• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP Камера FI8908W c DX

P

pitbuldeluxe

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Латвия
День добрый всем . Девайс FOSCAM FI8908W . Опыт работы с камерами = 0 ! Может кто подсказать как правильно и где сменить DEFAULT USER - ADMIN И PASSWORD на свой . Чтобы игры с паролями и явками не закончились плачевно . Может эта смена имени и пароля не нужна ? Камеру планирую использовать дома с возможностью просмотра через нет с рабочего компа . Для этой цели как я понял надо использовать www.dyndns.com . Подскажите я вообще в том направлении двигаюсь ? Спасибо . :cry:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
pitbuldeluxe
так просто в двух словах не объяснить. Зайдите в вебинтерфейс камеры и посмотрите что к чему. Вы читали обзоры подобных камер на этом форуме? Там уже разжеваны все настройки.
А по поводу dyndns - не обязательно этот адрес. В сети очень много подобных динднс сервисов. Или можно вообще статичный ip у провайдера купить - и тогда динднс не нужен будет.
 
P

pitbuldeluxe

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Спасибо за быстрый ответ ! Будем рыть ! :cry:
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Заказал тоже камеру за 62 бакса, за 4 дня после оформления китайцы уже передали на почту заказ, последние 2 заказа как то быстро они работают:lol:
Как придет опишу впечатления и открою доступ к ней круглосуточный на пару дней. Благо инет 4 мегабита безлимит.
 
N

noolname

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тоже прикупил эту камеру!Всем доволен все настроил и работает кроме одного WIFI .В настройке камеры задаю поиск вайфай сетей, она ничего не находит.Один раз всего нашла и сразу потеряла.По локалке все ок.Доступа к роутеру у меня нет,подключен от соседа,можно ли настройть вайфай без доступа к роутеру?Пароль на WIFI конечно знаю!
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
noolname
Я постараюсь вам помочь, правда сейчас у меня камера стоит в подъезде по кабелю, а антенка скручена с нее.
Но я постараюсь вспомнить настройки.
Как я понимаю, вы подключены к соседскому роутеру по wi-fi. (имеются ввиду ваши домашние компы).
А ваша камера подключена к вашему компьютеру с помощью кабеля и работает соответственно.
Я предполагаю, что скорее всего, у вас не прописаны настройки на сетевом адаптере самого компа (к которому подключена камера) и в адресация подсети вашей камеры и подсети вашей сетевой карты не совпадает с адресацией роутера соседа.
Например, ваш компьютер и камера состоят в одной подсети типа:
192.168.1.х
Потому и работает от кабеля.
А настройки подсети соседа (его роутера) например 192.168.0.х или 10.10.10.х.
Отсюда и конфликты возможно.
Расскажите про вашу сеть более подробно. Можно в личку, чтобы не флудить.
А то много можно рассуждать, тыкая пальцем в небо. :D
 
N

noolname

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все так и есть как Вы описали один в один!!!
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Тогда хоть более или менее понятно.
Давайте в личку.
 
N

noolname

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо blatyuk!!!!!Реально помог,все разрулил!Большое спасибо!!!
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
noolname
Рад помочь. :evil:
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Мужики на ап камеру супер клиент нашли ключ??? Подскажите как в проги АП камера супер клиент прослушать звук ну не идет он у меня, камеры фоскам 7 штук и не одна звук через ап камера супер клиент не прередает?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
lakker
В соседней теме писали такие ключи:
Name: p26020
Code: 05-1D78-CCCF-0C74
и
Regname: p28959,
code: 06-DA1F-6B16-B6B6
Насчет супер клиента со звуком попробуйте обратиться к [USER=41756]Mihailoff[/USER].
Может он поможет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня звук в суперклиенте ооочень тихий. И только если включить 2wayaudio (что то типа этого) в настройках клиента.

Нормлаьный (более менее) звук удалось получить только в браузере IE.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
У меня пока винда стояла, тоже был звук через ИЕ, но тихий ужасно.
Через супер клиента так звук и не пошел.
Сейчас на своем ноуте, винду я снес, поставил UBUNTU, потому и "отпадает" форточный софт. :Yahoo!:
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
купил вот такую http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130377117665&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

походу аналог той что с диалэкстрима за 62 бакса. Так вот подключается нормал, через браузер камера вращается. Но вот картинки нет никакой. Просто не закржыется. Нажиаешь обновить и все равно ничего не показывает.
Дохлая камера или что может быть?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Shtaket09
замена ОС (с винды 7(64) на ХР32 или 7(32)) и чтение инструкций поможет.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
винда и так стоит xp. Глюк пропал и камера заработала...сам не знаю почему. Но вот сбросил ее к заводским установкам и опять нет картинки.ЧТото тут нечистое...пошел за бубном.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Shtaket09
отрубить файерволл обязательно.
 
Shtaket09

Shtaket09

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Стерлитамак
все отрубил....склоняюсь что камера неисправна всетаки. Тока крутилка-вертелка работает.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Пришла мне наконец такая же камера ток без WI FI все отлично работает, только ик подсветка несветит, светодиоды же должны светится в темноте? и как ее можно включить? в меню ничего нет.
И очень скудные настройки
Проверяйте: http://kitanonet.dyndns.org:81
 
Live

Similar threads




Вверх
Live