• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2, больше шансов, что новички будут делиться друг с другом бредовыми фантазиями и домыслами и либо сбегут в, конце концов, либо пересобачатся. :)

не фиг "старичкам" лезть в песочницу
Не, я уже "подсел на форум" - ломка будет. :) Пастись в "Хвастаюсь покупкой" тошно - 99.9% топиков не интересуют в принципе. "Продажа" - я не могу назвать себя опытным продавцом (1 незаконченная продажа). В "Кофейне" тоже скукотища. Только в "Песочнице" и есть "движуха". :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Правила пользования песочницей почитайте для начала хотя бы. "Любые вопросы для новичков" не означает "тупые вопросы" и "сто раз обсосанные вопросы".

Где-то недавно прочитал что ответы "Юзайте поиск" и "чиайте фак" тоже что "ПНХ". Соглашусь с этим.

Будет тема "Любые вопросы новичков без ответов"

Дело все в том, что они и сейчас часто без ответов. А если и с ответами, то после них и спрашивать-то не охота. Особенно от так называемых "гуру". Хотя мне лично повезло, создав тему получил много полезной информации. За что всех и поблагодарил. Но всиречаются топики где бросается в глаза желание показать "всезнайками" свое место и место новичка (или неновичка). Этакое нежелание остановить себя в признании собственного величия...
А вцелом считаю, что никак не стыдно спросить совета у более опытного человека (в любой области), и так же с удовольствием проконсультирую новичка в том, в чем сам преуспел. А если это десятый-двадцатый новичек, и нет желания повторяться, то просто пройду мимо. А "тупость вопроса" оценивается только разницей в опыте. Но я орентируюсь в основном на реальный мир, может в интернет-сообществе несколько другие устои?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Denis3555, в реальном мире за тупые вопросы принято платить.

считаю, что никак не стыдно спросить совета у более опытного человека
Согласен, если перед этим вопрошающий приложил все усилия,чтобы разобраться в вопросе. К сожалению большинство, сделав безграмотный запрос и офигев от кучи ссылок, забивает на это "бесперспективное дело" и постит новый топик. Лень новичков - основной фактор, провоцирующий более опытных ткнуть новичка "носом в лужу". И не нужно сентенций о возвышении за счет унижения.
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Denis3555, в реальном мире за тупые вопросы принято платить.

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду... В силу своей любознательности часто задаю вопросы (наверняка глупые для более опытного собеседника, хотя я бы применил слово "наивные") для того чтобы начать разбираться в теме, и никто счета не выставлял . И повторюсь "глупость" вопроса это понятие не постоянное, все зависит от количества опыта. Все мы когда-то задаем глупые вопросы. Вопрос в том, как быстро человек перестаёт это делать, в каждой отдельной теме. Чтобы потом задать глупый вопрос в другой :) . Наверняка создатель преславутого аукциона растянулся бы в улыбке, если бы читал вопросы и ОТВЕТЫ данного форума.

PS. Хотя, согласен, вопрос может быть глупым не по содержанию, а по форме. Нужно уметь формулировать свои мысли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ответы "Юзайте поиск" и "чиайте фак" тоже что "ПНХ". Соглашусь с этим.
Т.е. Вам проще сказать "ПНХ", чем напрягать собственные мозги в поиске и чтении информации?
если это десятый-двадцатый новичек, и нет желания повторяться, то просто пройду мимо
При чем здесь только пройду- не пройду? Вы можете хоть на минуту представить, во что?! превратится форум, если все лентяи на каждый простейший вопрос будут не факи хотя бы читать, а постить без конца одно и тоже? Это будет не форум, а клоака, в которой завязнешь и вообще ни фига не найдешь.
Уж не говорю о нагрузках на сервер. Модераторы итак зачастую как ассенизаторы в авгиевых конюшнях.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
В силу своей любознательности часто задаю вопросы (наверняка глупые для более опытного собеседника, хотя я бы применил слово "наивные") для того чтобы начать разбираться в теме, и никто счета не выставлял
Потому что не правильно спрашиваете. Вы попробуйте этому собеседнику в течение пары недель задавать один и тот же вопрос с интервалом хотя бы в один день . Потом напишите результат :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Нужно уметь формулировать свои мысли
Человек, умеющий правильно формулировать мысль, как минимум знает половину ответа на свой вопрос, т.е. назвать его лентяем уже нельзя.

Не совсем понял, что Вы имеете ввиду...
В реале у меня куча людей, задающих из раза в раз глупые вопросы, но они платят за помощь. За знания нужно платить: либо собственными временем и усилиями, либо деньгами специалисту.
Халявщиков не любят нигде.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот так вот тоже "поигрался" в свое время. :rolleyes: И в течении 4-х дней выиграл 3 PSP, и 6 Блэкберри (1 из них был Verizon'овский т.е. у нас не работал) на общую сумму 950$. Оплатил все. Потом продавал. Опыт на всю жизнь.
 
B

Bumbarash01

Guest
В реале у меня куча людей, задающих из раза в раз глупые вопросы, но они платят за помощь. За знания нужно платить: либо собственными временем и усилиями, либо деньгами специалисту.
Халявщиков не любят нигде.
Скажите, kamikaje, если допустим ваш сосед недавно купивший машину и совершенно не разбирающийся в её ремонте, попросит вас подсказать к примеру, как правильно поменять ремень генератора, то вы с него за совет и правда денег возьмёте? Не за работу по замене ремня, а именно за совет? Потому что, "За знания нужно платить..."?

