• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
а я Вас не понимаю.Почему для примера нужно не дешёвый лот брать???

за них активно не торгуются. ну лежит безделушка за 10 баксов и лежит, а нам надо было проверить ход торга при активном торге, перебивании ставок, растущей цене. в общем, что теперь объяснять, лоханулся и лоханулся.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Helga уже все объяснила. Не понимаете - Ваши проблемы.

А я написал выше, что у продавца всего 25 отзывов (я бы у такого айфон брать не стал, но ради тупого эксперимента было неважно, даже не посмотрел). Т.е. он вряд ли при таком количестве продаж мог столкнуться с десятком "отказников" типа меня и жутко устать. Просто человек такой мне попался...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну я просто не знал, что мне делать!
хорош свистеть, сами ж писали
Ранее у меня уже был опыт ошибочных покупок (когда бы совсем новичком). Писал продавцу, объяснял ситуацию, извинялся. Те отвечали no problem и присылали запрос на отмену сделки.
Озвучьте, пожалуйста, сколько у Вас было этих ошибочнЫХ покупОК? Обычно нормальному человеку хватает ОДНОЙ ошибки, чтоб далее не повотрять. А Вы все на грабли, да на грабли?
При том утверждаете, что
на ибее я не новичок, опыт есть
?
Скорей всего истинной причиной был не ликбез товарища, столь подробно расписанный, а вот это
лоченый под ат&т американец
Да еще подлянку проду с диспутом устроили. Заведомо соврали про неполучение.
какая гадость!


Еще и прода виновником своих проблем выставляете.
Просто человек такой мне попался...
 
volz

volz

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
В (росиии) живут странные люди :D аукцион не для игр :D вам на детскую площадку а потом обидно почему с (россией) бизнес делать никто не хочет!
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
за них активно не торгуются. ну лежит безделушка за 10 баксов и лежит, а нам надо было проверить ход торга при активном торге, перебивании ставок, растущей цене. в общем, что теперь объяснять, лоханулся и лоханулся.
я Вам приведу пример.Есть у Вас миллион рублей.Вы торгуете на фондовом рынке.
Пришёл друг и Вы решили показать,каков принцип торговли.И Вы выбираете бумагу(здесь будет уместно тридевятый эшелон-неликвид) и ставите не один лот,а по размеру вашего счёта.
И покупается бумага на все Ваши деньги.А потом вдруг уходит на 30-40% ниже по цене. Как ощущения будут???
вот почему мои вопросы о дорогих лотах
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Vega2, Это вас читать противно.

Я пришел спросить совета, покаялся и не говорю, что я не виноват. Вместо этого меня тут помоями поливают зачем-то.

Ошибочных покупок было 2, если вам так интересно. Первый раз - когда был совсем новичком и как-то умудрился купить 2 лота у одного продавца. Второй раз неверно посчитал размер кроссовок на российский, нагуглил верные соотвествия размера для этой марки когда аукцион уже был выигран. Было это в 2007 году, с тех пор никаких осечек.

Про истинные причины - не понял, чего вы наезжаете. Если бы я ХОТЕЛ купить айфон, купил бы нелоченый. Зачем бы я стал покупать лоченый? Мне вообще не нужен айфон, повторюсь, не фанат iOS.

Про "подлянку с диспутом" объясняю еще раз. Прошло больше недели. Селлер не открывает диспут и не отвечает на письма. Я просто подумал, что это способ добиться помощи от администрации, раз селлер пропал.

Я не "врал" про неолучение. Я в первой же строке этого диспута крупно написал "Я НЕ ПЛАТИЛ, я просто хочу помощи в решении вопроса с продавцом и я не нашел другого способа с вами связаться". Все!

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
dog97, Я прекрасно знаю, что я лох и ошибся. Не надо мне про это рассказывать. Я не создавал пост с просьбой "а давайте ка понаезжайте на меня все!".

Я задал конкретные вопросы.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я прекрасно знаю, что я лох и ошибся. Не надо мне про это рассказывать. Я не создавал пост с просьбой "а давайте ка понаезжайте на меня все!".
не обижайтесь пожалуйста.Здесь многие получают щелчки по носу,и я в том числе.За детство в .. надо платить.Если не уговорите продавца,никто здесь Вам не сможет помочь
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Т.е. он при всем желании никак не мог устать от игрунов при таком небольшом опыте продаж.
Откуда вы знаете, сколько у этого продавца аккаунтов и сколько он на самом деле игрунов за день встречает? 2-3 акка у продавца - это совсем не экзотика, это суровая реальность. У меня вот 4 акка с разным товаром. Неоплаченых товаров на данный момент почти на 500 баксов. Вот какого, спрашивается, я должна этих игрунов жалеть, особенно после того, как на днях один кусок дэбила перепутал кнопочки и, вместо того, чтобы принять предложение о расторжении сделки, отказался это сделать? Вы думаете, я в ближайшее время кого-нибудь пожалею и вместо страйка о неоплате буду просто сделки отменять? А вот болт. И на паверском тысячнеге игруны страйки получат, и на новичковском с парой десятков фидов.

Ну я просто не знал, что мне делать!
Что делать? Отвечать за свои поступки. Выпендрился, потыкал кнопочки - гоу или платить, или получить заслуженный страйк. Вы же, вместо того чтобы принять заслуженное наказание, еще больше селлеру нагадили. Саппорт учитывает каждый диспут, который открыли против продавца. Вот зачем продавцу это счастье в селлерской репутации, а?
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
не обижайтесь пожалуйста.Здесь многие получают щелчки по носу,и я в том числе.За детство в .. надо платить.Если не уговорите продавца,никто здесь Вам не сможет помочь

Да я не обижаюсь, чего мне обижаться, все кто меня бичует - правы на 100%. Вопросы мои в конце поста были - не был ли кто в подобной ситуации, чем она может разрешиться, как на меня повлияет страйк и есть ли перспективы его снять...

