• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в общении на аукционе нужно весть себя корректно, вежливо и т.д. и т.п.?
И еще раз подтвержу то же самое. При том на аукционе за 2,5 года встретила от силы пару не адекватных продавцов. А вот здесь через день темы "получил товар и деньги, если не оплачу, что будет? а прод может узнать, что я посылку получил?" или "нажал купить, платить не хочу", "нажал купить, прод требует оплаты, помогите" и пр.,пр., пр....
Словно тут не форум для взрослых думающих людей, а Лувр, блин, - инфантов полна горница.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Если мне позвонят по телефону и попросят вежливо какую нибудь Людмилу Петровну (ошиблись номером) и это будет уже пятый за сегодня такой звонок - то мне что, матом послать звонившего?

А если не в пятый а 55-й?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Звонят по телефону. Первый человек (голос).
- Алло, здравствуйте, Васю будьте добры.
- А вы не туда попали, Вася здесь не живет.
Второй человек.
- Здравствуйте, Васю могу услышать?
- А Васи здесь нет.
- Ну, извините тогда.
Третий человек.
- Алло, Васю позовите.
- Да нет здесь никакого Васи...
Четвертый.
- Алло, факс примите для Василия.
- Послушайте, у нас нет никакого Василия.
Пятый.
- Алло, это Вася. Мне никто не звонил?
(Здесь после секундного осмысления начинается отборный мат, даже если только что отвечали вполне вежливо)
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
А если не в пятый а 55-й?

А вас под пистолетом засталяют остановится на данной теме и что то написать? Просто пройдите мимо.

Чесно говоря тема похожа на травлю ТСа. Нельзя так делать.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Чесно говоря тема похожа на травлю ТСа. Нельзя так делать.
Вот поэтому я стараюсь только читать, и задавать вопросы на которые потом получишь ответ типа "сам дурак" "куда смотрел" и так до бесконечности, нет желания, потому что есть здесь как и на любом другом форуме и герои фильмов про войну, писатели по круче Льва Толстого и коробку на феррари сам снять могут, но пока получишь дельный совет от тебя действительно места мокрого не оставят.
поэтому лучше для начала почитайте, а потом спросите!

Добавлено спустя 9 мин. 54 сек.
вот здесь через день темы "получил товар и деньги, если не оплачу, что будет? а прод может узнать, что я посылку получил?"
+1000
создание таких тем... это как букварь для вора!
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Если не смогли договориться, то либо платите, либо страйк. Что тут думать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пока получишь дельный совет от тебя действительно места мокрого не оставят.
Далеко не всегда. Сейчас одновременно на форуме несколько тем с вопросами от новичков и не очень, в т.ч. девушка открыла о неполучении препаратов для больной диабетом дочки. Никто там не мочит авторов.
 
B

Bumbarash01

Guest
Bumbarash01,
Не надо пытаться быть заступником...
Не пойдет это вам на пользу..
Здесь старички могут порвать друг друга в споре, а уж от Вас и мокрого места не останется...
PS: Всего лишь добрый совет...
Вы бы лучше давали дельные советы тем, кто действительно, вас об этом просит.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Как приедете, пальчиком, пожалуйста, покажите грубость и хамство.
Ну покажу я Вам пальчиком и что? Если вы грубости и хамства не увидели до этого, то не увидете и после моего показа.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
И еще раз подтвержу то же самое. При том на аукционе за 2,5 года встретила от силы пару не адекватных продавцов. А вот здесь через день темы "получил товар и деньги, если не оплачу, что будет? а прод может узнать, что я посылку получил?" или "нажал купить, платить не хочу", "нажал купить, прод требует оплаты, помогите" и пр.,пр., пр....
Словно тут не форум для взрослых думающих людей, а Лувр, блин, - инфантов полна горница.
Если Вы, в общении с продавцом иностранцем вежливы и культурны, а в общении с соотечественником полны сарказма и высокомерия, то это вопрос только вашего воспитания. Немножко беременным быть нельзя.

Добавлено спустя 38 мин.
Helga писала:Не, мало того что кнопочками поигрался, так еще и диспутом продавцу в рейтинг нагадил. Стрелять.
Жалко. Заколебали эти игруны. Один нормально, проскочит, второму ничего не будет, может быть, даже третьему. Но вот уже на четвертом за неделю хочется включить наконец-то кнопку "террор" и научить пользоваться мозгом. А уж с пятым-шестым и далее никаких сантиментов не будет в принципе - сразу к стенке.

