• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок.

D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Усилить камерами,нормальную СБ которая будет работать и зарабатывать свой хлеб.

Так я и говорю, ПР должно быть выгодно их содержать. А пока это не так. Судов нет, заявлений нет, головной боли нет, недовольных мало. Я даже помню какие то цифры назывались, десятые доли процента если мне память не изменяет пропажи посылок от общего количества, это мол очень круто и мы ничем от других не отличаемся. ПР это же модель нашего государства, там всё всегда хорошо Мало кто предъявляет претензии а уж тем более доводит дело до суда.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Да воруют же мелкая тварина
А вы уверены, что "мелкая тварь" не делится полученным от сбыта краденного с тузами покрупнее по цепочке аж на самый то бишь верх? Разве не на этом всегда держится массовая преступность? :crazy:
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
А вы уверены, что "мелкая тварь" не делится полученным от сбыта краденного с тузами покрупнее по цепочке аж на самый то бишь верх?
А вы беретесь доказать обратное? Осторожнее...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А вы уверены, что "мелкая тварь" не делится полученным от сбыта краденного с тузами покрупнее по цепочке аж на самый то бишь верх?
Да про это уже писал один форумчанин (
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
На местах мастер смены всегда знает, кто у него подворовывает. Ну и понеслось...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
На местах мастер смены всегда знает, кто у него подворовывает. Ну и понеслось...
Я вас конкретно спросил, у вас есть факты? Полагаю что нет...
А если бы у вас воровали вещи, и вы проводил подробный розыск, то узнали что зам.начальники/начальники смен и ко., несут полную мат.ответственность + получают выговоры + их лишают премий и надбавок, и это не считая постоянного гемора связанного с нехваткой персонала...Знаю это, лично из их уст и личного опыта...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
За что ответственность - воруют то в основном безтрековые посылки, т.е те, которых возможно никогда не отправляли? Если конечно, прод не потребовал расследования почты в стране отправки, и оно не выявило, где конкретно украли. А большинство мелких пакетов никогда не опротестовываются при пропаже отправителем, а получатель ограничен в правах, да и пассивен часто. Об это речь в этой ветке.

А насчёт материальной ответственности - какая у них зарплата? Как штрафы в сравнении со стоимостью украденного на местном рынке - небо и земля? Если процент заявленных и доказанных краж не выше среднего по данному региону - никто особо не чешется. :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
За что ответственность - воруют то в основном безтрековые посылки,
Не правда, я вам могу не один десяток треков привести в качестве примера.
Если конечно, прод не потребовал расследования почты в стране отправки, и оно не выявило, где конкретно украли
А проды и требуют, а адресат,при наличии доказательной базы инициирует розыск у себя, и чаще всего прут именно у нас, трек/безтрек значение не имеет и именно об это речь в этой ветке.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Розыск безтрековой посылки - дело довольно долгое. Во многих странах претензии по таким посылкам принимают по истечение 45 дней с подтвержденной документами даты отправки. Ну а расследование после этого затягивается ещё на 1-2 мес. По трековой посылке отправитель может позвонить в суппорт, и они направляют емаил в пункт где она застряла. На сайтах публичного доступа доступна не вся информация трекинга, у суппорт её больше, конкретные цеха сортировки, .т.д.

Проще говоря, трековую посылку могут найти за 2 дня и "толкнуть" дальше по цепочке, если "застряла". А как правило, посыли сразу не выносят, сначала гоняют по кругу, затем в отдел недоставляемой почты, и т.д., если конечно товар не очень мелкий. Не вы один сталкиваетесь с кражами, у каждого свой личный опыт, с потолка мало кто пишет. Хотя доказательство фактов хищения не в компетенции публики, для этого есть профессиональные дознаватели.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
По трековой посылке отправитель может позвонить в суппорт, и они направляют емаил в пункт где она застряла. На сайтах публичного доступа доступна не вся информация трекинга, у суппорт её больше, конкретные цеха сортировки, .т.д.
Я знаком лично с этой кухней изнутри, в рамках своего розыска, так вот никто и никуда не пишет, более того, даже своим клиентам-владельцам они дают очень большие сроки на розыск, про имеил и речи нет.
Проще говоря, трековую посылку могут найти за 2 дня и "толкнуть" дальше по цепочке, если "застряла".
Могут, но если ее сперли, то никто и ничего не найдет. И вот что бы прекратить.или хотя бы уменьшить воровство, народ об этом и говорит, ибо чего "толкать", когда его уже умыкнули....

А как правило, посыли сразу не выносят, сначала гоняют по кругу, затем в отдел недоставляемой почты, и т.д., если конечно товар не очень мелкий.
Вы сейчас о чем, ничего не понял из ваших слов. Дибильным способом гоняли ни раз, почему - знаю точно, что все дело в перевозчиках и их логистике, а вот про недоставку и отдел вообще вас не понял...
Хотя доказательство фактов хищения не в компетенции публики, для этого есть профессиональные дознаватели.
Для чего дознователь, в рамках некоего расследуемого дела, а его как-бы нет, зато потерпевших хоть отбавляй....Вот они (мы) можем смело свои треки и инфу по ним давать, по желанию.
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Я на днях получил вот такое письмо:

Александр, добрый день!

