• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок.

A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Вы не имеете никакго отношения к чужим посылкам. Так что не напрягайтесь по этому поводу. Судья на это и смотреть не будет.
Я то конечно не имею никакого отношения к чужим посылкам, но ведь случаи хищений не единичны, причем белый sony xperia s пользуется у воров популярностью. Да и для сотрудников полиции, думаю, информация о других эпизодах хищения будет полезной.
P.S. После отправления мной претензии во владивостокский почтамт(где пропала другая посылка) сотрудники почты засуетились, позвонили и попросили написать заявление на международное отправление (была сделана копия этого заявления). И еще-суета пошла, хотя, судя по треку отправления мною претензии заказным письмом, факт получения этого письма не получен, что дает повод задуматься о махинациях со стороны Почты России.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
но ведь случаи хищений не единичны
случаи пропажи части вложения, хищение еще нужно доказать, а это только в суде... при этом пропажа укладывается в нормативные 5% как и во всем мире, просто конечно обидно когда это касается тебя лично, но против статистики не попрешь
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Не знаю по части суда, иск я пока не оформлял (подожду еще ответа на мою претензию) а заявление в полицию было принято, проводится расследование.
 
H

haizenberg

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петербург
где подписать ?
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) как вы собираетесь доказывать, что украденно что-либо из вложения именно в России? Предлагаете ПР вскрывать все отправления, и сверять их с описанием?


2) Благими намерениями - вымощена дорога в ад. Не забывайте об этом.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
что не одного прецедента наказания нет
а кого наказывать?
у меня рядом станция львовская там сортировочная почты
рабы русские получают 12-15к за адский труд.куча нелегалов
гоняют их кстати из под тулы
как вы думаете если вы их накажете они перестанут воровать?
Hell NO.
Усилить камерами,нормальную СБ которая будет работать и зарабатывать свой хлеб.
:shock:
и наверно стоит добавить увеличить цену за посылки и срок прохождения посылок.
Да воруют же мелкая тварина, которая имеет доступ
мелкая тварина ворует по 1 штуке а начальство паллетом.
так же скажу что обычно ворует не обыкновенный раб а тот кого не заподозрят. так что сб ничем не поможет.

Хотите нормальных посылок? альтернативные dhl и feedex вам в помощь.
А почта России так и останется почтой России пока в стране ситуация не изменится.
И не помогут ни сб ни зп ни моральные нормативы
Пока человек не поймет что это плохо и что от наказания не скрыться ничего не измениться
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Судя по этой статье, новый министр задумал полную компьютеризацию почтовой службы, поэтому видимо будет полный трекинг со временем, что облегчит поиск виновных. Зарплату почтарям тоже вроде думают увеличить, так что терять работу будет меньше охотников. Надо дать ему время раскрутиться, за воровство как он сейчас может ответить, кадры то наверху у него прежние, порядки пока тоже.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну тут тоже бла бла бла «Открытые инновации» Почты России
С целью повышения качества доставки почтовых отправлений Почта России активно изучает возможность применения RFID-технологий для отслеживания почтовых отправлений. В рамках мероприятий по внедрению радиочастотных меток в филиале Почты России «EMS Russian Post» проведены рабочие встречи и переговоры с ОАО «Роснано», а также с рядом отечественных разработчиков и производителей RFID-оборудования о возможных путях практической реализации пилотного проекта на базе «EMS».
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
С целью повышения качества доставки почтовых отправлений Почта России активно изучает возможность применения RFID-технологий для отслеживания почтовых отправлений. В рамках мероприятий по внедрению радиочастотных меток в филиале Почты России «EMS Russian Post» проведены рабочие встречи и переговоры с ОАО «Роснано», а также с рядом отечественных разработчиков и производителей RFID-оборудования о возможных путях практической реализации пилотного проекта на базе «EMS».

Это полный "Фак".
Напоминает внедрение билетов "ультралайт" в метро.
Пока человек не поймет что это плохо и что от наказания не скрыться ничего не измениться
Ну, вы прямо заочно определяете всех почтовиков в неблагонадежные элементы :)
У меня раз лопнул 30кг баул из китая. Из него высыпалось куча мелочи (какие то рыболовные снасти: комплекты блесен, крючков и т.п.). Пришлось по быстренькому заклеить все это дело ЕМСовским скотчем и пустить в обработку. Акт писать не стал, на свой страх и риск - некогда было, работы не в проворот. Заклеил основательно так, чтобы больше нигде не лопнуло и не рассыпалось.
Вот сейчас думаю - получатель, наверное, тоже обматюгался в стиле "меня хотели ограбить" :)

Усилить камерами,нормальную СБ которая будет работать и зарабатывать свой хлеб. :shock: ..

