• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну конечно всерьез. И спицами вяжу, и крючком. И всем знакомым и друзьям рекомендую, многих научила. Раздражает эта работа только поначалу, когда нет опыта и не получается. Зато потом - чистый кайф. Знакомый недавно похвастался - за две недели в пробках связал жене шапку и шарф. Включает аудиокнигу и вяжет. Экзотично, конечно, выглядит - здоровенный шкаф в джипе, не сигналит, ни с кем не собачится, сидит себе тихонечко что-то вяжет. Но ничо - все равно никто смеяться не осмелится
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
ух. в первый раз такую тему до конца дочитал ...и без картинок!
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Упущение....)))
demotivatory_17.jpg
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот вам картинка. На тему общения. :)
UPD... не, не будет - чего-то файл не могу приаттачить. what_british_mean.jpg
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
разбавим серую тему общения -яркими красками))
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тема переросла в "ВАЩЕ НИАЧОМ!"...
 
О

ОЗон

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
пенза
в конце концов он получил уведомление коллекторского агентства о судебном разбирательстве, которое они инициируют, если в определенный срок не получат несколько сотен евро в счет погашения стоимости выигранного лота, компенсации расходов продавца, морального ущерба и тому подобное. Кончилась эта история тем, что россиянин был вынужден оплатить счет в полном объеме, чтобы не получить еще большие проблемы в случае судебного разбирательства.

что вы людей пугаете, с каких пор коллекторы перешли к судебным разбирательством ? Их главные действия - морально-психологическое трепание нервов. Из-за 1 евро пришлось заплатить несколько сот евро лишь бы спастись от суда ?!!! :D:D:D А что человек не в себе был ? :D ,он думал что суд назначит ему несколько тысяч евро ? :D Да ему надо было САМОМУ !!! обратиться в суд на таких коллекторов, присудили ему бы выплатить в худшем случае 500 руб. и всё. Врачи калечат людей, по суду платят копейки а тут 1 евро, по какому-то аукциону, насмешили ...

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
Ну я просто не знал, что мне делать! Лот висит в неоплаченных, продавец молчит больше недели на все письма, кейса не открывает, но молчит

Что вы паникуете как потерпевший ? Прод молчит, ну и вы молчите, всё что могли вы сделали, чё теперь застрелиться ? Ну получите страйк, неприятно, ну и что ? Как покупали на иБэй так и будете покупать. Что вам с неподмоченной репутацией скидки чтоль (только из-за этого) давали или продавцы которые не шиппят в Россию отправляли айтемы ? Так что успокойтесь.
 
B

Bumbarash01

Guest
Bumbarash01, Где то ещё проскакивала информация , что у одного товарища неоплаченный лот , а в последствие невыплата по иску от продавца закрыла этому товарищу въезд в ЕС (и получение визы тоже) .

Говорят в Рязани - пироги с глазами. Их едят, а они - глядят.
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
я не успевал читать за вами, но из всего понял что здесь просили совета как быть?
но как обычно его сначала обхаяли, успели постебатся с просившим о помощи...
особенно продавцы :D
ну а дальше кто о чем кто ни о чем...
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
может стоит пока тему закрыть до момент апока автор не решит свой вопрос и не отпишет, как всё решилось, а то из 6 прочитаных странниц - половина флуда
 
B

Bumbarash01

Guest
...но как обычно его сначала обхаяли, успели постебатся с просившим о помощи...
особенно продавцы :D

Потому что, подавляющее большинство отвечающих здесь - родились сразу проффессорами экономики и филосифии, никогда не ошибались, а если такое случалось, то выпутываись сами, без посторонней помощи. Имеют суждения - достойные быть высеченными на граните золотыми буквами... В каждой фразе, этакая чеканность.. и я бы даже усугубил - лапидарность! А ведь человек просто попросил совета, предварительно покаявшись, извинившись и посыпав голову пеплом.........
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
большинство отвечающих здесь - родились сразу проффессорами экономики и филосифии
Нет конечно,просто есть такая штука,как правила eBay.И как известно наверное большинству:В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Главное правило аукциона eBay — не нарушать никаких правил, даже самых, казалось бы, несущественных.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А уж коли в монастырь вступают, то по нескольку раз (ну просто случайно) устав не нарушают.
А если нарушают, то не взывают потом, что как мол так, те разы с рук сошло, а теперь вот не хотят прощать нарушения.
Bumbarash01, или я не права?
 
V

vladislav777

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
У меня была похожая ситуация с покупкой детского чемодана только его купила дочка пока я выходил в магазин была цена 1 дол. ей 10 лет а чемодан понравился но доставка была 150 дол. она этого не видела да и адрес доставки стоял штатовский потому что пользуемся периодически этим адресом если прод.ну никак не хочет отправлять в Россию я был в шоке платить за чемодан из Китая 150 дол. срочно списываюсь с продавцом он ни в какую читайте правила пишет я понимаю что он прав но ситуации бывают разные.Пишу еще раз он мне пишет не могу сняли комиссию. ну что делать хорошо я пишу ему что я оставлю положительный отзыв и оплачу комиссию в результате я заплатил ему 3 дол. через палку поставил отзыв он отозвал товар отменил сделку и я тоже получил себе положительный отзыв.
 
B

Bumbarash01

Guest
Vega2: ...или я не права?

Правы конечно, но не вы ли в том числе так любите повторять, что в общении на аукционе нужно весть себя корректно, вежливо и т.д. и т.п.? Почему же в общении с человеком, пусть даже полностью неправым, но сознающим это и просящим помощи у более опытных товарищей людей вы позволяете высокомерие, грубость а то и откровенное хамство? Откуда такая нетерпимость? Если мне позвонят по телефону и попросят вежливо какую нибудь Людмилу Петровну (ошиблись номером) и это будет уже пятый за сегодня такой звонок - то мне что, матом послать звонившего?
К сожалению надо ехать по делам да и от темы мы кажется отклонились довольно далеко. Просьба к ТС написать чем всё закончится. Всем доброго вечера!
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Bumbarash01,
Не надо пытаться быть заступником...
Не пойдет это вам на пользу..
Здесь старички могут порвать друг друга в споре, а уж от Вас и мокрого места не останется...
PS: Всего лишь добрый совет...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

ashas1985

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Потому что, подавляющее большинство отвечающих здесь - родились сразу проффессорами экономики и филосифии, никогда не ошибались, а если такое случалось, то выпутываись сами, без посторонней помощи

+10000000000000
 
L

leon2222

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
810
Баллы
219
Местоположение
Черкассы
Это по типу "пусть в меня бросит тот камень, кто сам без греха".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live