• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IP Камера FI8908W c DX

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Petrovitch
вчера звук скомпа на камеру попробовали - тихо, но слышно. аудио выход нашел, но подключать туда нечего - плеер на работе.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
BigDad
Через какую программу звук пробовал?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
через вебморда.
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
BigDad
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Дяденьки, дайте знать как звук испытаете, интересно...

Сдается, что надо брать fixIP Вроде бы и не очень дорого, но не всегда удобно. А кстати, DDNS этот задержек дает или нет? Надо сигнал померять бы... Если еще и задерживает, то тогда точно брать Fix.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Petrovitch
задержки есть даже в локали. звук задерживается от 2 до 14 секунд
 
P

Petrovitch

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
BigDad
В обе стороны одинаково? И как это сочетается с Видео? Можно ли вообще, пусть и с задержкой, смотреть в реале о звуком, или гаркнуть в ответ по типу удаленного домофона?
Объясню - Я когда на дачу еду, у меня дома бабушка порой остается, слышит плохо, старенькая уже... Можно ли будет хоть как-то переговариваться, ну типа как по скайпу через ГПРС? Есс-но не вопрос усилок подрубить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Petrovitch
Задержки по DDNS - в плане онлайн просмотра - нет, все зависит от скорости. Ну т.е. первый коннект по адресу DDNS может и на секунду дольше будет идти, я сложно сказать. Но далее все норм, так как маршрут до твоенго IP уже прописан и ты соединяешься почти напрямую.
А вот в плане когда IP поменялся - DDNS на новый IP станет доступным только спустя какое то время. Обычно в пределах 1 часа.
Но вот GPRS канал наврятли потянет даже видео без звука. Не думаю что у вас на даче 3G сети есть.

P.S. Что бы не забивать чужой обзор своей, немного отличной камерой, я написал свой обзор. Велком.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Установил себе H264WebCam -...
Триал пашет 21 день. 36 баксов стоит самая дешевая версия.
Подскажи плиз как ты настроил эту прогу у меня она не видит камеру? какую фирму ты выбрал в списке? буду очень признателен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lakker
фоскам выбрал, FI8908W
Попробуй. Если не получится - я вечером скрин с настройками сделаю и скину тебе.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
[USER=41756]Mihailoff[/USER] У меня нет фоскама:) можешь дать ссылочку откуда можно прогу закачать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
lakker
я ее вечером положу на свой NAS FTP сервер и дам тебе права на скачивание. Версия 6,4.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
ок спс буду ждать
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
На днях пришла мне моя камера Foscam FI8908W.
Покупал у surezan13. Цена - 88 баксов
10 февраля 2010 года - оплатил и 22 марта - пришла.
Клевый девайс. Все пока нормально работает. Так что буду заказывать еще пару таких.
lakker
Скачайте с офсайта http://www.h264soft.com/download.html
Я оттуда качал.
Или посмотрите список программ, озвученный в этой теме ранее, здесь
А насчет ключей и тд на торрент-трекеры (http://rutracker.org и http://nnm-club.ru)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Решил установить свой Foscam FI8908W в подъезд.
(надеюсь не сопрут "гости", но хорошо, что соседи у меня хорошие).
Вот так она выглядит:
[attachment=p:101947:0b18cca3fa5b]
И вот так она показывает и мониторит.
[attachment=p:101948:0a8dfd7f581a]
Просто великолепно.
На мой взгляд, самое удобное место для установки камеры, это на потолок и в угол.
Получается, что нет "мертвых зон" при просмотре и мониторинге, тем более благодаря широко вращающемуся механизму.
Еще заказал линзу на эту камеру, чтобы увеличить угол обзора, если не двигать камеру мотором. Согласно совету, написанному на http://www.gadgetvictims.com
P.S. Вскоре закажу еще несколько таких, но уже в квартиру.
 