Ну и до кучи - стоит ли закрыть диспут? Могут ли они мне как-то помочь? Допустим, отменить сделку сами, без продавца? Или закрыть диспут и попросить продавца выдать мне уже этот черт страйк и не тянуть?
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
расшаркаться с продавцом,если конечно страйк не нужен,и попытаться по хорошему решить проблему.
Поздравления с айфоном,шучу конечно :)
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Саппорт учитывает каждый диспут

ну я же в диспуте этом ситуацию детально описал! что у меня к продавцу никаких претензий, что виноват только я, что я об этом жалею, что я просто хочу как-то выйти с ним на связь, что я хочу обсудить отмену сделки… я понятия не имел, что это влияет на репутацию :( думал влияют те, что приняты не в пользу продавца (т.е. подтвержден факт его неверной работы в чем-то...)
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Получите свой страйк и спите спокойно. У вас еще 2 останется.
Поймите, простите и примите.
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
расшаркаться с продавцом,если конечно страйк не нужен,и попытаться по хорошему решить проблему.

я писал же в первом посте, что расшаркивался в куче писем, прощения просил в каждом письме, ситуацию объяснял, предлагал обсудить хоть какие-то способы решения проблемы, умолял :( в ответ игнор только.

конечно это мне наука на будущее. Мне казалось что на ибее все добрые и пойдут навстречу, если что. Ну столкнулся с реальностью, поделом мне...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ОК, получите ответы на вопросы


Может ли ebay отменить сделку или я таки получу свой первый страйк?
Нет, ebay отменить сделку не может, присылать предложение об отмене сделки - это прерогатива продавца. Да, страйк вы получите.
Если получу, сильно ли это меня ограничит?
У продавцов есть возможность не допустить к своим товарам покупателям со страйками. Не все продавцы этой возможностью пользуются, но опытные и надежные - почти всегда
Смогу ли снять страйк?
Нет. Если продавец не захочет - страйк не снимут.


P.S. Нет, вы не лох. Вы мелкий пакостный вредитель
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Вы думаете, я в ближайшее время кого-нибудь пожалею и вместо страйка о неоплате буду просто сделки отменять? А вот болт.
Жестоко однако
Зря вы открыли диспут,уже нагадили продавцу,наверное получите страйк :( , будет вам хороший урок! А можно все таки ссылочку на iPhone
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Зря вы открыли диспут,уже нагадили продавцу

Да не хотел я никому гадить! Просто продавец молчал почти 2 недели. Я думал он хотя бы откроет unpaid case - но не открывал же! Хотя я четко сказал, что купить лот не смогу. Не открывал и молчал. Я пытался написать в поддержку, никакого имейла не нашел, только позвонить. У меня разговорной практики на английском, звонить побоялся, по телефону понимать людей тяжело. Вот и решил, что хотя бы через диспут смогу связаться с администрацией и попросить помощи. Ну теперь понимаю, что это была моя вторая огромная ошибка во всей этой истории...

Ссылочку не дам, мне адски стыдно и я хочу сохранить анонимность :( Там обычная четверка бушная, лоченая под ат-т, финальная цена составила 364 бакса.

Кстати у прода еще стоял шиппинг только по US. Я еще потом удивился, когда делал ставку, что мне дали ее сделать…
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ну я же в диспуте этом ситуацию детально описал! что у меня к продавцу никаких претензий, что виноват только я, что я об этом жалею, что я просто хочу как-то выйти с ним на связь, что я хочу обсудить отмену сделки…
Да робот подсчитывает количество открытых против продавца диспутов, робот. Роботу все равно, что вы там написали, он щелкнул колесиком - и внес диспут в нужную графу. Если диспут решится в пользу продавца - щелкнет колесиком еще раз и поменяет диспуту статус. Все. Хоть поэмы в диспуте пишите и в любви к продавцу признавайтесь - роботу пофиг, он сделает то, что ему положено делать.
 
volz

volz

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Москва
Предлагаю вам выкупить iPhone а закрыть тему :lol: или согласится на страйк :D
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Кстати у прода еще стоял шиппинг только по US. Я еще потом удивился, когда делал ставку, что мне дали ее сделать…
ну вообще приехали. Вы лодырь и неуч. Извините, если что.
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Helga, ясно, спасибо. теперь понимаю что пытаться связаться с администрацией через диспут было вторым идиотским поступком.

если я его закрою сам с причиной, что проблема решена - селлеру не будет санкций? посоветуйте стоит закрыть? просто я боюсь, что от селлера будет дальнейший игнор, а лот так и будет висеть в неоплаченом. Не понимаю, почему он тянул столько времени (3 недели). Как я сказал, что не смогу оплатить, сразу открыл бы кейс и все...

Даже сейчас вот прошел час после его ответа и он не открывает этот несчастный кейс. Или не может, потому что я открыл?

Добавлено спустя 42 сек.
ну вообще приехали. Вы лодырь и неуч. Извините, если что.

Скажите, если я не собирался покупать вообще, какая мне была разница, куда селлер шлет?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Просто продавец молчал почти 2 недели. Я думал он хотя бы откроет unpaid case - но не открывал же!
ыыы... да прыгать до потолка нужно было, что продавец молчит и ничего плохого вам не делает. Ну не желал он с вами общаться, видеть не мог. Сидели бы тихонечко - авось бы и забыл о вас. Ну, может, не забыл бы, но поостыл бы точно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live