• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок.

A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
1. Ну такого извещения может и не быть. Просто начальница нашего ЕМС, в который я седня заходил для получения бланка заявления, сказала, что в местном суппорте, в который она заходила, "сказали, что была пропажа еще одной его посылки" и сказала "думала, вы знаете". Это нормально, что меня никто не о чем не оповестил?

2. Для кукана у них жабер нету :p
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Тогда сразу на кол)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну такого извещения может и не быть.
А разве может и быть? Не предусмотрено почтовыми правилами извещения о краже/пропаже посылки.
Только ответ на заявление о розыске могут направить.
К тому же на почте столь ловко "поставлен" учет и контроль материальных ценностей, что в 99% случаев, если получатель не напишет на розыск, то почта и не узнает, что потеряла чужие материальные ценности. Воруй не хочу система.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
то почта и не узнает, что потеряла чужие материальные ценности. Воруй не хочу система.
и что обидно и потерять и своровать могут на любом этапе((((

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
Что есть "кукан", простите?
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=Fish+Stringer
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
почта и не узнает, что потеряла чужие материальные ценности.
У нас сейчас никто не будет себя бить по затылку и ругать за то, что где-то ошибся, где-то недоработал, что-то недоделал. "Стоит ведь и не падает, -- скажут; -- пущай и стоит". Да и 30-40-50 лет назад было также. А потом, нужно не забывать, что помимо Почты должен быть и отправитель, и получатель... Почта всего лишь посредник и зачем им самим беспокоиться, если те оба (отправитель/получатель) сами не беспокоятся. А у нас, в России и не будут беспокоиться, а сразу пойдут кричать и ругаться... Всё это из-за "загнивающего" совковского менталитета, что "не мы, а нам должны". Мы разучились спрашивать, зато, все хорошо умеем требовать. И если начинать войну с Почтой, то она должна быть тихой и индивидуальной, но в тоже время должна иметь совместный характер из-за повсеместности.

И боюсь, что всё упрётся в конце-концов в Логистику почтовых отправлений. А это хорошие железнодорожные пути и отличные автодороги, на которые нужно будет изыскивать для вложения nnnn-ые суммы. И ПР, скорее всего, скажет, что на развитие авто и железных дорог должны тратиться другие ведомства и министерства. Вся эта чехарда из-за несогласованности в совместной работе и никто за этим не следит. Все кивают друг на друга и никто не виноват.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Всё это из-за "загнивающего" совковского менталитета, что "не мы, а нам должны"
вряд ли тут имеет место менталитет.... при этом менталитете вырос и я и мои родители! . Тут наоборот новый строй , то что все стало дозволенно и безнаказанно.
Почта всего лишь посредник и зачем им самим беспокоиться,
а вот тут уж дудки , Мы платим за их услуги деньги и есть правила и законы (только все это воздух) зайдите на сайт ПР в раздел Закупки
и посмотрите сколько можно отмыть денюжек (
а теперь зайдите Политика качества
и прочитайте что такое ПР и что она должна делать
Для реализации главной цели Почты России в области качества необходимо:
Работать с улыбкой
  • Добрая улыбка создаст хорошее настроение у наших клиентов.
  • Благожелательная улыбка поможет слушать и слышать клиентов.
  • Выясняйте с улыбкой, что беспокоит наших клиентов, и предлагайте им решение их проблем. Относитесь к жалобам клиентов с пониманием и желанием оказать помощь.
  • Относитесь к своим коллегам по работе так, как хотите, чтобы относились к вам.
Делать все правильно
  • Соблюдайте установленные правила и инструкции.
  • Наведите и поддерживайте порядок на своем рабочем месте, будьте опрятными и аккуратными.
Делать все быстро
  • Обеспечивайте высокую скорость на своем участке работы, что позволит обеспечивать качество обслуживания клиентов и скорость доставки почтовых отправлений в соответствии с обязательствами, которые Почта России несет перед клиентами.
  • Помните, что качество работы почты – это, прежде всего, высокая скорость.
Быть целеустремленными
  • Ставьте цели по улучшению работы с клиентами и будьте упорны в их достижении.
  • Добивайтесь того, чтобы клиенты могли сказать вам и друг другу, что Почта России заботится о своих потребителях.
Обучаться
  • Постоянно повышайте свою квалификацию за счет обучения, организуемого предприятием, самостоятельного обучения и обмена опытом со своими коллегами.
  • Изучайте новые услуги, приемы и методы работы, технику и технологии.
  • Умейте сегодня больше, чем вчера, будьте завтра лучше, чем сегодня.
Мы будем:
  • Своей качественной работой доказывать, что клиенты Почты России являются ценностью №1, что работники почты служат их интересам.
  • Работать в соответствии с международными стандартами качества ИСО 9001 и Всемирного почтового союза.
Наше будущее – это наши клиенты

Добавлено спустя 5 мин. 45 сек.
Где Вы видели улыбающегося поч. работника, какой пункт есть правильный ? Я Не вижу ничего из этого. Я вижу систему которая работает на себя и не делает отдачи тем кто платит за услуги деньги. А потому что,нет альтернативы. Это монополия. Нет нормальной СБ, нет нормальных людей которым бы платили и они работали с улыбкой.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Да там каждое предложение лицемерная ложь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а ну да ,с 2009 года..,а на дворе 12 ну ничего страшного, что уже все паутиной заросло. :(

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
чтобы так за безопасностью в кремле следили(
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
и посмотрите сколько можно отмыть денюжек (
Тут действует другое правило: "лучше я утоплю всё в своём болоте, нежели помогу другим".

А ко всем другим высокопарным заявлениям всегда нужно относиться скептически и делить на двое.
 
S

SeregaF

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
я собираюсь заказать 2 айфона емsом, какая вероятность что они дойдут? До этого заказывал всякую мелочь, не в сроки, но доходило!
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Подписаться-то, конечно можно и нужно! Хуже не будет.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
я собираюсь заказать 2 айфона емsом, какая вероятность что они дойдут? До этого заказывал всякую мелочь, не в сроки, но доходило!
Ну 50 на 50. Либо дойдет, либо нет. У меня 2 года все доходило(около 30 телефонов и 4 ноутбуков, плюс мелочевка), хотя не всегда в срок. А теперь одна посылка потерялась, другую выпотрошили и это 2 случая подряд. Так что закономерность неизвестна.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Послал я седня претензии к почте россии(в место пропажи телефона) и емс(центральный офис, что на вернадского), посмотрим на результат(скорее всего в суд пойду), а также подал заявление в полицию по части хищения части вложения-они уже начали попинывать емс, правда седня пока только местных. Так что граждане потерпевшие, не будьте терпилами, идите в полицию! Чем больше будет обращений(доказанных случаев краж) и выплат по искам, тем быстрее эти уроды засуетятся.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Если есть еще пострадавшие от воровства ЕМС, пишите, пожалуйста письма мне на электронный адрес: ua_xo4y_nbiba@mail.ru . В них обрисуйте ситуацию, а также результаты вскрытия по Ф.51(сканы актов) и треки. Их я попытаюсь приобщить к иску в суд и к уголовному делу по факту воровства.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я попытаюсь приобщить к иску в суд и к уголовному делу по факту воровства
Вы не имеете никакго отношения к чужим посылкам. Так что не напрягайтесь по этому поводу. Судья на это и смотреть не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live