• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с EMS г. Мытищи

Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вам ЕМС хоть что-нибудь как получателю отправления за нарушение сроков выплатил?
ЕМС - пока нет. Жду истечения 2-х месяцев.
А что Вас смущает? Могу привести ссылки на судебную практику. Порядок получения возмещения везде один и тот же. Из проблемных моментов - получение отказа отправителя от компенсации в пользу получателя.
 
X

xCryogenx

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Micky, а как быть если посылку отказываются выдавать, когда в треке она числится в СЦ? Вот, например, моё отправление http://www.emspost.ru/ru/tracking/?id=EK009534594GB 6 числа написано, что прибыло в СЦ, а 7 мне говорят, что получить можете не раньше 13 числа. И кстати да, 13 число уже прошло, а посылки нет, потому что по словам "девочек из call-центра" посылка не готова к выдаче.
Первый раз с таким сталкиваюсь, ems всегда доставляла не более 10 дней до дверей квартиры, а тут уже больше месяца со дня отправки и из СЦ не посылка не может выйти.

В роскомнадзор я написал по ссылке, которую вы дали. Дело нужно доводить до конца.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
xCryogenx, сроки по ЕМС-отправлению отсчитываются от даты отправки вплоть до доставки курьером. Соответственно, чем дольше курьер Вам доставяет посылку, тем вернее "ЕМС Почта России" нарушит контрольные сроки доставки ЕМС-отправлений. Напомню, что компенсация у ЕМС, по сравнению с обычной почтой, повышенная, и составляет 100% от почтового тарифа за просрочку свыше пяти дней.
Могу Вам, пока Вы ждете ответ от Роскомнадзора, посоветовать ознакомиться с тремя топиками, ссылки на которые я давал вот в этом своем сообщении. В них описываются практически все подводные камни, с которыми можно столкнуться на досудебной стадии урегулирования конфликта с ЕМС.
Не забудьте про отказ отправителя от получения компенсации в пользу получателя. Озаботиться его получением лучше уже сейчас.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что Вас смущает?
Что без суда от ЕМС ничего не добиться. А некоторые люди и после суда с ЕМС деньги месяцами получить не могут(ссылку не даю потому, что не знаю можно ли давать ссылку на сторонние ресурсы)... И оценка морального ущерба нашими судьями, которая совершенно неадекватна всем мукам и морально-нравственным страданиям полученным в результате общения с ЕМС.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live