• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 IP-Cameras with Motors & Wi-Fi from DX

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
COOLMAN
эээ.. позволь узнать - тут длинк разбирают? или может тут тема про подделки? а может тут вообще вот эта тема системы видеонаблюдения ?
хоть одна из рассмативаемый в первом посте камер у вас есть в работе и есть что за них сказать? я наверное для себя писал Правила подраздела. Читать в первую очередь... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

да
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
[никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом....
У которой из этих лучше цвета/качество изображения? ...
Там нет и не может физически быть нормальных цветов. Зеленая трава отображается серым цветом.
По краям изображение сильно смазанное.
У оригинальных Foscam немного получше с этим.
 
Василий GTR

Василий GTR

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Замухлюевка
Добрый день. Живу в частном доме, перед воротами дома паркую автомобиль. Возникла необходимость установить видеонаблюдение за участком возле дома. Данная территория освещается.

можно будет эту камеру использовать?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Спасибо большое за обзор!
После прочтения возникло несколько вопросов:
1. Какая камера всё же лучше?
2. Для чего нужны разъемы I/O Alarm и Audio?
3. Если не сложно, не могли бы вы проверить работоспособность камер в программах Go1984 и Luxriot. Есть триал версии.
4. Как подключать питание если камера будет находиться в подъезде метрах в 20 от квартиры. Можно ли просто проложить двухжильный кабель, а БП оставить в квартире?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
1. каждому свое
2. подключения сирены, подключения громкоговорителя
3. нет
4. желательно запитаться от ближайшего источника 220.. хотя 20 метров для хорошего кабеля почти что ничего. у нас свичи и камеры на объектах и на 80 метров питаются... в твоем конкретном случае - попробуй - увидишь.
 
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
BigDad
3. нет - вы не можете? или нет - не работают?
4. что лучше пускать? 220в и ставить бп в подъезде или 12в спаяв некий удлинитель и оставить бп в квартире

PS: Извиняйте за назойливость, но хочу все выяснить перед покупкой, а не после, когда выяснится что она мне совсем не подходит.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
3. 1. можешь сам проверить подсунув в проги данные моей камры которая ща онлан (в теме)
4. 2... или 1...
 
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Мда... спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

кстати у кого ошибка в описании?

у вас:
1. SKU.26358 Standalone IP Wireless WIFI/LAN Camera with Night Vision and Pan/Tilt Motors (сестра двух камер что в соседних обзорах Model No.: IP-601 от Maygion)
2. SKU.29014 IP Wireless WIFI/LAN Camera with Night Vision and Pan/Tilt Motors (a la Foscam FI8908W)

или в этой теме где SKU.26358, является Foscam FI8908W

или и SKU.26358 и SKU.29014 аля Foscam FI8908W?

Кстати, Foscam(если я окончательно в них не запутался) работает и в той и в другой программе, без особых танцев с бубном...
 
C

CuamckuyKot

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите, как произвести первоначальную настройку камеры? Подключил камеру к роутеру ASUS WL-500g — он ее не видит.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
CuamckuyKot
эээ. роутер то причем ???
0. подключить ПРОВОДОМ камеру к роутеру и на компе запустить айпитулз.
1. камера должна роутер увидеть и определиться в проге.
2. на камере выставлено всё на автомат, тогда роутер правильно ей и адрес дает и все дела. ничё не трогай.
3. настроить необходимое...
 
C

CuamckuyKot

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Питер
Роутер видит камеру, дает ей DHCP. Но утилита ее не видит.
Порт-сканнер показал, что открыты только pop3, smtp и ftp.
На компе Windows 7.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за обзор, позновательно. Полдня ковырял тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic30673s240.html оттуда пришёл в вашу. Хочу подобрать пару камер для наблюдения за няней выбираю впринципе между http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.14272 и камерой номер 2 в вашем обзоре. Насколько я понимаю, можно установить 2 камеры и мониторить их, например, с работы или с телефона.
Хвалят вот эту http://panasonic.ru/products/communication/ip_camera/ipcams/BL-C111, на ДХ же китайские аналоги, правильно я понимаю?
в общем вопросы:
Все ли приведённые камеры можно мониторить по интернету и как сохранять для них видео на компьютере, что бы, к примеру, вечером просмотреть записи?
Для мониторинга через интерент требуется внешний айпишник?
Софтина для китайских камер триальная, но вы написали, что лечится, где взять лекарство в случае чего?
 
KADWIN

KADWIN

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Заново заработал сайт www.maygion.com На нём выложено Исправление: IPCamRepair.zip от 26.07.2011 года. Ждём с нетерпением новую прошивочку!
 
N

nikitosk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Добрый всем день!
У меня камера от MayGion:



И такая проблема: прошил прошивку
и теперь моя камера перезагружается каждые 20 сек.
естественно бэкап /tmp/eye/app/cs я сделать забыл.
помню только что cs был размером 800 с чем то килобайт.
У меня просьба ко всем владельцам аналогичного девайса выложить свой cs, авось какой то подойдет и мне. сделать это можно зайдя на камеру по ftp c логином MayGion и паролем maygion.com.
Заранее большое спасибо!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
к сожалению у меня эта камера нашла другого хозяина.. извини - не помогу. но если поискать по майгионовскому форуму?? гдет я видел чтот подобное..
 
N

nikitosk

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
к сожалению у меня эта камера нашла другого хозяина.. извини - не помогу. но если поискать по майгионовскому форуму?? гдет я видел чтот подобное..
А что за форум? Я офсайт вдоль и поперек пересмотрел, там форума точно нет.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
A

alexysw

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Геническ
Подскажите камеры такого рода поддерживают протокол RTSP? В описаниях камер не написано, протокол разработан в 1998 году, может они все поддерживают и это не пишут уже.
Мне нужно организовать видео на сайте (не слайд шоу через FTP), и вот никак не могу определиться с камерой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live