• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возобновление покупок на Amazon в 2024 году

  • Автор темы Alexav69
  • Дата начала
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Буду пытаться возобновить покупки на Амазоне с грузинской картой из Грузии.
Есть два старых аккаунта на Амазоне - оба из России, на себя и на жену , оба полностью рабочие были.
На себя с 2011 года, на жену с 2017.
Сейчас получаю грузинскую карту, завтра получу в банке со всем пакетом документов, есть симка активная грузинского оператора, которая будет активна и в дальнейшем в России, для смс проверочных и т.д.
Решил поднять свой старый аккаунт максимально честным способом - карта на мое имя, адрес для первых мелких тестовых покупок могу поставить грузинский ( здесь дочь живет ) потом поменяю на форвардера.
В общем всечестно и прозрачно, надеюсь, что старый аккаунт для покупок с переменой жительства вызовет меньше
подозрений и проверок, чем совсем новый.
Ну переехал человек в Грузию, у Амазона, в отличии от Ebay не было блокировки по стране организации аккаунта.
Надеюсь, что такой способ вызовет меньше подозрений у системы Амазона.
В России хочу использовать в дальнейшем грузинский ip через VPN, на первых порах могу даже оставить дочери все данные и она будет заходить с моим логином и честным грузинским IP.

Хочу так же попытаться взять у банка справку о принадлежности карты ( если дадут ) т.е. что карта с 4 последними цифрами принадлежит такому-то ФИО. Такая справка в свое время меня спасла, когда итальянский амазон меня заморозил.
В русской телеге банка нашел человека, которого Амазон заморозил для проверки , ему помог скан страницы договора с банком.
Желательно пройти проверку, пока я физически нахожусь в Грузии.

Какие есть мнения по поводу такого способа?
 
Последнее редактирование:
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Или все же более правильно - новая страна, новый аккаунт ?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Или все же более правильно - новая страна, новый аккаунт ?
В прошлом году делал несколько заказов. Оплачивал картой Казахстанского банка, добавил биллинг адрес соотвествующий. Отправка на адрес форвардера. Вообще ни каких проблем. Сам в РФ, ни впн ничего не использовал. Акк старый, лет 10 точно.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я зарегал в том году аккаунт новый на Казахстан, делал с него покупки и несколько продаж было, все ОК, на адрес форвардера. Последние месяца 3 заходил и из России.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Я зарегал в том году аккаунт новый на Казахстан, делал с него покупки и несколько продаж было, все ОК, на адрес форвардера. Последние месяца 3 заходил и из России.
Возобновил свой старый Амазон аккаунт, который с 2011 года с новой картой, биллинг адресом, грузинской сим-картой. Первые покупки делал еще из Грузии.
Покупаю из России теперь на форвардера и захожу из России через грузинский платный VPN, причем такой, который точно не заблокируют, от небольшой грузинской фирмы, а не VPN от крупного гиганта ,у которого типа 40 серверов в разных странах, один из которых в Тбилиси и они его могут в любой момент закрыть, типа и так серверов по миру хватает.
Биллинг адрес стоит Тбилисский , адрес где дочь снимает квартиру , по совету работников банка оплатил один раз проводной интернет на ее адрес, это на случай , чтобы банк мог дать документ об оплате местных услуг по адресу.
Справку о принадлежности карты пока брать не стал, логичнее ее брать, если будет запрос от Амазона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live