и наверно стоит добавить увеличить цену за посылки и срок прохождения посылок.

Камеры и так есть, и есть СБ которая на "мониторах" дежурит.

Но все таки - как предполагается контролировать целостность вложения отправлений поступающих в страну? Где уверенность, что посылку не дербанят на отправке в тех же США?
Вот сейчас, в Китае, в связи со съездом КПК - судя по всему, их таможня тщательно шмонает отправления. С форума есигтолка - человек расказывает, что пришло отправление с е-сигами: все пакетики открыты, и все аккуратно уложено назад, даже атом разобрали (собрали назад неправильно :))

Добавлено спустя 18 мин. 12 сек.
Как по мне - можно было-бы на всех участках ПР поставить камеры, транслирующие онлайн. (эх, мечты, мечты..)
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Камеры и так есть, и есть СБ которая на "мониторах" дежурит.

Все намного проще. Я когда с почтой судился, приходил мужичек службы безопасности Магистральных перевозок и рассказывал как посылки попадают из Москвы.

Схема примерно такова.

Из сортировочного пункта в Москве посылка попадает в Шереметьево стороннему перевозчику (именно работники этого перевозчика сперли мою посылку по заверению почты). Далее в Калининграде в аэропорту посылки поступают на склад временного хранения, принадлежащий какому то предпринимателю, с которым у почты заключен договор. Этот же предприниматель доставляет мешки с отправлениями в сортировочный центр. А потом развозят по отделениям.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Камеры и так есть, и есть СБ которая на "мониторах" дежурит.
да ладно кеп
камеры уже как 10 лет там есть но можно увеличить их число(правда кражи останутся прежними а вот нагрузка на сб увеличится).
Насчет модных нововведений и модернизации почты
Прихожу я значит в отделение емс на проспекте вернадского за посылкой ставят в очередь не находят(хотя бабуля за компом утверждает что всё окей и сейчас найдут) кстати там есть тв 32 дюйма на котором крутят тнт и мон 17 дюймов на котором отслеживаешь посылки(технологии фулл ворк)
у них перезагружает комп и.....
И мне отвечают у нас нету связи со складом чтобы уточнить почему мы не можем найти вашу посылку(связь у них только скайп то бишь любое мало мальское падение и пипец).Бабуля сама ничего не знает и мне как бывалому человеку приходится вталкивать бабуле что нужно сделать что нужно составить заявление на розыск с пометкой чтобы посыль перешла на склад для самовывоза чтобы я мог завтра её забрать.
Чтобы переустановить скайп( к чему бы это) нужен сисадмин.Но вот незадача сисадмин сидит на складу а чтобы ему позвонить нужен скайп....Альтернативной связи нету(стационара нету а мобилой пользоваться запрещают. единственный вариант отправить человека. сначала отправляют бабулю а потом отправляют на розыск бабули женщину кстати женщина тоже не вернулась),начальник смены внезапно испаряется.... 40 человек поднимают ор ,я спокойно выхожу набираю линию емс объясняю ситуацию что мне нужно забрать посылку с сц вернадского и
И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОНИ ВСЁ РАВНО ОФОРМЛЯЮТ КУРЬЕРА НА МЕНЯ ХОТЯ Я ОСТАВИЛ НА ПОЧТЕ, ОСТАВИЛ ОНЛАЙН ЗАЯВКУ НА САМОВЫВОЗ. и 10 раз им сказал что не нужен курьер, что меня нету дома, что вобще его не пустят на порог дома
толку от технологий если там работают люди с разумом обезьян.
Ps Кстати возникает один вопрос
Бабуля проработала на почте 40 лет а я активный инет шопер второй год
Почему я учу многоопытную бабулю что нужно делать и в чём проблема.у неё уже наверняка было тысяча таких случаев.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
единственный вариант отправить человека. сначала отправляют бабулю а потом отправляют на розыск бабули женщину кстати женщина тоже не вернулась
съели ? :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
начальник смены внезапно испаряется..
Что
Телепортировался :shock: :D
Не фига себе какие там вещи странные происходят

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Почему я учу многоопытную бабулю что нужно делать и в чём проблема.у неё уже наверняка было тысяча таких случаев.
Да все она знает как и что делать, просто дурмашину включает и все..
Легче ведь прикинутся дурачком и жить как в сказке... так что всю вашу учебу она как отче наше знает...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina, me11, Я сейчас от души посмеялся, если быть откровенным
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vvz, уже прочитал :) победа
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
buzina, тут реприза целиком ;)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live