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек.
Потому что не правильно спрашиваете. Вы попробуйте этому собеседнику в течение пары недель задавать один и тот же вопрос с интервалом хотя бы в один день . Потом напишите результат :)
Не разу не замечал, что бы один и тот же человек "... в течение пары недель задавал один и тот же вопрос с интервалом хотя бы в один день...".
Задают разные люди, поэтому считаю что Ваш пример, мягко говоря...
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
А как быть с такой проблемой:
Вчера купил лот с доставкой по США, при попытке оплатить палка выдает ошибку, мол оплата принимается только с американских-аккаунтов.
Ну что поделать, написал письмо продавцу с тысячами извинениями, просьбой расторгнуть сделку и в свою очередь, предложил возместить ему возникшие убытки.
Сегодня на почту пришло автоматическое письмо, оплатите лот.
А продавец тем временем закрыл возможность с ним связаться как через Ask a question в лотах так и через Contact member
в профиле. Вчера эта возможность была. И не нарушает ли такими выкрутасами, продавец правила ebay?

Я понимаю, что паниковать рано. Продавец топ-селлер с десятком тысяч продаж и он может просто напросто плюнуть на меня и добавить в блэк-лист, но на будущее интересно как поступить в такой ситуации когда связаться с продавцом и даже оплатить лот не предоставляется возможным.
Попробовал схитрить и воспользовался функцией Request total, где в add message to seller продублировал предыдущее сообщение.

Что остается делать? Связаться с поддержкой eBay конечно вариант, но сомневаюсь, что они помогут расторгнуть сделку. А по электронной почте они обычно пишут "звоните нам". Писать я еще худо-бедно могу, а вот с произношением просто беда, видимо не приспособлены мои связки под зарубежные речи :)
А в случае страйка, возможно ли его снять оставив положительный отзыв продавцу или требуется нечто более существенное?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
случае страйка, возможно ли его снять оставив положительный отзыв продавцу или требуется нечто более существенное?
Фидбэк тут не поможет, нужно или оплатить лот или упрашивать саппорт ebay, обещая больше так не делать.

Может посредником воспользоваться для оплаты?
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Как-то не очень хочется тратить деньги лишний раз, да и я в другом месте уже приобрел подобный лот. Если не ошибаюсь это может привести к бану? Не подскажете какой посредник осуществляет подобные услуги? А то мой посредник предоставляет только виртуальный адрес.
Можно в личку, дабы не было рекламы.
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Т.е. Вам проще сказать "ПНХ", чем напрягать собственные мозги в поиске и чтении информации?

Vega2 при всем уважении не понял к чему Вы это написали, я совсем не это имел в виду.

Потому что не правильно спрашиваете. Вы попробуйте этому собеседнику в течение пары недель задавать один и тот же вопрос с интервалом хотя бы в один день . Потом напишите результат

Ну тут за меня ответил Bumbarash01, тоже не замечал таких людей...

Вы можете хоть на минуту представить, во что?! превратится форум

А Вы представьте во что превратится форум если каждый интересующийся прежде чем задать вопрос перечитает все ФАКи и схожие темы? В Wikipediю, вот во что. Потомучто наверняка здесь прямо или косвенно обсуждался практически любая возникающая проблема на аукционе. И если всяк сюда входящий будет включать мозги как Вам этого хотелось, то необходимость задавать вопросы просто отпадет. Только при этом чем будете заниматься Вы? :rolleyes:
Уж не говорю о нагрузках на сервер.

Ну это вообще без коментариев... Форуму НУЖНО развиваться, априори ;)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
как минимум знает половину ответа на свой вопрос

Сомнительно, он может только предполагать.
В реале у меня куча людей, задающих из раза в раз глупые вопросы, но они платят за помощь. За знания нужно платить: либо собственными временем и усилиями, либо деньгами специалисту. Халявщиков не любят нигде.
Вы наверно путаете проффесиональную деятельность и бытовые вопросы. Старожилы же здесь не консалтинговая организация, которую всякий старается одурачить, заказать услуги и не оплатить?

P.S. Веб-форум — сайт (или соответствующее программное обеспечение) для интернет-общения. Это определение из Wikipedia. Так давайте общаться, а не мозги друг другу выносить. :)
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Я не про страйк, а про подобную операцию с посредником.

Посредник предоставляет не только виртуальный адрес, но и пересылает посылку на Ваш реальный адрес в России (который Вы указываете при регистрации на сайте посредника). Также, как правило предоставляет услуги по объеденению посылок от разных продавцов. Криминала здесь никакого нет, банить не за что. Я пользовался Shipito.
 
El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
251
Баллы
111
Местоположение
Уфа
но и пересылает посылку на Ваш реальный адрес в России
Боюсь вы не поняли. Лот уже куплен по buy it now и находится в списке покупок в My Ebay. Чтобы оплатить его, посреднику придется зайти через мой аккаунт, а это противоречит правилам ebay. Разве не так?
 
D

Denis3555

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live