• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетная IP камера

  • Автор темы chindiasov
  • Дата начала
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Connection refused: 9Х.1Х8.1Х1.9Х:81 - вот и весь ответ на все настройки.

81 понимаю, внутренний порт - он прописан в настройках камеры, как и ip камеры 192.168.1.126. А внешний порт, например 8081 - он может быть любой и забивается в роутере.
У меня еще порт DNS в настройках камеры 808 прописан.
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
PORTO, я не силен в асусе, но вам вроде в port trigger надо было идти а не в virt server.
DNS камеры не нужен, это для использования встроенного в нее DYNDNS.
IP камеры можно переназначить, он у вас совпадает с адресацией в сети или у вас 192.168.0.ХХХ ?
Я у себя чтобы не путаться в камере сделал порт 8081 и в роутере форвард 8081, т.е. внешний и внутренний у меня совпадают.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
pavelnikpopov, а зачем на камере указан пароль DNS? его куда забивать?
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
pavelnikpopov, а зачем на камере указан пароль DNS? его куда забивать?

забейте на него. У нее есть какой то свой динамический ДНС, по идее если эту штуку активировать то по этой ссылке можно извне будет попасть. У меня на обоих камерах это не работает.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
c динамическим id видимо получится (если получится) через dyndns.com.?
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
то что написано на камере это заменитель dyndns, я с ним не смог разобраться. ровно как и настроить чтобы работало через dyndns.com Забил на это, заплатил 90 р провайдеру за прямой IP и все заработало.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
pavelnikpopov, у какого провайдера прямой ip 90 рэ?
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
да вроде почти у всех. У меня локальный районный - горком. у МГТС вроде также.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочется добить по ddns все же. к тому же для получения выделенного ip придется переходить на более дорогой тариф (условие выделения прямого адреса моего провайдера) и платить 150 р за него. сейчас 450 в месяц, а будет выходить 700 - не хочу.
если по китайскому dns (забитому в камеру) не получается, то почему по dyndns.com не выходит?
данные вводил и в роутер и в камеру и по отдельности - не выходит.
 
S

SasH2011

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
У нашего провайдера прямой ип 50 рублей, на любом тарифе.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
SasH2011, во Владивосток я точно не поеду :)))
Кстати, погружаясь в проблему и общаясь с профессионалами в области IT, выяснилось, что невозможность подключения по ddns является прямой "заслугой" провайдера, через которого подключен Интеренет. И совсем не обязательно, что бы ip был статическим, вполне жостаточно и динамического, основное - что бы он (ip) был выдан именно вашему устройству, а не через шлюзы самого провайдера. В противном случае при пинговании выясняется, что вы (ваш роутер) из Интеренета не виден, остановка на оборудовании провайдера.
Может я не совсем корректно объяснил суть проблемы, не специалист, а ... только начинаю немножко понимать...
Выход - найти провайдера с нормальным подключением. Это можно прояснить общаясь со службой тех. поддержки, так что свет, к которому стремиться без ненужных денежных вливаний в жадных провайдеров, виден.
 
WhyMax

WhyMax

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
209
Баллы
403
Местоположение
Moscow
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad
Это называется отсутствием прямого (выделенного IP) адреса, провайдер выдаем вам так называемые "серые" IP адреса.
И сажает всех клиентов на один общий IP адрес, соответственно нужные порты для входящего трафика открыть не получится.

Могу посоветовать хороший и бесплатный (до 2-х камер) сервис: http://ivideon.ru/
Поток с камер передается на удаленный сервер, обязательно требование - нужен ПК, т.к. он будет пережимать поток, перед отправкой. Либо покупать камеры с их прошивкой.

Платный аналог для систем видеонаблюдения: http://www.devline.ru/
 
N

no comment

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите,она пишет на ПК или Планшет,если нет,дайте,пожалуйста,ссылку на ту что пишет.Спасибо.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
в общем дело в ПРОВАЙДЕРЕ и не в чём более. Главное, что бы ОН не блокировал порты (об этом можно узнать в службе тех.поддержки). И совсем ОБЯЗАТЕЛЬНО не нужен платный ip-адрес статический, вполне сойдет и динамический совместно со службой , например dlinkddns.com - дает отличный результат. А так все остальное стандартные процедуры - проброс порта на роутере, привязка камеры.
Кстати сменил провайдера, так при лучших условиях еще и тарифный план дешевле стал на 50 рублей. Вот такие метаморфозы провайдерских услуг и их отношения к клиенту.
P.S. Смотрю свою камеру из любого места, где есть интернет :)
Осуществил еще одну мечту :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
N

no comment

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Украина
PORTO,спасибо за адресок dlinkddns.com,действительно помогло!Только не пойму,как смотреть з телефона(андроид),или другого компа.Через этот же сервис?Спасибо.
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
no comment, да, набираете свой адрес, типа имя.dlinkddns.com:порт/ в строке самоподставляется http://имя.dlinkddns.com:порт/web/admin.html и выбрасывает на имя, пароль, после правильного ввода данных выходите на начальный интерфейс камеры, где и выбираете, откуда будете смотреть (браузер, телефон, планшет, пр...) - хотя не совсем корректно, точнее с какой платформы... у меня с андроида планшета смотрится со второй и с нижней (с нижней даже можно управлять камерой, как с обычного компа с IE)
 

Вложения

  • 21.jpg
    21.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 118
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Может кто подскажет как восстановить прошивку на камере? Прошивался экспериментировал. Всё было отлично. В итоге решил остаться на прошивке которая была. И при перепрошивке видимо что то пошло не так. или может питание пропало... но в итоге у камеры горит постоянно зеленый диод и ничего не происходит камера такая же как ATZ-CH007
Они все одинаковые практически. Но я уверен что прошивка была правильноq, а вот во время переппрошивки возможно отвалилось питание. может как то принудительно можно залить прошивку с карты SD?
 
V

vzx

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
В принципе, даже если сидите за NAT'ом, всё равно можно будет подключиться, но это связано с небольшим гемором. Должен быть включен компьютер и запущен TeamViewer. Да, не особо удобно, но лучше чем никак.
Лучший вариант, как уже было сказано, выделенный IP. А на роутере повесить на какой-нибудь порт.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересаня темка.
Хочу купить пару великов и парковать их в холле (в МОПе).
Место позволяет, дом новый - гопоты и наркоманов тут не видно. Но хочется всегда видеть, что творится.

Хочу купить какую-то видеокамеру, которая будет установлена на потолке.
Кабель-каналы есть.
Могу протянуть до щита, а из щита в квартиру. Протянуть могу только lan-кабель. Если обязательно требуется тянуть отдельно питающий кабель, то это уже сложнее. Если я кабель от блока питания увеличу на 10 метров, ничего страшного не случится? 12V не потеряются в пути?

А есть варианты подключения камеры напрямую к роутеру, чтобы не зависеть от домашнего компьютера?

Кроме того, как работает камера, в постоянном режиме записи, или там есть какие-то датчики движения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live