• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
ОБНОВЛЕНИЕ: Я ЗНАЮ, что я идиот, что я альтернативномыслящий и я ошибся и я сам виноват! Пост создан не для того, чтобы вы мне все еще раз про это написали! Пост создан, чтобы спросить СОВЕТА (вопросы в конце). Пожалуйста, оставьте бичевание при себе. Я и так не рад ситуации и что мне хватило ума (т.е. скорее не хватило) так поступить :( И уж точно больше никогда в жизни в такой угол себя не загоню.

Здравствуйте. Признаюсь сразу, на ибее я не новичок, опыт есть. Но вот лоханулся так лоханулся. Виноват сам, да.

Был у меня друг в гостях, решал ему про ибей рассказать. Друга особенно заинтересовал механизм торга, ну типа я поставлю столько, на сколько вырастет цена, за сколько я в итоге куплю… Я чето так запутался сам, что решим ему, да и себе заодно, показать. Выбрал лот (айфон), где было очень много ставок и где цена явно должна была еще расти. Сделал ставку, разобрались, насколько вырастает цена. Потом нашли другой подобный лот, провели подобный "эксперимент", ну и успокоились. На следующий день пришло письмо, что по одному лоту нас перебили и мы ничего не выиграли, а второй … я выиграл.

Мне совершенно не нужен айфон (тем более там лоченый под ат&т американец). Ранее у меня уже был опыт ошибочных покупок (когда бы совсем новичком). Писал продавцу, объяснял ситуацию, извинялся. Те отвечали no problem и присылали запрос на отмену сделки. Сделал здесь также. Прошло 3 дня, в ответ тишина. Повторил письмо.

Получил краткий ответ "Я не могу отменить вашу ставку". Я в шоке - как не может, может же?! Ответил, еще раз извинился и покаялся кучу раз, объяснил, что после отмены сделки вернут комиссию за выставление лота и он сможет удачно продать телефон снова. Дал ссылку на описание процедуры отмены сделки, если прод вдруг не в курсе. Четко сказал, что купить лот не могу даже если бы хотел (ну не будет он в другой стране работать).

Прошла неделя - ТИШИНА. Написал снова. Еще 4 дня тишины.

Честно говоря, я не знал, что делать. Ждать у моря погоды? Подумал (может зря), что мне как-то поможет ebay и открыл там кейс о неполучении. Естественно я тут же написал, что за лот НЕ ПЛАТИЛ, но причины "селлер мои просьбы игнорирует" для открытия кейса нет и я просто таким образом хочу помощи от администрации. В описании кейса описал всю ситуацию снова, опять извинился, сказал, что я сам виноват, что это моя первая ошибка, что я на ebay зареган много лет и имею больше 100 положительных отзывов и больше никогда так не поступлю… И что хочу лишь отмены лота и переживаю, что селлер меня игнорит".

6 дней тишины. За несколько часов до того, как бы мне открылась возможность эскалации кейса, пришел таки ответ от этого упертого товарища. Где он говорит, что не желает отменять сделку, что я буквально "затерроризировал" его просьбами ее отменить, что я купил лот и обязан его оплатить. Ну он прав, конечно. Но елки-моталки, почему не пойти навстречу??? Жалко что ли? Он же ничего не теряет и быстрее снова продаст девайс. Зачем вставать в позу? В общем, я перевел кейс на рассмотрение ebay, описал еще раз, что я, конечно, виноват и что мне стыдно, но что я хочу лишь простого понимания ошибки. Теперь жду решения.

Такая вот история. Да, я лох. Но я никак не ожидал от прода такой упертости.

Был ли кто-то в подобной ситуации, как все решалось? Может ли ebay отменить сделку или я таки получу свой первый страйк? Если получу, сильно ли это меня ограничит? Я покупаю часто, вот даже сейчас десяток посылок жду, для жены по мелочи всякое… Смогу ли снять страйк?

Ну и вообще пусть моя история будет кому-то уроком. Никогда не ставьте эксперименты на аукционах...

P.S.

Справедливости ради хочу добавить, что у продавца всего 25 отзывов (я бы у такого айфон брать не стал, но ради тупого эксперимента - сами понимаете, было неважно). Т.е. он при всем желании никак не мог устать от "отказников" при таком небольшом опыте продаж, чтобы страстно хотеть таких проучить.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
скока на грудь приняли,что на айфоне экспериментировать решили?
Коль продавец настроен против-ничего не сделаете. Остаётся пожать плоды.
Вообще я рассмеялся,когда прочёл,что опытный байер показывает другу на самом воруемом айтеме
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
vyaleslav, а дважды тем запостили, тоже "экспериментируете"? :good:
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
первый раз форум выдал ошибку 503
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
продавец решил проучить наверное :)
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
скока на грудь приняли,что на айфоне экспериментировать решили?
к тому времени нисколько. нужен был дорогой лот, за который активно торговались, на мелких было непонятно.

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Теряет деньги и время, а игруны утомили уже его. Вот и все мотивы.

ну попросил бы возместить ему комиссию за выставление лота (кстати он не теряет ее, ибей ее вернул бы после отмены сделки), я бы заплатил, мне не жалко. Он даже на контакт не пошел никак… Сразу в позу...
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вообще я рассмеялся,когда прочёл,что опытный байер показывает другу на самом воруемом айтеме

что значит воруемом?

