• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок.

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот прочитал несколько прям ранних тем о воровстве. Таких тем на нашем форуме куча именно воровство , а не сроки опозданий посылок. Понятно ,что кто то скажет ,да все это ерунда и все такое.бла .бла .бла. Но проблема есть и очень сильная и что самое обидное, что не одного прецедента наказания нет, верней они вроде есть и про них даже писали и на сайте ПР, но это капля в море. давайте составим письмо. хотя бы сделаем попытку,"ведь под лежачий камень вода не течет" Просто очень страшно и обидно,что это уже вошло именно в массовую и безнаказанную "работу" всех кто это делает. А Мы беззащитны,нам только и остается потом писать тут.Что делать? украли... Да Мы форумчане как то пытаемся помочь советами.как то утешить. но Они суки воруют и воруют! когда то Тут была тема про китайский чай ,что благодаря письмам этот продукт внесли в разрешенную категорию. кто то так же не верил,что из этого что то получится. Но Оно получилось! и получилось благодаря людям которые в это верили!
Может найдется грамотный человек который это составит. Не знаю где это все создается ..нашел вот это http://otkrytoe-pismo.net/add.php это на вскидку . хотя можно и туда сразу kremlin.ru
Я лично поставлю свою подпись!

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Вот кстати тема про чай: благодаря обращению наших форумчан
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
buzina,
Идея видать витала в воздухе. Буквально об этом думал пару дней назад. Да, нужен спец. в этом деле, который может написать такое грамотное письмо, я не такой.Моя подпись 100пудово будет!!! Ситуация уже просто достала. :angry:
еще бы про право получателя трековых посылок подавать на розыск и требовать возмещение.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Нужны факты с соответствующим заявлением в полис, а их могут предоставить (инициировать) только пострадавшие. В противном случае это будет выглядеть как плач Ярославны у Великой китайской стены.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
kreman,
Открытое письмо и отличается от заявы в милицию, где обозначаются тенденции на ущемление прав неограниченного количества лиц.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Нужны факты с соответствующим заявлением в полис, а их могут предоставить (инициировать) только пострадавшие
такие люди и тут найдутся и среди покупателей и среди продавцов .
200 000 форумчан

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
Открытое письмо и отличается от заявы в милицию
Обсолютно верно. на то оно и открытое. там люди ставят свое Я.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
buzina,
А если посылка просто не дошла. Я не экстрасенс, что с ней сделали прос..ли по дороге или взял для личных нужд сотрудник ПР РФ мне неизвестно, я потерпел ущерб, но по законам я не пострадавший: посылку не получал, извещений нет.
ПС: У меня вообще ржачная ситуация: заполненную квитанцию у меня забрали - МПО не выдали, прошло уже 5 дней. Завтра отправлю моляву в полицанерам с заявлением о мошенничестве. :pardon:
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Optimus, я не против открытого письма, но без указания конкретных фактов все это не будет иметь большого эффекта. Нужна статистика, а статистика от ПР - это статистика ПР :) Сегодня прочел пост одного из участника форума:"...При этом сотрудница почты показала порядка 10 вскрытых новых посылок, которые поступили сегодня утром. Это беспредел какой-то, какая-то гнида ворует и ничего не боится..." Это происходит в одном отделении ЕМС и не в Москве - это факт и впечатляющая статистика. Но кто из пострадавших написал заяву в полис? Ответ очевиден. А в ПР вся это инфа утонула, разбавилась и пропала. По рассказу участника форума - работника ЕМС (Москва), воруют много в ММПО, а их (ММПО) по пальцам одной руки пересчитать можно.
Писать может заяву и свидетель, а если ни денег и ни посылки - превращаетесь в пострадавшего :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Optimus, Ну у вас частный случай. Тут тема о безнаказанном воровстве! пишите полизаям, но опять же Вам надо доказать ,что они взяли, они скажут а Мы не брали ! то как быть?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Я при свидетелях и предупредил об ответственности.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
При этом сотрудница почты показала порядка 10 вскрытых новых посылок, которые поступили сегодня утром. Это беспредел какой-то, какая-то гнида ворует и ничего не боится..
Ну разве это нормально?((( Это просто Ужас!
Это США
Следует отметить разницу в полномочиях и возможностях служб. Так, служба почтовой инспекции США (USPIS) является правоохранительным органом, проводящим расследование всех преступлений, так или иначе связанных с американской почтой. В нем числится около 4000 человек, в т.ч. 1400 следователей. Кроме того, у USPIS есть собственное вооруженное подразделение, в котором служат около 1000 человек.
Также инспекция располагает собственными судебно-медицинскими лабораториями.
Основанная при Бенджамине Франклине в 1772 году USPIS обеспечивает выполнение примерно 200 федеральных законов, так или иначе затрагивающих деятельность почты. Юрисдикция USPIS достаточно широка, расследования службы касаются нескольких основных направлений. Это:
• мошенничество, связанное с использованием почты для обмана потребителей, коммерческих и правительственных структур;
• кража почты и почтового имущества;
• нападение на почтовых работников;
• незаконные почтовые отправления;
• обеспечение безопасности транспортировки почты на территории США и защита от любого вида рисков;
• случаи использования на почте мошеннических схем, при которых почтовый оператор несет убытки;
• международные расследования и глобальная безопасность и др.
А Это МЫ((((
При этом служба почтовой безопасности ФГУП "Почта России" не входит в состав правоохранительных органов и имеет в своем штате на несколько порядков меньше работников, а задачи и функции возложены на нее, в основном, аналогичные и включают в себя те же самые направления в рамках ведомственных расследований.

