• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот по ошибке. Продавец отказывается отменить сделку

V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
о, исправился. небезнадежен

ой, ну оговриться все могут, че сразу кидаться аки коршуны? понятно было из логики беседы, что я имею в виду, вроде. или тут главное накинуться?

Добавлено спустя 28 сек.
Удивительнее, что Vega2 тут строит из себя гуру и читает морали, а сама не знает азов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
продавцы же не могут ставить негативные отзывы покупателям.
Могут и ставят. Только цвет у этих негативов не красный, а зеленый. Но позитивами от этого они не становятся
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Селлер не может оставить негативный отзыв покупателю. ВООБЩЕ не может. Даже такой идиот как я это знает )
Ну Вы сами это сказали :)
Тогда ответьте на вопрос кто помешает проду написать в (положительном)отзыве покупателю "Это мошенник, остерегайтесь его"?
А далее ответьте на вышеуказанные вопросы.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ой, ну оговриться все могут
Дык массово же оговариваются, массово. Я уже пообещала, что начну к путающим эти кардинально разные слова подкрадываться тихонько сзади и тюкать по затылку
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Могут и ставят. Только цвет у этих негативов не красный, а зеленый. Но позитивами от этого они не становятся

Это уже какие-то детали. Факт в том, что НЕГАТИВА (красного негатива, который учитывается как негатив и портит рейтинг, который можно отдельно прочесть кликнув по строке "негативные отзывы", как у продавцов) покупатель получить не может. А что там написано в отзыве - другой вопрос.

Добавлено спустя 53 сек.
Дык массово же оговариваются, массово. Я уже пообещала, что начну к путающим эти кардинально разные слова подкрадываться тихонько сзади и тюкать по затылку

а вчера отстреливать собирались… может вам не пользоваться форумом какое-то время, а то нервные клетки не восстаналиваются :) рисованием можно заняться, говорят, успокивает :)
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Может глупое конечно но предложу, оплатить лот, а потом молиться чтоб он не пришел или просто не получать ))) и вернуть денежки... Опасно долго и ненадежно. А можно просто получить страйк и успокоиться - страйк это не конец.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что там написано в отзыве - другой вопрос.
Для Вас другой. А продавцы-то читают. Они знают цену положительно-отрицательных фидов.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
может вам не пользоваться форумом какое-то время, а то нервные клетки не восстаналиваются рисованием можно заняться, говорят, успокивает
Это Вы Хельге задвинули?! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Тогда ответьте на вопрос кто помешает проду написать в (положительном)отзыве покупателю "Это мошенник, остерегайтесь его"? А далее ответьте на вышеуказанные вопросы.

Никогда в жизни с таким не сталкивался. Если бы столкнулся - написал бы в поддержку и спросил, что делать в такой ситуации.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Могут и ставят. Только цвет у этих негативов не красный, а зеленый. Но позитивами от этого они не становятся
Ха, а я читал один, который селлер покупателю оставил. Дословно не вспомню, но что-то про незабываемый опыт :crazy: общения с ним. Двусмысленно так написано - и к ebay не обратишся, чтобы отзыв исправили. :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, А как же правила Ибея , что нельзя ставить отрицательный фид под видом положительного , его же снять можно будет потом .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если бы столкнулся - написал бы в поддержку и спросил, что делать в такой ситуации.
И получили бы от них ссылки на правила форума. На аглицком. Так что читайте наперед здесь, на русском.
его же снять можно будет потом .
Ну да. Только надо знать правила, как это сделать. И все.
Но если будет так
Двусмысленно так написано - и к ebay не обратишся, чтобы отзыв исправили
то не факт, что снимется
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Это Вы Хельге задвинули?!

Угу.

Для Вас другой. А продавцы-то читают. Они знают цену положительно-отрицательных фидов.

Если у меня из десятков положительных один будет такой, не думаю, что это убьет мой аккаунт. Через несколько месяцев этот отзыв уйдет на дальние страницы. В конце концов я покупаю у селлеров, у которых есть негативы. Осечки случаются у всех.

Ну и опять же не представляю ситуации, чтобы мне такой отзыв влепили "просто так" (чтобы я решил оспаривать его). Если мне такой отзыв влепит продавец из описанной в топике ситуации, то что ж, он будет прав, останется только смириться.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Vega2, Правда в случае с неоплаченным лотом ни к чему привлекать к себе лишнее внимание Ибея , я так думаю .
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в случае с неоплаченным лотом ни к чему привлекать к себе лишнее внимание Ибея
В данном случае уже привлечено. Это ж дотумкать надо до такого ноу-хау - не платить и диспут открыть по неполучению :)
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
В данном случае уже привлечено. Это ж дотумкать надо до такого ноу-хау - не платить и диспут открыть по неполучению

Вообще-то я и хотел привлечь внимание ибея, чтобы мне помогли решить проблему :) А варианта диспута "я не заплатил еще, но продавец мне не отвечает 2 недели и я не знаю, что делать" там нет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не заплатил еще, но продавец мне не отвечает 2 недели и я не знаю, что делать" там нет.
ну внесите предложение в суппорт, чтоб дополнили список причин открытия диспута
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
рисованием можно заняться, говорят, успокивает
Не, рисование - не вариант - ваще бесталанна в этом виде искусства. Вязание намного лучше. Вот сижу сейчас свитер папе вяжу. Спокооойнаааяяя...


Вообще, vyaleslav, забейте вы уже на эту тему, просто забейте. Все самые важные вопросы вы уже выяснили, по загривку получили. Смысл продолжать? Или вам самому уже прикольно и интересно? Ток я до сих пор не разберусь - вы тролль или просто очень вкусный деликатес для троллей - умный, вежливый, с приличным словарным запасом? Если первое - продолжайте конечно, приятного аппетита. А если второе - лучше уносите ноги. Тут лучшие тролли форума собрались, вам против нас не выстоять
 
V

vyaleslav

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Омск
Helga, спасибо за совет! так и поступлю, действительно, все выяснил. Теперь только ждать, чем в итоге ответит прод.

P.S. Если вы про вязание всерьез, то это классно. Моя жена не может вязать, говорит это слишком дотошная и монотонная работа и ее наоборот раздражает :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live