• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мифы и вопросы о профессиях. Вопросы - задаем. Мифы - развенчиваем.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А тебе какой миф развеять или подтвердить, в качестве алаверды?
"Напряженка у меня с мифами :( Верю в людей и порядочность, знаю, что в любой профессии есть честные профессионалы, но есть и тупые и непорядочные. "
сотрудники ГАИ на "я же свой, отпусти" - уже не ведутся
"Мне один мент признавался "мы сейчас больше всего своих же боимся".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, балетные пусть сами отдуваются, а я за медиков могу сказать. За всех не скажу, конечно, но за несколько больниц со многими отделениями могу. Так вот - враки это, насчет повального и повсеместного. Не, может, кое-где порой чего и происходит, но уж точно не массово. Мне как-то на корпоративе жаловалась одна барышня, пришедшая работать в больницу после завода, что на заводе с этим делом все обстояло гораздо лучше. Она-то, когда в больницу шла работать, надеясь на слухи, рассчитывала, что половая жизнь у нее расцветет буйным. А оно того... обломс"Ребят, тупо некогда. Да и тяжелая же работа. Я далеко не хлипкая тетка, а и то после некоторых дежурств 24 + 8 вызывала такси (не с жиру, просто до остановки бы тупо не дошла), таксист меня возле дома будил, я заходила, бросала сумку в прихожей, снимала пальто-сапоги, брела к кровати, не раздеваясь падала мордом вниз и отрубалась часов на 12. Пару раз муж обнаруживал спящей на пуфике в прихожей - вырубалась в процессе снятия обуви. И я ж не одна такая стахановка - вся смена в таком состоянии. Думаю, если б кто мужикам предложил в разгар работы Памелу Андерсон в лучшие годы - они бы вместо нее попросили пару часов сна и пиццу. Не, может, где работа полегче и у людей найдутся время и силы - в конце концов - и у нас бывали относительно спокойные дежурства. Но тут другая проблема. Употреблять боевого товарища, с которым и Крым, и Рим, и медные трубы? Не знаю, мне практически инцест мерещится. Ну, может то я упоротый трудоголик, а людям ничо. Но, опять же - своими глазами не видела. Слухи и сплетни - да, слышала. Но слухам верить... Ненадежно оно. Скажет врач коллеге, проходя по коридору, что Ленка, которая на манипуляциях, в 6-й палате с Семеновым трахается. Коллега-то поймет, что Ленка там капельницу пытается поставить пациенту без вен. А посторонний что подумает? Правильно, что медсестра в разгар рабочего дня эт самое. Увидит потом, что Ленка из палаты выскочила раскрасневшаяся (ну да, постой жопом кверху над веной 20 минут под мат пациента) - и утвердится в мнении, что таки да. Хотя вполне возможно что и не капельницу она там ставила. Но, опять же - пациенты же практически везде и всюду в коридорах лежат, а тут вдруг пустая палата? Рассказывали мне, конечно, мои приятели не медики, как они все время лечения всех местных медсестер употребили. Но эт как в том анекдоте - дык и ты рассказывай, кто ж тебе запретит? В общем - сложно это все."Одно могу сказать точно - если вдруг где в компании от знакомого медика услышите "блин, всю ночь всем отделением с бабкой трахались" - это не о групповом сексе, это какая-то бабка помирать собралась, а врачи и медсестры были сильно против и всю ночь бабке мешали, прыгая над ней со своими шприцами и дефибрилляторами :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
вопрос к представителям гражданской авиации. Правда ли что на самом деле в этой сфере бардак? слышал, что самолёты чуть ли не на честном слове летают )))
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Ecilopp, не в авиации работаю, но один раз в 1996 году летел на Ан-... из Волгограда в ННовгород....."жуть была, внутри самолета стенка одна была ремонтирована куском ткани и потом прокрашена, воздух дул из всех щелей. Думал не долетим
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Правда ли что на самом деле в этой сфере бардак?
"Сейчас на сессии и как раз сегодня новый предмет, и вел его так же новый преподаватель, и мы уже знали, что он бывший вертолетчик (извините, мож как то по другому называется), точнее сказать, это уже на парах узнали, он пограничник и охранял наши рубежи на ДВ на вертолете. Пол пары мы усердно писали, потом вывели его на разговор о его прошлой работе. И тут началось, сказать по правде, нового мало узнал, но есть нюансы. То что развалили учебные заведения по стране давно не новость, но он очень серчал на то, что в 90-х отправили на пенсии Авганцев у которых налетов в высокогорных местностях был по 6-10 лет, а это безценный опыт. А в виду того, что и стали разваливаться учебные заведения, то и этот опыт остался ни кому не нужен. Он к стати, то же попал под сокращение. Про гражданскую авиацию то же замолвил слово, мол идут туда чуть ли не стюарды. Вот так вот. От себя добавлю, сам работаю в техникуме, чуток то же преподаю, года 2 назад пришел к нам учится скажем так "друг из ближнего зарубежья", (мы выдаем диплом о среднем образовании), учился он очень хорошо, и вот, после урока я с ним разговорился о его будущем, куда мол потом, он и говорит, на летчика пойду учится, семья платит и мне нравится. Вобщем, он то у нас уже отучился, и вроде как поехал то ли в Омск, то ли еще куда поступать.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Вот бытует такое мнение, что в полиции все поголовно пьют по черному. Мол, работа тяжелая, нервная, надо стресс снимать, вот и снимают постоянно, так что лет через пять работы уже готовые алкоголики. Такое мнение и о медиках ходит, особенно о тех, кто в реанимациях и в моргах работает. Вот про медиков я знаю, что неправда - пьют не больше чем в среднем по популяции, до алкоголизма доходят считанные единицы. А у полицейских с этим делом как?
"Пьют. Не "по-черному", но пьют. На работе не пьют уже давно, но после довольно часто. Самые пьющие специализации: опера и "спецы" ( СОБР и ОМОН). Первые из-за "рваного" ритма работы, а также для улучшения "коммуникации" с различным вербуемым "контингентом" :ph34r: . Вторые - из-за частых стрессов и нагрузок, особенно на Кавказе. Запоями не пьют, просто пьют слишком ЧАСТО для гражданского человека :russian: . Тем более, у всех разные критерии "пьянки по-черному": гражданский может сдохнуть от 0,5 л водки , а для 100-килограмоваго ОМОНовца - разминка перед ужином ( у меня есть несколько примеров).

