• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инструкция покупать/продавать на ebay во времена санкций

Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
@Evgeniy3785,
Инструкция отличная , спасибо ТС , работает на купленном селер акк. блока нет , говорить конечно рано 2 недели пока юзаю такой акк..
..если есть интерес к аккаунтам , цена $150 ( ebay+payoneer ) новореги на страны Азии, в пионере все доки проверены и приняты
номера тел. меняються как в ebay так и в payoneer . после смены можно включить двухфакторку..
Здравствуйте. Можете сказать где купить?
 
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Огромная благодарность автору за подробный гайд.
Но нужно продолжение: "Как продавать" ;)
А только под покупки мудрено очень, смысл такой заморочи.
Даже вариант физически свалить в не санкционную страну и оттуда продавать товар с аккаунта, который ебей забанил в отпуск до 2030г - не прокатил... куда уж те схемы, что здесь описываются... :new_no_mouth:
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Даже вариант физически свалить в не санкционную страну и оттуда продавать товар с аккаунта, который ебей забанил в отпуск до 2030г - не прокатил... куда уж те схемы, что здесь описываются... :new_no_mouth:
Это не вариант. В новой стране - новый аккаунт, без вариантов. Надо вам так попробовать.
 
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Это не вариант. В новой стране - новый аккаунт, без вариантов. Надо вам так попробовать.
Новый акк и был открыт человеком, который живёт в Европе. Речь о товаре с забаненного RU акка.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Новый акк и был открыт человеком, который живёт в Европе. Речь о товаре с забаненного RU акка.
Вы имеете ввиду что на новом европейском аккаунте ебей забанил товары с того старого русского аккаунта?
 
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Вы имеете ввиду что на новом европейском аккаунте ебей забанил товары с того старого русского аккаунта?
Да. И не на одном, а на двух, открытых с дистанцией в несколько месяцев. Всё норм до момента выставления лота. В первом аккаунте лот даже появился в поиске ебея.

я о том @ivandoronkin, уже несколько постов написал, но видать чел ничего не читает, набивает себе здесь количество сообщений...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Некоторые привыкшие торговать с РУ акков, нынче просто пересылают товар в КЗ и торгуют с витрины акков КЗ местных резидентов, просто присоседившись к ним на витрину. Кому то шашечки, а кому то ехать, как говориться. Было бы желание.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Да. И не на одном, а на двух, открытых с дистанцией в несколько месяцев. Всё норм до момента выставления лота. В первом аккаунте лот даже появился в поиске ебея.

я о том @ivandoronkin, уже несколько постов написал, но видать чел ничего не читает, набивает себе здесь количество сообщений...
Думаю не в этом дело. Ищите другие причины. Для начала желательно использовать аккаунт для покупок хотя бы месяц - два, затем уже можно начинать выкладывать товар на продажу по немногу. Лично я выкладывал и продавал свой товар с отправленного в отпуск аккаунт рф на своем казахском аккаунте, не меняя названия лотов.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Некоторые привыкшие торговать с РУ акков, нынче просто пересылают товар в КЗ и торгуют с витрины акков КЗ местных резидентов, просто присоседившись к ним на витрину. Кому то шашечки, а кому то ехать, как говориться. Было бы желание.
Я отправляю прямо с РФ товар, даже не пересылаю в КЗ, а аккаунты Казахстана.
Бывают проблемы с покупателем (предвзятое отношение, по типу @UT5), но обычно адекватным надо купить.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Я отправляю прямо с РФ товар
Некоторые уже доотправлялись. Появляются истории, как акки КЗ уБей банит, только лишь за РУ треки в них.
Так что для безопаса считается лучше шиппить со страны регистрации, и что бы с РУ никак не связано было.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Некоторые уже доотправлялись. Появляются истории, как акки КЗ уБей банит, только лишь за РУ треки в них.
Так что для безопаса считается лучше шиппить со страны регистрации, и что бы с РУ никак не связано было.
Я не говорю что добавляю треки, трек всегда можно отправить покупателю с ЛС
Если он все отслеживает и получает, то нет претензий. А нет претензий - никто не банит (если аккуратно все делать)
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Мои товары тоже отправлялись из РФ, с казахским аккаунтом. При этом проживаю в штатах. Всего один раз пришлось засветить российский трэк номер, из принципа) гнилой покупатель открыл кейс о неполучении. Кейс закрыли в мою пользу через 5 минут
 
U

UT5

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
18
Баллы
206
Думаю не в этом дело. Ищите другие причины. Для начала желательно использовать аккаунт для покупок хотя бы месяц - два, затем уже можно начинать выкладывать товар на продажу по немногу. Лично я выкладывал и продавал свой товар с отправленного в отпуск аккаунт рф на своем казахском аккаунте, не меняя названия лотов.
пальцЫ не буду растопыривать, что типа сам всё знаю, но первые продажи в ебей делал, когда ещё та площадка не работала с ex-USSR... Знакомый в Израиле открыл на себя акк, дал данные на вход и я торговал с того аккаунта, кажется даже без ВПН.
Понятно, что тогда так активно не блочили, поэтому и озвучил свой сегодняшний опыт торговли с европейского аккаунта.
 
S

sellerKZ

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2022
Сообщения
7
Баллы
6
Местоположение
Казахстан
Дорогие форумчане приветствую вас ! Скажите пожалуйста дайте дельный совет , как сейчас можно сделать грамотно аккаунт ебей продавца что бы продавать в странах Германии и Северной Америке ? Физ человека нет в той и другой стране , покупка акка за 150$ новорега это все временное явление так как этот акк делается на фулку или на сканы , ебей потом при возмущении просит доки вериф а их нет. Это пройденый этап . Буду благодарен за обратную связь с идеями в ЛС , могу тоже поделиться своими наработками мож кому будет полезно. С уважением к вам
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Дорогие форумчане приветствую вас ! Скажите пожалуйста дайте дельный совет , как сейчас можно сделать грамотно аккаунт ебей продавца что бы продавать в странах Германии и Северной Америке ? Физ человека нет в той и другой стране , покупка акка за 150$ новорега это все временное явление так как этот акк делается на фулку или на сканы , ебей потом при возмущении просит доки вериф а их нет. Это пройденый этап . Буду благодарен за обратную связь с идеями в ЛС , могу тоже поделиться своими наработками мож кому будет полезно. С уважением к вам
Саму технологию конечно никто не поведает. Без физ человека в ЕС в долгосрочной перспективе вряд ли что получится
 
jura2000

jura2000

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
473
Местоположение
Барнаул
Саму технологию конечно никто не поведает. Без физ человека в ЕС в долгосрочной перспективе вряд ли что получится
Так есть, допустим сделали вы аккаунт страны Лимонии условно, ну тогда и треки страны Лимонии надо и человека там, что бы отсылал, ip адрес этой же страны, доки, карты, аккаунт пионер. А без треков посылать - тот ещё квест, до первого серьёзного спора со стороны покупателя.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
Так есть, допустим сделали вы аккаунт страны Лимонии условно, ну тогда и треки страны Лимонии надо и человека там, что бы отсылал, ip адрес этой же страны, доки, карты, аккаунт пионер. А без треков посылать - тот ещё квест, до первого серьёзного спора со стороны покупателя.
Все зависит от товара. Но в целом все верно - максимальная привязка к Лимонии)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live