Добавлено спустя 35 сек.
Идиосинкразия, однако, может фильтр по ключевым словам поставили

сервак заглючил скорее, бывает. текст я не правил, нажал назад и потом запостилось все
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
что значит воруемом?
то,что айфоны одна из статей дохода всяких проходимцев.Рисковать,для показа на нём стрёмно.Вот Вы получили айфон,так теперь ещё неизвестно,что получите,если не сможете отменить сделку.Суровая правда жизни
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Где он говорит, что не желает отменять сделку, что я буквально "затерроризировал" его просьбами ее отменить, что я купил лот и обязан его оплатить.
Не стоит относиться к решению вопросов доставки легкомысленно. Известен случай обращения немецкого продавца в коллекторское агентство в ситуации, когда российский покупатель сделал ставку в один евро, выиграл лот, поскольку других ставок не было, но обнаружив, что стоимость доставки составляет несколько десятков евро, решил, что при таких условиях лот ему не нужен. Горе-покупатель не оплатил товар и долгое время игнорировал все обращения продавца. Каково же было его удивление, когда в конце концов он получил уведомление коллекторского агентства о судебном разбирательстве, которое они инициируют, если в определенный срок не получат несколько сотен евро в счет погашения стоимости выигранного лота, компенсации расходов продавца, морального ущерба и тому подобное. Кончилась эта история тем, что россиянин был вынужден оплатить счет в полном объеме, чтобы не получить еще большие проблемы в случае судебного разбирательства.
 
whitedemon74

whitedemon74

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
тут страйк 100 % дайте ссылку интересно сколько цена и что за айфон.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
хм. опытный байер

просто я не понимаю, как связана моя история с тем, что айфоны воруют (на почте? или о чем вы тут вообще?). Мы покупать ничего не собирались, лишь проводили эксперименты, ага (тупые). Могли на чем угодно проводить, хоть на самсунгах, хоть на браслетах, но так уж вышло, что набрали айфон в строке поиска.

Добавлено спустя 46 сек.
то,что айфоны одна из статей дохода всяких проходимцев.Рисковать,для показа на нём стрёмно.Вот Вы получили айфон,так теперь ещё неизвестно,что получите,если не сможете отменить сделку.Суровая правда жизни

я вас не понимаю. какая статья дохода? каких проходимцев? а что получу известно - страйк
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не, мало того что кнопочками поигрался, так еще и диспутом продавцу в рейтинг нагадил. Стрелять.
Но елки-моталки, почему не пойти навстречу??? Жалко что ли?
Жалко. Заколебали эти игруны. Один нормально, проскочит, второму ничего не будет, может быть, даже третьему. Но вот уже на четвертом за неделю хочется включить наконец-то кнопку "террор" и научить пользоваться мозгом. А уж с пятым-шестым и далее никаких сантиментов не будет в принципе - сразу к стенке.
ага, ага. В позу, к стенке и стрелять
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
я вас не понимаю. какая статья дохода? каких проходимцев? а что получу известно - страйк
ну понятно с Вами. Решили другу крутизну показать? Шубку бы за пару тыщ баксов выбрали? А там нет перчика в виде ломания копей.
Я как-то на 50% дороже шубу взял из-за того,что на 3 секунды позже свою ставку сделал.Ну так это хоть на то,что я хотел купить
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Не, мало того что кнопочками поигрался, так еще и диспутом продавцу в рейтинг нагадил. Стрелять.

Ну я просто не знал, что мне делать! Лот висит в неоплаченных, продавец молчит больше недели на все письма, кейса не открывает, но молчит. Подумал, что могу как-то решить ситуацию черею поддержку.

А диспут влияет на рейтинг? В конце концов я бы отзыв мог ему оставить положительный, если бы он согласился все отменить. И комиссию мог какую-то заплатить. Если бы он хотя бы пошел на контакт! :( Я ж не со зла, я идиот, я ошибся, я про это написал и 300 раз извинился и попросил понимания.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
ну понятно с Вами. Решили другу крутизну показать? Шубку бы за пару тыщ баксов выбрали? А там нет перчика в виде ломания копей.

опять вас не понимаю. Причем тут крутизна??? Для примера нужен был любой лот стоимостью в районе 300 баксов, вот и все. айфонов просто много и за них всегда активно торгуются, был уверен, что ставку перебьют, потому и выбрал. А вы какую-то чушь говорите, честно...
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
опять вас не понимаю. Причем тут крутизна??? Для примера нужен был любой лот стоимостью в районе 300 баксов
а я Вас не понимаю.Почему для примера нужно не дешёвый лот брать???
за чушь не обижаюсь,у нас значит разные системы координат
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Заколебали эти игруны. Один нормально, проскочит, второму ничего не будет, может быть, даже третьему. Но вот уже на четвертом за неделю хочется включить наконец-то кнопку "террор" и научить пользоваться мозгом. А уж с пятым-шестым и далее никаких сантиментов не будет в принципе - сразу к стенке.

Справедливости ради хочу добавить, что у продавца всего 25 отзывов (я бы у такого айфон брать не стал, но ради тупого эксперимента - сами понимаете, было неважно). Т.е. он при всем желании никак не мог устать от игрунов при таком небольшом опыте продаж.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Helga уже все объяснила. Не понимаете - Ваши проблемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live