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
но один раз в 1996 году летел на Ан-... из Волгограда в ННовгород.....

жуть была, внутри самолета стенка одна была ремонтирована куском ткани и потом прокрашена, воздух дул из всех щелей. Думал не долетим
"Некоторые не знают, но обшивка АН-2 ( "кукурузника") изготовлена из стеклоткани...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Миф: в Газпроме огромные зарплаты

Года три назад жена устраивалась на работу новую. Там выдавали служебную машину. Но пару месяцев нужно было поездить на своей, пока закупят транспорт для новых сотрудников. И вот моя благоверная беседует с начальником. Ее спрашивают, машина какая? Жена отвечает: мерседес.... Начальник: а муж где работает? Жена: в Газпроме. Начальник: а зачем вам вообще работать?!?

Это не выдуманная история, в ней все правда. Да, был у нас мерседес, Е класса. Но четырнадцатилетний, с рыночной стоимостью около 10000$. И муж у моей жены в Газпроме работает. Плюс еще в такси когда время есть, плюс еще кое где подрабатывает. Ибо в газпроме зарплаты большие разве что только у больших начальников. А у остальных - не более чем средняя зарплата по региону :(
Работать в газпроме - это только звучит красиво. А на деле ничего там особенного нет.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А если не профессия, а хобби сойдет?? "на фото за 2 часа работы так сказать))) потом еще в кучку столько же добавил, но потом батарея села на морозе..Так что если зрительно увеличить кучку в 2 раза, получится мой улов))) в общем 5 часов на льду.. "Кто с пивом на вяленую зимнюю жирную икряную тарашку с даров Маныча??))) " зима.jpg уд.jpg

Добавлено спустя 15 мин. 31 сек.
Такое мнение и о медиках ходит

О медиках и проводниках бытует мнение, что там тока развратницы одни работают.

Я пяную докторшу ночью нес на себе домой. Но чего только стоило у неё адрес её то узнать... "Бедная, мороз а она на асфальте лежит, ничего не понимает где, только плачет, помогите холодно.. "ну что, уже на подходе она долго выпытывала, (вися на плече моем, я сгорбленный как бурлак на Волге, тяжелая чай..) мужик я или не мужик, как такую чудную даму не замечаю и почему не хочу ей, извините, ну того.. а потом рассказала всё что обо мне думает(видимо со своим каким то перепутала)"Видел после в больнице- улыбнуло)) Хоть меня она не узнала, и то радует))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А если не профессия, а хобби сойдет??
Спасибо, raiser! чуть со смеху не помер пока разглядел, что это фляжка, а не спичечный коробок... :D:p

Да, хватит уже про ****ство! А то щас я начну рассказывать... :russianru: 8) :D :comando: :sohappy:

Работать в газпроме - это только звучит красиво.
Ну да, рассказывай!.. )))


Добавлено [USER=41756]Mihailoff[/USER]: По моему ты путаешь акционеров газпрома и рядовых работников :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
raiser, вы не путайте, кто что после работы вытворяет - никого не должно касаться. Что там делает учительница, сантехник, прокурор, швея или продавец после работы - их личное дело. Главное, чтоб без нарушения законов. Пусть хоть стриптиз эта учительница по ночам в клубе танцует - главное, чтобы на первый урок как огурчик и выполняла свою работу от и до.

Запоями не пьют, просто пьют слишком ЧАСТО для гражданского человека
"Значит, как и у медиков, до сих пор положено кое-что на психологическую поддержку персонала и профилактику профессионального выгорания. Плохо. Самые ведь рисковые насчет выгорания профессии.

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
Да, хватит уже про ****ство!
"хм... А ты что, думаешь, людей больше волнует, какую литературу любят читать представители той или иной профессии или какую музыку слушают? ;) Да щас.