Сожалеем, что отправление пришло с задержкой. Если трекинг отправления начинается на 'L' (вида LххххххUS), то в соответствии с требованиями стандарта ВПС S10 (Идентификация почтовых отправлений), такие отправления являются простыми (самый экономичный вид отправки) и не подлежат отслеживанию. Претензии принимаются только в отношении регистрируемых почтовых отправлений (отправлений, при отправке которых была выдана квитанция с присвоением международного почтового идентификатора). То, что сотрудники отделения не объяснили Вам эти правила подачи заявления является нарушением. Мы передадим информацию о некорректном поведении сотрудников отделения в УФПС Новосибирской области, для проведения проверки.
Всего хорошего.

С уважением, Елена,
Почта России.
Получается , что почта России в лице Елены пытается на свой лад трактовать закон о связи. Что то я не припомню таких ограничений для написания претензий. Кто сомневается может посмотреть здесь http://почта-россии....lquality/damage Такой подход полностью развязывает руки работников почты для воровства. Поэтому я готов подписать открытое письмо.
PS. Моя посылка была получена на 94 день и только после написания нескольких жалоб. До этого предыдущая посылка была не получена и притензию я и не писал. Теперь конечно жалею.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А если бы у вас воровали вещи, и вы проводил подробный розыск,
Вот обидно,что не кто не хочет этим заниматься, не полицаи не собственная служба пр (даже не буду писать с заглавных((( Всем видно это на руку. ведь не так сложно отследить где и в чью смену это произошло.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
про имеил и речи нет.
Это вам могут не ссобщать. Порядок обработки жалоб зависит от почты конкретной страны. Остальное, что спрашивали - это внутренние дела сортировки, технология хищения посылок т.с. :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Это вам могут не ссобщать.
Могут. но сообщают, причем в подробностях.
Порядок обработки жалоб зависит от почты конкретной страны.
Несомненно, но к делу не имеет значения.
Остальное, что спрашивали - это внутренние дела сортировки, технология хищения посылок т.с.
Ну понятно, короче ниочем....
Вот обидно,что не кто не хочет этим заниматься, не полицаи не собственная служба пр (даже не буду писать с заглавных((( Всем видно это на руку. ведь не так сложно отследить где и в чью смену это произошло.
Понимаете, я пытался поднять шум, много треков и людей привел в качестве доказательной базы, но....
1) не поучил - не твое 2) Сама ПР РФ должна быть инициатор, но она понятно не хочет. 3_ закон таков. что компенсации мизерны, а ответственности ноль. А РоскомНадзор, ее масштабы лишь слегка хочет увеличить. переложив на плечи операторов.
А воруют то на этапах сортировки (перевозчики и сортировщики) и частенько таможни, и только потом по филиалам.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
и частенько таможни
вспомнил вот еще Таможенник поменял элитные часы на подделку
вот там даже человек отписал про эти часы :
Уважаемый Life, а не могли бы вы узнать, какие часы мошенник подложил вместо украденных? Если это Casio Edifice ef 527d, то, вероятно, это мои пропавшие из посылки часы. 14 августа моя посылка была на импорте в москве, в этот же день была передана таможне в москве, 15 августа прибыла в Петербург с неверным весом, 20го я на почте получил акт о том что посылка вскрыта, вложение заменено. Вместо часов там был какой-то LCD экранчик.
возможно тема и у нас на форуме была.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Кражу IPhone из посылки раскрыли через спутник

Следователям удалось по идентификационным номерам телефонов с помощью спутниковой связи установить людей, которые пользовались пропавшими мобильниками. Ими оказались сотрудники Международного почтамта.
Как стало известно Life News, уличенные сотрудники отрицают свою причастность к преступлениям, =@

Добавлено спустя 10 мин. 8 сек.
И таких людей у которых украли огромное количество, если на нашем форуме 200000 чел и темы с частой периодичностью появляются,а ведь люди и на других порталах тусят .
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Можно долго спорить, предлагать давайте, давайте. У меня другое предложение. Делайте как я. Пришел пустой пакет без содержимого. По треку видно, что выпотрошили на территории России после таможни. Подал в мировой суд. От прода не добился отказа от получения. Поэтому основную сумму иска судья отклонила, но назначила штраф в размере стоимости вещи (штраф сейчас идет в пользу исца) и моральный вред в 2-х кратной стоимости вещи.

Я думаю несколько десятков таких исков и почта России будет очеь бережно относиться к нашим посылкам. А остальное, жалобы, угрозы и прочее бла- бла это только сотрясать воздух.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
vvz, тоже вариант. опишите как вы делали.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
опишите как вы делали.

Обыкновенно
Заявление в полицию, претензия почте, 2 месяца ждал.

Собрал пакет документов (выписки, трэк номера, станица Ebay , письмо продавцу, фото пустой посылки, заявление в полицию и т.д.) и исковое заявление в мировой суд. Кстати от посылки я отказался. Поэтому основной иск отклонили. Судья рассматривала только в разрезе международных правил. Гражданский кодекс не действует.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
vvz,
залейте скан бумаг. В разных регионах РФ судебная практика разная. будет интересно почитать судебное решение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live