Я чуть не разрыдался от сочуствия к продавцам. Им бедняжкам так тяжело общаться с неадекватными клиентами (особенно из России). А то что они не отвечают неделями на вполне уместные вопросы покупателей (хотя до оплаты товара отвечали оперативно), Что они откровенно лгут, что отправили товар - хотя на самом деле не отправляли. Дают неправильный трек (ну ошибся, с кем не бывает) и т. д. и т.п.?
А как же сотрудники Call центров, которым приходится выслушивать массу неадекватных звонков? Операторов скорой помощи и МЧС? Наконец продавцам в магазинах (когда клиент уронил в третий раз рубашку на пол). Им что," В позу, к стенке и стрелять".
Вы что здесь, Папы Римские, собрались? Нет? Ну тогда Оставте своё ЭГО при себе, и потрудитесь общаться с соотечественниками, так, как вы общаетесь с иностранцами. ИМХО.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а в общении с соотечественником полны сарказма и высокомерия, то это вопрос только вашего воспитания
Эк Вас понесло, всем люлей раздали :)
Только не надо в пару особ заключать весь круг соотечествеников.
Прям Макренко и Матросов в одном флаконе :)
ps а чтоб рассуждать о продавцах, надо сначала побыть в их шкуре.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
поэтому лучше для начала почитайте, а потом спросите!
Если бы все новички делали так, то страниц на форуме было бы раз так в 100 поменьше. Но... "Этож думать нада! :( Лучше просто спрошу!"



потрудитесь общаться с соотечественниками, так, как вы общаетесь с иностранцами.
Предпочитаю общаться с людьми так, как они этого заслуживают. Независимо от гражданства, чинов и вероисповедания.

Я чуть не разрыдался от сочуствия к продавцам.
А разве кто-то утверждал, что продавцы сплошь белые и пушистые? Но о покупателях этого тоже нельзя утверждать.

Вы что здесь, Папы Римские, собрались?
Да вроде бы никого в тиаре на форуме не было... Пока не появились Вы! :twisted:
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Я заметил, что когда новичок на любом форуме любой тематики спросит о чем нибудь таком, что многим кажется простым - обольют грязью на раз...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Gibon, прежде чем спросить, человек, как минимум, должен изучить предмет на начальном уровне. Задавая "глупые вопросы об очевидном", он демонстрирует лень, глупость либо неуважение к сообществу. И оправдываться - "мненекогдадавайтебыстроотвечайте", "яващеновичок" и т.п. - бесполезно, здесь не детский сад.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
Я заметил, что когда новичок на любом форуме любой тематики спросит о чем нибудь таком, что многим кажется простым - обольют грязью на раз...
дедовщину ни кто не отменял :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я заметил, что когда новичок на любом форуме любой тематики спросит о чем нибудь таком, что многим кажется простым
Задавая "глупые вопросы об очевидном", он демонстрирует лень, глупость либо неуважение к сообществу.
Точнее не скажешь. новичок новичку рознь, один ищет, думает, изучает, а потом справшивает, другой каждый раз "а сколько 2х2 будет?" , "а сколько 2х2? будет". При том, что через тему даны уже были ответы "Четыре!!!" Ни правила усвоить, ни поиском пользоваться многие не хотят, ну что это?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
один ищет, думает, изучает, а потом справшивает
Плохо, что таких все меньше и меньше. чаще "форум злой!".
Но есть все-таки! :) Не перевелись еще на земле .... богатыри умные люди!
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Но форум все-таки злой))) Не всегда сразу найдешь ответ, а спрашивать уже боязно. К тому же я не понимаю мотив "старичков", которые негодуэ... Ну если лень одни и те же вопросы читать, зачем вы в тему то новичковскую лезете и строчите гневные ответы? А уж если залезли и взяли на себя труд что-то там напечатать, не лучше ли просто на вопрос ответить?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Но форум все-таки злой)))
А в школе учителя злые! Преподы в институте вообще звери! Учиться и думать заставляют! :ROFL:

не лучше ли просто на вопрос ответить?
Не лучше. Так, глядишь, человек задумается, начнет читать, размышлять над прочитанным...
Ну, а если не в коня корм - "баба с возу - кобыле легче". Идите, вон, к девочкам, там все такие муси-пуси! ;)
 
MikeNN

MikeNN

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Так чем дело закончилось, отменили сделку или купили айфон?
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
А как на форуме классифицируются новички и старички?
по количеству постов (иногда как мой бессмысленный не по теме флуд ) ,количеству обзоров или дате регистрации? Или есть другие критерии оценок?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Комплексно. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live