дали 1-я вокзальная, он ведь там один
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
nozap

nozap

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
замкадье
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Приехал только с ЕМС г. Мытищи :D
Те ужасы, что рассказывали не подтвердились :angry:
Дело было так. Подхожу к зданию ЕМС, смотрю, в ихний каблучок курьеры посылки загружают на улице. Я у них спрашиваю где тут выдачу осуществляют, они показали за угол и потом еще спросили адрес, я сказал, они сказали, что не их пункт. Ну я захожу в помещение, одно окно выдачи, там молодой человек стоит, я ему трек дал, он пошел искать, через 5 минут выходит с посылкой, вытащил из кармашка посылки документ, я расписался и все. Толп нет, жаждущих крови тоже не было. Все культурно.
Но на посылке была ихняя наклейка, что доставка назначена на 11.01.13
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
wadfawf, я так понимаю, имеет место нарушение контрольных сроков доставки ЕМС-отправления.
Вы уже написали претензию на компенсацию? Согласно Приказу ФГУП "Почта России" от 15.10.2010 № 400-п, ЕМС возмещает:

- при нарушении сроков до 2-х дней включительно - 30% от тарифа;
- при нарушении сроков от 3-х до 5-ти дней включительно - 50% от тарифа;
- при нарушении контрольных сроков свыше 5-ти лней - 100% от тарифа.

Необходимо только получить отказ отправителя от возмещения в пользу получателя.

Кроме того, Вы уже написали заявление в Роскомнадзор? Чтобы он оштрафовал "Почту России" за несоблюдение условий лицензии на 30000-40000 рублей?
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Micky

Я девушкам в call-центре пытался это объяснить, но они упирались, что что сроки не еще нарушены. Тут еще может из-за праздников такая неразбериха была.
А эти проценты от стоимости покупки или стоимости доставки?
В Роскомнадзор не писал.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
wadfawf, эти девушки сроков не знают. Более того, ни к "Почте России", ни к "ЕМС" они отношения не имеют. Кто-то даже писал, что даже физически они находятся не в Москве (по месту нахождения "Почты" и "ЕМС"), а в Твери. Вся их задача сводится к тому, чтобы пробить по сайту "ЕМС" Вашу посылку и "успокоить клиента" сообщением, что она еще в пути. В чем трюк претензии, поданной через сайт, Вы, наверное, уже догадались. Чтобы нельзя было найти никаких концов такой претензии.
Сроки можно рассчитать на сайте "ЕМС". Если лень - обязательно напишите в Роскомнадзор по ссылке, что я дал выше - они за Вас рассчитают.
Проценты рассчитываются от почтового тарифа, т.е. от стоимости доставки.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Micky

А сроки где посмотреть можно?
СПС!
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
wadfawf, я так понимаю, имеет место нарушение контрольных сроков доставки ЕМС-отправления.
Вы уже написали претензию на компенсацию?

Вам ЕМС хоть что-нибудь как получателю отправления за нарушение сроков выплатил?

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
Приехал только с ЕМС г. Мытищи :D
Те ужасы, что рассказывали не подтвердились :angry:

Здорово! Рада за Вас :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live