• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы бы лучше давали дельные советы тем, кто действительно, вас об этом просит.
Слушаюсь и повинуюсь, о высокородный господин с 21 сообщением!
Извольте помиловать!
В Вашей воле наказать недостойного раба своего...
Ога... %) :unsure:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это по типу "пусть в меня бросит тот камень, кто сам без греха".
Я могу бросаться камнями, ибо в плане "поиграться кнопочками и потом ховаться в кусты" безгрешна аки ангел. За эти годы - более двух тысяч покупок и не то что ни одного страйка - ни одной отмены сделки по моей инициативе. По инициативе продавцов - да, бывало - то ребенок написает на купленный мною айфон, то бандиты отберут посылку прямо на пороге почты, то продавцу страшно отправлять в дикую Украину, то просто товар потеряется. Всякое, в общем, бывало. Кнопочки - да, раза 2-3 бездумно жамкала. Но всегда - подчеркиваю - всегда платила за купленный товар. Просто потому что привыкла отвечать за свои поступки, не перекладывая проблемы на чужие плечи. Как продавец, кстати, придерживаюсь тех же взглядов - если накосячила я - и речи нет о том, что расхлебывать это будет кто-то другой.
Так что тюкать всяких игрунов - и своих покупателей, и чужих - имею полное моральное право.



Bumbarash01, вас кто-то призывал сочувствовать? Да нет вроде бы - еще раз перечитала текст - никаких жалоб там нет. А есть там предупреждение - думайте перед тем как жамкать на кнопки. Потому что никто вам не сможет сказать заранее, что там за продавец, в каком он в данный момент настроении и сколько в данный момент у него неплательщиков. Если в хорошем и неплательщиков нет - даже ворчать не будет - отменит сделку да и все. Еще и письмо доброе напишет - ничего, мол, страшного, обращайтесь, всегда буду рад вас видеть в своем магазине. А вот если продавца предыдущие многочисленные игруны довели до белого каления - готовьтесь получить мощный жирный страйк. И ни к чему строить из себя оскорбленную невинность и растерянно вопрошать "за что, я же ничего плохого не сделал, раньше ведь всегда такие шалости мне продавцы прощали". Раньше прощали, и, может, и дальше будут прощать. А этот не простил, и имеет на это полное право, ведь все согласно правил аукциона.

чтоб рассуждать о продавцах, надо сначала побыть в их шкуре.
Очень мудрый совет на самом деле. Проблема только в том, что мудрые советы мало кто слушает. А зря. Много-много раз замечала, что врачи к пациентам становятся добрее только после того, как сами хорошенько поболеют, милиционеры пострадавших с их заявами и жалобами мурыжат только до тех пор, пока самих не обворуют или отбуцают хорошенько, клерки посетителей футболят из кабинета в кабинет ровно до той поры, пока самим не придется входить в наследство или восстанавливать утерянные документы. Не всем наука идет впрок, но подавляющему большинству - точно. И с покупателями-продавцами та же история. Я - ладно, я и до того как продавцом стать, была почему-то весьма приличным и покладистым покупателем. Ну, может, чуть лучше и покладистее стала, не спорю. Но на знакомых и друзьях, которых в ebay ввела, много раз наблюдала замечательную трансформацию - как отрезает - никаких тебе "продавец кааазел на вопрос не ответил и трек-номер не дал", никаких истерик из-за запаздывающей посылки, сплошная вежливость и благолепие. И уж точно никаких безмозглых жмяканий кнопочек - как отрезает. Просто потому что становятся умнее, мудрее и опытнее. Потому что, будучи продавцом, правила аукциона и пути решения любых непредвиденных ситуаций и проблем нужно знать так, чтоб от зубов отскакивали. Это покупатель годами может покупать, не зная азов. С продавцами этот номер не проходит никак. Потому что начинают понимать, что земля круглая и вообще - карма - сегодня ты нахамишь, кинешь и обидишь - завтра оно тебе вернется сторицей. До этого понимания и опытные покупатели доходят рано или поздно, но у продавцов процесс идет намного быстрее.

Добавлено спустя 7 мин. 53 сек.
Чуть не забыла - приятного аппетита :)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kamikaje, не согласна. Не получив ответ вотпрямщас, человек пойдет и сам найдет. А вы (и остальные присутвующие) не мамки с батьками, чтобы взрослого человека чему-то то там учить. Мне ТС по-человечески жалко. Совершил ошибку, так еще и от форумчан получил похлеще, чем от самого селлера. Многие вообще невнимательно читали сообщения ТС, заставляли его заново описывать ситуацию, каятся и посыпать голову пеплом. Это вообще то неуважение к человеку. Сочувствую ТС и надеюсь, что его траблы разрешаться без потерь денег и нервов. Засим умолкаю, дабы больше не флудить.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Но форум все-таки злой))) Не всегда сразу найдешь ответ, а спрашивать уже боязно.
Не соглашусь, что злой. Я с самого начала здесь никогда не боялась спрашивать, и злости не видела.
А вы (и остальные присутвующие) не мамки с батьками, чтобы взрослого человека чему-то то там учить.
Вон оно как... Т.е. если в соседних темах взрослые человеки за советом обращаются, а нельзя ли не платить продавцу, который им деньги уже вернул, а затем и лот они получили, то "остальные присутствующие" не имеют права учить его, что воровство это низко? Они ж не мамки-батьки чему-то там учить, даже если родители не вбили чаду в голову этот постулат. Так что-ли? Имеют лишь право давать советы, как выполнить желание украсть?