Это капля
"Почта России" обнаружила сотрудников, заменявших посылки кирпичами.

 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Обсолютно верно. на то оно и открытое. там люди ставят свое Я.
Контролирующий орган поднял статистику ПР - Всё хорошо, прекрасная маркиза. Подняли статистику полис - Всё хорошо, прекрасная маркиза. Видно у народа осеннее обострение:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
если составим ссылку Медведю можно в твиттер кинуть ;)
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
buzina,
Скинемся на ауфун 5 отправим из штатов на имя упомянутого выше лица и посмотрим дойдет или нет :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
buzina, во-первых, чай не запрещали к ввозу, многие неправильно истолковали ТК ТС,
во-вторых, после принятия закона о клевете, голословно писать что-либо государству... лучше не стоит, есть закон, прпробуйте хоть раз действовать в его рамках (это для простого обывателя с заказом по 10 уе ох как не просто).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вчера общалась со своим региональным УФПС, с зам нач. Меня ж департамент к ним запулил выяснять, почему мое заявление на розыск целый месяц без регистрации валялось в канцелярии департамента :) ну я и позвонила :)
Наши удивились такой постановке вопроса, но сказали , что если напишу запрос, то его вновь отправят в тот же департамент :D Технология белого бычка меня не устроила, черкнула в итоге в роспотребнадзор заяву.
Ну ладно. В итоге тетя из нашего УФПС сделала бОООльшие глаза и сказала "Вы даже не представляете СКОЛЬКО!!! у них работы по розыску, они просто завалены и погребены".
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дело безусловно хорошее, но бестолковое. ПР организация ужасно неповоротливая. Мне кажется, что бы дело сдвинулось с мертвой точки их нужно постоянно долбить, через полицию, суды, жалобы и прочее наверное. Мало кто из нас будет этим заниматься. Как правильно заметил kreman, контр.органы могут проверить претензии в письме а везде всё ОК. Нужна мощная волна и огласка. ПР должна почувствовать что теряет деньги и приобретает много гемороя. Единичные иски - это так, разминка для кучи юристов ПР. Представьте, что должно произойти, что бы растормошить советской закалки и устоев организацию. Да и искоренить воровство это сложная задача. Она ведь не решится просто собранием работников и просьбой перестать воровать. Это как борьба с коррупцией, все всегда с ней борятся, и даже борцы понимают что её побороть невозможно. Воровство конечно можно свести к минимуму, но во что это встанет ПР? Самая главная проблема это зарплаты рядовых сотрудников, тех кто работает в цехах. Они получают копейки и конечно велик соблазн стащить айфонообразную безделушку которая стоит столько, сколько он получает за два а то и более месяца работы, они меняются как перчатки, за работу никто не держится. Это же рай просто, устроился бери что хочешь, заподозрили, поймали - уволился, не велика потеря. Таможня тоже не против айфонов. В общем написать нужно, только я очень сомневаюсь что будет толк от этого. Только усложнение жизни ПР и ощутимые материальные потери.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
В США. Следует отметить разницу в полномочиях и возможностях служб.