Вложения

  • 0b18cca3fa5b.jpg
    0b18cca3fa5b.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 53
  • 0a8dfd7f581a.jpg
    0a8dfd7f581a.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 62
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
blatyuk
а я не рискнул в подъезд ставить камеру за 90 баксов. Я повесил в подъезде проводную за 20 баксов. Сопрут - так хоть не жалко :lol:
Но пока никто не спер, так как люди думают что она записывает круглосуточно, и им не хочется палиться в камеру как они ее отрывают :oops:
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Подсажите а какую лучше камеру из этих заказать с DX?
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Так вот в том то и дело. Опасно конечно, согласен, но:
Я живу в 6тиэтажке, на 5м этаже.
По 2 квартиры на этаже.
Все молодые (35-40 лет), но семейные и не буйные.
И гости у них редко бывают (проверено мной и старыми вебкамерами).
Так что в этом плане мне повезло.
Почти уверен, что не сопрут, даже их гости.
И до камеры можно достать только палкой или другим предметом. Так как потолки высотой около 2,70 м или даже выше.
Вроде аргументов немало, по крайней мере, меня они успокоили (пусть и временно).
А так, конечно, на всякий случай, потенциальный вор, будет заснят на камеру перед совершением преступления. :shock: (в теории как минимум)
Да и ночью ик-фонарики светят неплохо. (и картинку нормальную дают и ик-лампочки видно возможному злоумышленнику).
Вот фотка, снял только что, на улице уже темно, на моем этаже не работает лампочка света, есть свет на этаже ниже.

P.S. Да и 2я камера скоро будет висеть на улице и смотреть на тех, кто вошел или вышел с подъезда. Тоже может помочь, хотя бы теоретически.
P.P.S. И кстати, опять же удобно, что комп не надо включенным держать при ip-камере. А так фотки на фтп и все. (со встроенными настройками камеры).
Можно и на NAS Synology ее повесить (уже проверял, все отлично работает), там и видео пишет и много настроек детекции и тд., но все таки этот ip-камера-мониторинг неплохо подвешивает NAS.
А у меня там сайты висят, а их нежелательно вешать.
Kitano
Смотря для каких целей, вы хотите это сделать.
Спрашивайте, я вам помогу, чем смогу, обязательно.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
blatyuk
хочу дома повесить или в подъезде как у вас, желательно что бы громкая связь была и можно было бы говорить человеку который перед камерой будет.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Kitano
Если хотите, чтобы была поворотная, то можно брать в принципе любую ip-камеру (похожую по виду на фоскам например).
Насчет громкой связи это тяжело, так как эта передача и получение звука идет только через internet explorer и очень-очень тихо.
На любой из рассмотренных в этом форуме поворотных камерах такое есть, как я понял.
Насчет того, чтобы вас удаленно слышали те, кто находится в помещении с камерой, то можно подключить какие-нибудь мини-колонки (чтобы были менее заметны для окружающих) и говорить в свой микрофон.
Тогда вас должны будут услышать.
А без подключения внешних динамиков, звук очень тихий и еле слышен.
А вот как решить вопрос с чувствительностью микрофона в камере (чтобы вы более лучше слышали удаленно то, что происходит в помещении с камерой), я не знаю.
чтобы можно было бы говорить человеку который перед камерой будет.
Если такое близкое расстояние, тогда точно нормально вы будете слышать собеседника.
Может если бы был "знаком с паяльником" и понимал бы в этом что-нибудь, то смог бы решить этот вопрос. А сейчас никак к сожалению.
Но моя камера у меня только неделю и я не успел ее "помучать" основательно. Все впереди.
Если у меня будет новая инфа, то я ей обязательно поделюсь.
Так что выбор за вами (насчет покупки поворотной камеры), они в принципе по основному функционалу одинаковые.
P.S. Для себя я выбрал Foscam даже не знаю почему.
Возможно более раскрученная и известная марка. И инфы о ней побольше в сети.
 
Kitano

Kitano

Новичок
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
blatyuk
Спасибо, я так понимаю что лучше камеру Foscam брать? вроде к ней много софта и прошивок?
Насчет микрофона в принцепе решаемо, вместо штатного можно поставить Шорох-7 например,чуствительность у него отличная и ару есть, но только внутрь камеры его непоставить, слишком большой, придется что нибудь придумывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live