Добавлено спустя 4 мин. 43 сек.
Слушаюсь и повинуюсь, о высокородный господин
Не узнаю :) или долгое отсутствие репы так разнежило.. :)
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Промолчать, чтобы не быть соучастником
Промолчав, Вы становитесь соучастником, но никак не выражая свое мнение. Всегда есть надежда разбудить в человеке совесть, а молчанием Вы только попустительствуете преступлению!
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kamikaje, вы серьезно думаете, что десяток сообщений что-то могут исправить в мозгу ушлого баера? Вот бы и мне такую веру в людей, как у вас...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Doroka, а Вы всерьез думаете, что если промолчать, что-то изменится?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
kamikaje, вопрос спорный.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Doroka, конечно, "горбатого могила исправит!", но "вода и камень точит!". :)

Я с самого начала здесь никогда не боялась спрашивать, и злости не видела.
Все зависит от того, КАК спрашивать! ;)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаете, что десяток сообщений что-то могут исправить в мозгу ушлого баера? Вот бы и мне такую веру в людей, как у вас...
Но вы же верите, что ТС, дважды наступив предварительно на те же грабли,и втретий раз оказался жертвой недоразумения. А десяток сообщений научат либо мозгами пользоваться, либо остерегут в следующий раз от нелепых вопросов.
Знаю несколько весьма серьезных форумов, где на вопрос если ранее были ответы даны, следует сразу жесткая реакция "обсуждалось - в поиск" и тема гробится. Хорошо, если до того кто-нибудь добрый человек ссылку кинет, а то сидишь и копошишься в поиске и не вякаешь. Потому, что инфы там ценной море, и не позволяют загаживать форум, чтобы легче было искать. А здесь рай земной, и то недовольные с завидным постоянством с таблицей умножения выскакивают.

При том, что ОБЯЗАНЫ хотя бы основные правила выучить, вступая в монастырь.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Уважаемый ТС! Так чем дело кончилось? Вы счастливый обладатель залоченного айфона или обыкновенного страйка?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ага...
Думаю я бы не поскупился на большой и жирный минус для некоторых участников данной темы...
PS: Без репы никуда... :( :unsure: %)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
B

Bumbarash01

Guest
Сидел вот, читал, читал и думал - отвечать или нет, всё равно переубедить друг-друга скорее всего не получится. Решил написать.
На форуме я как видите из даты регистрации 3 месяца. Читаю его где то пол года, а покупать на Ebay начал года уж полтора как. Сообщений у меня мало не потому что написать мне уж совсем нечего, а просто вроде как бы незачем. Всю необходимую мне информацию я и так нахожу или на этом или на других форумах или у друзей, которые меня на Ebay и привели. Это к вопросу о 21-м сообщении ( про "высокородный господин" я так и не понял, к чему это?).
Попробуем всё таки начать сначала. Написал человек пост и попросил совета - что делать в такой то ситуации. Человек этот был мягко говоря не прав, чего он кстати и не пытался скрыть. Наоборот, полностью это признавал, каялся и заранее просил его сильно не пинать. Получил он то за чем обращался? Ну уж нет, это было бы слишком просто для него! Не дало бы, так сказать - ожидаемого воспитательного эффекта! Поэтому вопросы "Сколько принял на грудь?", "А вы точно опытный?", посыпались со всех сторон. По ходу дела упомянули про коллекторские агенства и закрытие въезда в ЕС ( ну так, что бы жизнь наверное мёдом не казалась). Напоследок обозвали троллем.
ТСа не слышно уже давно. Я бы на его месте тоже не сыльно бы горел желанием продолжать задавать вопросы и выслушивать нотации и чтение морали от малознакомых людей с большим количеством сообщений. Причём безаппеляционным тоном.
Некоторые люди думают, что они наверное вырастут в глазах окружающих, если публично раскритикуют или унизят другого человека.
Ну вот, как бы так. Писать дальше вроде бы нет ни какого смысла, потому что ни кто ни кого не переубедит и каждый останется при своём мнении.
Желаю старожилам успехов в их нелёгком труде перевоспитания новичков форума. Удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live