• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сообщений у меня мало не потому что написать мне уж совсем нечего, а просто вроде как бы незачем. Всю необходимую мне информацию я и так нахожу или на этом или на других форумах или у друзей, которые меня на Ebay и привели.
Ну что ж, верным путем шли. Я примерно тем же, только с полгода с пользой для себя на Молотке еще посидела, принципы-то аукциона они в главном везде одинаковы. Паралелльно изучала теорию ибея, накачала с инета, книжку еще купила, форумы тоже читала. Во всяком случае на ибей пришла хотя бы по азам подготовленная.
Но когда меня кинули с дорогой покупкой, полфорума наверно здесь мне помогали с диспутом, сложный был да еще первый, да прод еще прохиндей опытный попался. И никто слова плохого в мой адрес не сказал.

Вы давненько тоже на ибее, и опыт уже имеете, так позвольте вопрос, почему Ваши посты в основном были о том, какие тут все грубияны да хамы, а что ж сами-то не помогли советом ТС как ему избежать страйка от бездушного продавца?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вы давненько тоже на ибее, и опыт уже имеете,
Да потому-что,это давненько и опыт-просто болтовня,и посоветовать он ничего не может,т.к. нет опыта покупок и знания ПРАВИЛ EBAY.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega2, Я не в ВАШ адрес!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Bumbarash01

Guest
Да потому-что,это давненько и опыт-просто болтовня,и посоветовать он ничего не может,т.к. нет опыта покупок и знания ПРАВИЛ EBAY.
Простите! Это говорит тот же самый человек, который рассказывает удивительные сказки про коллекторские агенства?
У кого у кого, а у вас николай, я совета вряд ли бы попросил.

Добавлено спустя 4 мин. 56 сек.
Вы давненько тоже на ибее, и опыт уже имеете, так позвольте вопрос, почему Ваши посты в основном были о том, какие тут все грубияны да хамы, а что ж сами-то не помогли советом ТС как ему избежать страйка от бездушного продавца?
Потому что, страйка ему избежать бы вряд ли удалось, да и как верно до меня ему заметили: страйк это не расстрел. Неприятно - но не смертельно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Это говорит тот же самый человек, который рассказывает удивительные сказки про коллекторские агенства?
Представь себе-это я,а ты тот самый который якобы читал чего-то на форуме?Как-же это пропустил?ПОЧИТАЙ НА НОЧЬ https://www.ebay-forum.ru/articles/dostavka-s-ebay
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
страйк это не расстрел. Неприятно - но не смертельно.
Ну да, редко кого расстреливают несколько раз. Но кроме ebay никто не знает какой из "нерасстрелов" станет последним. Зачем "баловаться с гранатой"?
 
B

Bumbarash01

Guest
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вот и продолжай их читать!Судя по твоим постам-твоя Тема!
 
B

Bumbarash01

Guest
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну пошла самореклама....
 
B

Bumbarash01

Guest
Согласен.
Предлагаю закончить эту малопродуктивную и совершенно бесполезную дискуссию "ни о чём". Стороны мне кажется, всё что хотели высказать - высказали, добавить к сказанному я считаю - нечего.
Единственная просьба к ТС - рассказать, чем всё таки история закончилась.
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вернулся рассказать, чем все закончилось, может кому интересно :)

Напомню, что кейс я закрыл, извинился перед продом и сказал, что открывать его было глупостью, но я не знал, как еще добиться от него хоть какого-то ответа. Также предложил все же как-то решить проблему, сказал, или давайте отменим все же сделку или ставьте мне уже страйк, только не тяните :) В ответ традиционный игнор.

Ну я воспользовался советом уважаемой Helga и просто успокоился. Ну то есть не пытался больше достучаться до селлера и решить что-то с этой зависшей покупкой.

Спустя 2 недели (чего он там думал то все это время? я внятно сказал и не один раз, что не могу купить его товар) селлер открыл unpaid item case. Естественно через несколько дней кейс был закрыт, мне был записан страйк, ну, в общем, история закончилась.

Однако я все же не терял надежды получить понимания и написал в eBay все о том же - что я member с 2006 года, покупаю часто, никогда не срывал сроков, не оставлял продавцам негативов и только вот один раз повел себя как полный альтернативномыслящий и что этого не повторится. Написал сегодня утром, ночью зашел на ebay - написано, что страйк снят. Не знаю, то ли это мою просьбу рассмотрели (но ответа по email не было), то ли прод в итоге решил смилостивиться надо мной. Если последнее - он все же молодец, проучил меня как следует, чтобы я еще на что-то поставил, не подумав!!!

P.S. Bumbarash01, спасибо за поддержку)
 
B

Bumbarash01

Guest
Рад за Вас!
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Но форум все-таки злой))) Не всегда сразу найдешь ответ, а спрашивать уже боязно. К тому же я не понимаю мотив "старичков", которые негодуэ... Ну если лень одни и те же вопросы читать, зачем вы в тему то новичковскую лезете и строчите гневные ответы? А уж если залезли и взяли на себя труд что-то там напечатать, не лучше ли просто на вопрос ответить?
+1. Это же песочница...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это же песочница...
Что не означает, что ,подобно кисам и собачкам, в ней можно.... :)
если лень одни и те же вопросы читать, зачем вы в тему то новичковскую лезете
А вот это умозаключение Doroka любопытно. Т.е. не фиг "старичкам" лезть в песочницу, коли им вопросы не нравятся тупые. А может и впрямь не лезть? Сделать вход в песочницу только новичкам и пусть друг другу вопросы задают. Будет тема "Любые вопросы новичков без ответов" :)

ps зато сколько они вынуждены будут самостоятельно инфы находить!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live