А то щас я начну рассказывать...
"Ржевский, воздержитесь :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
или какую музыку слушают? ;) Да щас."
"В журнале Роллинг Стоун патологоанатомы как то рассказывали, какую музыку любят. Ну, журнал опрос делал. В основном металл, под него мол, крошить и резать лучше получается.. :D"А еще говорят, что мол эти же патологоанатомы могут резать и тут же семечки плюхать. Хотя я думаю бред. Уж они то, врачи высшей категории,прекрасно знают, насколько трупный яд опасен. Да и не может до такой степени чувство брезгливости отсутствовать...

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
тоже подумал за коробок)))
"ну прям вообще молодцы, рыбака то как подкололи.. фляжка то не мухры хухры, а объемом 250мл))))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Хотя я думаю бред
"Конечно. Вот снять после секции защитные средства, вымыть руки и пойти на кухню сделать себе бутерброд с чаем - это да. Потому что абстрагироваться от работы в те моменты, когда ты ее не делаешь - это, пожалуй, самое первое, чему учат в подобных профессиях. Не всегда получается, конечно. Бывает, что после выполнения секции суровые дядьки с 20-и летним стажем забиваются куда-нибудь покурить и поплакать, а после работы напиваются в хлам. Какие уж там семечки. Но такие ситуации, к счастью редкость. При выполнении обычной ежедневной рутинной работы никто себе душу в лоскуты не рвет. И правильно делает. Старая добрая классика - война войной - а обед по расписанию
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Миф: ученые мало получают. Многие мои знакомые работают в науке. Большинство получают среднюю российскую з/п, - 25-40 тыс. руб, а те кто начинают думать головой, и 3 и 5 тыс. usd. Но, дело в том, что многие уезжают на временную работу в другие страны, и там вполне себе и живут, и зарабатывают.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Работать в газпроме - это только звучит красиво. А на деле ничего там особенного нет.
Иногда проезжаю мимо газпромовского квартала. С отдельными многоэтажными стоянками, жилыми домами рядом со штаб-квартирой, машинами, не помещающимися на внутренние стоянки. Сдается мне, что ваш газпром от нашего несколько отличается. :)

Добавлено спустя 8 мин. 32 сек."
Самые ведь рисковые насчет выгорания профессии.
Да, недавно разбирался с выгоранием и с удивлением обнаружил, что основные публикации относятся именно к медикам. Потом вспомнил, как знакомые врачи пьют, прикинул на себя цену ошибки и сильно поменял свое отношение к медикам. И к юмору и к отношениям с пациентами. Ну и пообщался потом - такое чувство возникло, что там сейчас либо те, кому деваться некуда и кому все пофиг, либо истинные маньяки своего дела, которые непонятно как все это выносят годами и не особо меняются при этом. Наверное, ни в одной профессии такого нет. Разве что еще у учителей."Helga, у вас изнутри как, не видно, что большой разброс в людях, а не середнячки, как в более спокойных профессиях?

Добавлено спустя 11 мин. 18 сек."
Большинство получают среднюю российскую з/п, - 25-40 тыс. руб, а те кто начинают думать головой, и 3 и 5 тыс. usd.
По наблюдению за однокурсниками, в особенности теми, кто после выпуска остался в науке, пришел к выводу, что средняя российская зарплата в данном контексте очень мала. Просто по той причине, что те, у кого голова есть, быстро спрыгивают. Или сваливают. Единицы остались и даже кое-кто достиг профессорских высот, но практически все занимаются наукой из любви к науке, а деньги поднимают в смежных направлениях."Ставка профессора в МГУ около 30к. Я за столько студента-выпускника на работу найти не могу, а серьезные дядьки этих раздолбаев учат, лекции им читают. Да, они находят деньги и получают в итоге больше, но не надо считать, что дополнительные деньги входят в з/п научного работника. Вернее стоит сказать, что человек, преподающий в МГУ и поднимающий в месяц $3-5k реально является научным работником от силы на четверть.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Helga, А вот интересно, всегда ли делают полное вскрытие?? Ведь к примеру если почки там отказали, никто ведь не будет лезть в черепную коробку? "довелось увидеть видео вскрытие как делают. Любительское, с шутками и подколами врачей. Вообще зрелище конечно далеко не из приятных. особенно подснежник... В общем, теперь я больше боюсь что мне его, не дай бог когда то будут делать... :D:D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Многие мои знакомые работают в науке. Большинство получают среднюю российскую з/п, - 25-40 тыс
"Вот чего-то мне кажется, что нужны все же хоть минимальные уточнения - какая хоть приблизительно наука и регион. Потому что сильно сомневаюсь, что кандидат филологических наук, скажем, на псковщине и кандидат наук, работающий в московском геологоразведочном вузе, получают одинаковую зарплату.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
нужны все же хоть минимальные уточнения
Мои данные были по физфаку и мехмату МГУ."Отраслевые институты лучше кормятся, но в некоторых кругах их истинно правоверными научными не считают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live