• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мифы и вопросы о профессиях. Вопросы - задаем. Мифы - развенчиваем.

raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Lontt, Дофигищами подобные мне?? странное конечно обращение и непонятное. Но всё равно приму как комплимент. :p 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ой какой интересный миф всплыл и обсуждается - о бесполезности искусства, о дармоедах скульпторах, композиторах, художниках, актерах, поэтах, балеринах. Ну, в принципе, Шариковы правы - им искусство ни к чему - его невозможно съесть, выпить, оно не согреет в мороз.

raiser, я помню о своем обещании, постараюсь выполнить как можно быстрее. Там просто много писать, тема важная. А время получается выделить только маленькими кусочками, на пару-тройку предложений.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
raiser, Вам бы сканворды на скорость разгадывать)))) - снимаю шляпу. :bravvo:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сканворды на скорость разгадывать
"Мне раз досталась пара старых подшивок Наука и жизнь, вот где кроссворды так кроссворды были!!! Есть мозгам где развернуться и еще больше, где свернуться :) там , как орешков, не нащелкаешь, но зато столько узнаешь... И сам журнал очень интересный, о сложных вещах вполне доступно изложено. "ps навеяло: родственницу уложили на сохранение, архискучное мероприятие и длиной минимум в месяц. Она как раз накануне посылку с озона получила. Короче шлет из роддома восторженную смс-ку "Супер книжка! Я поняла что такое специальная теория относительности!!! Теперь читаю общую..." "Вот что значит обездвижить женщину на длительный период! :D
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
А вообще конечно про адвокатов был удивлен. Почему то считал, что государственный защитник- значит гос. служащий.Мол В штате суда есть кой какое количество адвокатов, предоставляемых для защиты подозреваемых, обвиняемых и подсудимых.. А частный адвокат - это уже состоящей в адвокатской палате...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
обездвижить женщину на длительный период!
"и дать ей неподходящих соседок по палате :) Тетка сейчас в больнице, и еще долго будет лежать. Позавчера позвонила в истерике - спать уже не может, слушать бесконечные обсасывания сериалов, ремонтов, тряпок и личной жизни всех знакомых уже невмоготу, глаза нагружать нельзя. Накидала в плеер аудиокниг из своей коллекции, понесла. Только что позвонила - пищит от восторга от Краткой истории времени Хокинга, требует еще такого же чтива. Ну кто бы ожидал от женщины, всю жизнь читающей только классические любовные романы :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
кто бы ожидал от женщины, всю жизнь читающей только классические любовные романы :D
"у нее уже видимо передоз от них получился, питание должно быть разнообразным :D
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Короче шлет из роддома восторженную смс-ку "Супер книжка! Я поняла что такое специальная теория относительности!!! Теперь читаю общую..."
Чума! Так она к родам до теории суперструн доберется."Да уж, никогда не догадаться, чего может пожелать беременная женщина. %) "А что за книжка? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чего может пожелать беременная женщина
"Да она давно этим интересовалась, книжку заранее заказала, а тут случай предоставился прочесть спокойно :)"Папа программер, мама математик и финансист, оба краснодипломники, не знаю уж кем дитя вырастет :) а сейчас уже покоя нет , только разворачивайся "как называется книга не знаю. спрошу на днях
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Только что позвонила - пищит от восторга от Краткой истории времени Хокинга, требует еще такого же чтива.
Аналогов книгам Хокинга трудно подобрать. Он сам по себе вообще памятник силе воли, олимпийцы рядом с ним как дети рядом со спецназовцем. По части популярного изложения мало кто так еще может. Разве что Млодинов и Пенроуз."Вот на озоне есть еще и там внизу связка его книжек, может пойдет."http://www.ozon.ru/context/detail/id/3599868/

И вот еще сравнительно новая, но более популярная и философская: http://www.ozon.ru/context/detail/id/8152975/"На флибусте, кстати, все в электрическом виде есть.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
И подарите ей что-нибудь из серии "Джордж и Большой Взрыв" - года через 4 вслух читать будет. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня много книг Хокинга, в основном это все именно что в электрическом виде - по причине хронической нехватки времени на бумажные книги очень мало времени остается.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
"Джордж и Большой Взрыв" - года через 4 вслух читать будет
"Она ж не будет эти 4 года в больнице лежать в ничегонеделании ;) Вернется домой - боюсь, опять начнется уход от реальности с помощью женских романов
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Она ж не будет эти 4 года в больнице лежать в ничегонеделании
Нет, конечно. Да и кто сказал, что это время должно быть свободным? Это время пойдет по категории "обучение и воспитание".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live