• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Здравствуйте. Из посылки с computeruniverse (в описи есть оба со стоимостью каждого), в которой было 2 телефона, вытащили 1(конечно же самый дорогой). Завтра будет составляться акт(на выбор: либо частичное получение, либо полный отказ). Хотелось бы частичное получение(тоесть получить оставшийся телефон) и возврат средств за украденный(либо другой телефон, потому как этот брался как подарок и пришлось тут брать) разницу суммы средств доплачу и как быть с возвратом комиссии за отправку?
PS: тоже непротив написать заявление в полицию (у меня и имей номер есть) и как подать заявление в мировой суд?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вытащили 1(конечно же самый дорогой)
:( Плиз доведите дело. приложите усилия. ну разве это нормально? это уже эпидемия ! Подайте в полицию заяву ,пусть чешутся. ну это уже кошмар какой то =@ =@ =@
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Подайте в полицию заяву ,пусть чешутся. ну это уже кошмар какой то
Я подавал. В итоге у меня порядка 7 писем из разных отделений полиции, где они футболят друг другу, то в ж/д, то в на авиатранспорте, то в другоке отделение, сейчас пошло по второму кругу. И не одного ответа. Только в суде я узнал что посылку выпотрошили работники перевозчика в Шереметьево, отжав пломбу на общем мешке. Это представитель местной сортировки объяснил.

Но подавать заявление в полицию надо, обязательно.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кому жаловаться? Они ведь наверняка кроют друг-друга же. (Это оценочное суждение)
Это как в милицию на это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета милицейского начальника жаловаться.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Только в суде я узнал что посылку выпотрошили работники перевозчика в Шереметьево, отжав пломбу на общем мешке. Это представитель местной сортировки объяснил.
Вот ведь знают и как и где...((((

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
сейчас пошло по второму кругу.
держу кулаки за Вас!
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
держу кулаки за Вас!

А зачем за меня держать. Я отсудил у почты тройную стоимость вещи, кассацию или аппеляцию они вроде не подавали. Последнее заседание было 2 октября. Сроки прошли, скоро наведаюсь к ним за деньгами.

А заявление в полицию в моем деле это уже событие второго плана. Если суды как в моем случае будут становиться на сторону пострадавших клиентов почты, глядишь и полиция не понадобиться, почтари сами наведут порядок.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
еще бы ворюг на кукан посадить
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
еще бы ворюг на кукан посадить
В международной почтовой конвенции написано, что бить почтовых сотрудников запрещено :D
А зачем за меня держать. Я отсудил у почты тройную стоимость вещи, кассацию или аппеляцию они вроде не подавали. Последнее заседание было 2 октября. Сроки прошли, скоро наведаюсь к ним за деньгами. А заявление в полицию в моем деле это уже событие второго плана. Если суды как в моем случае будут становиться на сторону пострадавших клиентов почты, глядишь и полиция не понадобиться, почтари сами наведут порядок.
Опиши, пожалуйста, процедуру обращения в суд и порядок действий(желательно с образцами заполнения документов). Тоже хочется и наказать злодеев и остаться при денежках(желательно с компенсацией).
Думаю, что не один я приму это за руководство к действию.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Присоединяюсь к просьбе.

Пока публикую только решение, если почта не оспорит до 4 ноября, оформлю тему. Для пояснения, стоимость вещи составляет около 2000р[attachment=p:153725:fd4dd7075700]
 

Вложения

  • fd4dd7075700.jpg
    fd4dd7075700.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 15
Olegadm

Olegadm

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Украина
И если можно Украину надо тоже задействовать.У нас тоже крадут сволоты!!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пока публикую только решение, если почта не оспорит до 4 ноября,
Таки сбросьте все, пожалуйста. Тогда и посмотреть можно будет есть ли чего оспаривать. Ну кроме формального, что не в счет, кроме оттяжки по срокам.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
иначе боюсь сглазить.
Ну тогда тьфу три раза!!! :)
Штраф не оспорить. На пустом месте суд не вынес бы. Моралку тоже маловероятно. Вообще 1 инстанция всегда много значит. Да и не суммы это для почты.
Это налоговики и 3 копейки обжалуют, у них указивка все подряд обжаловать.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
У меня еще одну посылку "потеряли". На этот рас с ебая и обычную, а не ЕМС. На треке до сих пор висит "Владивосток покинуло сортировку 4.10.2012", причем этот статус появился только 21.10.2012 вечером. Я нахожусь в 270км оттуда. Посылка до сих пор не пришла. И мне не прислали никакого извещения об "утере" посылки. Седня пошел на почту разбираться и узнал, что посылка не дошла до Арсеньева 5.10.2012. И звонил в саппорт-там мол все нормально, причем сроки давали наземных посылок. Вот такие они сволочи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А заявление в полицию писать, как я понимаю, по месту жительства?
и +1 насчет открытого письма
 
Live

Similar threads




Вверх
Live