В США каждая посылка & пакет идёт с трекингом, он включен в самый низкий тариф. Трекинг считывает каждый работник по цепочке, последний сканировавший несёт материальную ответственность за приём целостной посылки и доставку на следующий этап. В цехах сортировки видео камеры у каждой машины. Большинство почтальонов доставляют на крытых пикапах, у каждого сканер. Если посыль пропала, найти виновного не трудно. При наличии растущей статистики за ним устанавливается наблюдение, идёт пара контрольных посылок, и тю-тю. Зарплата высокая. Такой контроль доставки делает ненужной массу инспекторов. А цифры инспекторов выше - отражают огромный объём посылок в Штатах, большинство которых доставляется на дом обычной почтой, а не в отделение связи, что требует более развитой инфраструктуры доставки и больше почтальонов. Кроме того, отделения в основном частные по лицензии, они есть во многих магазинах цепочек медикаментов, у каждого своё хранилище, поэтому и инспекторов нужно больше. Туда отвозат посыль, если дома никого не оказалось, но по звонку могут забрать оттуда и привести снова домой бесплатно.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
после принятия закона о клевете, голословно писать что-либо государству..
а тут не надо создавать клевету, достаточно те же самые акты 51 которые именно писались на предмет то что там пачка бумаг или кирпич. И не кто не на кого не наговаривает и не шушукает. Пока не пойман не вор , вот надо делать так ,чтобы этих воров ловили, усилили контроль....
согласен не просто,но.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Вы даже не представляете СКОЛЬКО!!! у них работы по розыску, они просто завалены и погребены".
чего они только разыскивают то ? посылки в которых есть чем поживится (

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
постоянно долбить, через полицию, суды, жалобы и прочее наверное. Мало кто из нас будет этим заниматься.
Кто то занимается ведь.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
По поводу устройств, надо переписывать имейники.
Дальше при факте кражы, писать заявление и искать свое устройство уже в москве.

Тогда будет удар с двух сторон.Так же надо расскказать буржуем как правильно писать и как обращаться.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да и искоренить воровство это сложная задача. Она ведь не решится просто собранием работников и просьбой перестать воровать. Это как борьба с коррупцией, все всегда с ней борятся, и даже борцы понимают что её побороть невозможно.
Да воруют же мелкая тварина, которая имеет доступ.. Усилить камерами,нормальную СБ которая будет работать и зарабатывать свой хлеб. И Эта мелкая немочная тварь которая потрошит сразу покинет эту работу, так как или его за ноги подвесят и турма . Ведьон работает там пока воруется, не будет возможности это делать ему это неинтересно станет, да и очко будет жим ,жим делать чаще

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
конечно велик соблазн стащить айфонообразную безделушку
этот соблазн появляется от безнаказанности !

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
заподозрили, поймали - уволился,
Вот а не надо увольнять просто так , пригласили полицаев, а им такой крендель ,ой как кстати будет,для той же самой галочки.

Добавлено спустя 10 мин. 57 сек.
Ведь Почта России ,это не коммерческий ларек Оно имеет слово РОССИИ. и от нее ведь страдают не только россияне , а страдает весь Мир.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live