• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте напишем открытое письмо о воровстве посылок.

P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все намного проще. Я когда с почтой судился, приходил мужичек службы безопасности Магистральных перевозок и рассказывал как посылки попадают из Москвы. Схема примерно такова.

Хоть кто-то что-то интересное сообщает.

правда кражи останутся прежними

Вы обладаете статистикой по кражам?

и мне как бывалому человеку приходится вталкивать бабуле что нужно сделать что нужно составить заявление на розыск
Заявление на розыск посылки на складе? Вы меня просто "пацтол" загоняете.

Альтернативной связи нету(стационара нету а мобилой пользоваться запрещают

Ну, не знаю. Может теперь и запрещают. Может, даже и стационары убрали.

Бабуля проработала на почте 40 лет

ЕМСу еще и 10 лет не исполнилось.

толку от технологий если там работают люди с разумом обезьян.

Попробуйте, на досуге, поискать таких людей по месту своей работы\службы\бизнеса.

Уже не раз говорилось - считаете ЕМС и ПР - говном - не пользуйтесь ими. Что же вы как те мыши, которые кактус ели.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
это называется "Назад в будущее" :D
Не. Просто такие - "проработавшие 40 лет", НА ПОЧТЕ!!! На йух пошлют как два пальца об асфальт...Видимо - это та, "новенькая" женщина, про которую Alenna упоминала :)

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
:shock: кто это пирова.
Поправил. Торопился - но Вы оказались быстрее :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Просто такие - "проработавшие 40 лет", НА ПОЧТЕ
не ща культурно пошлют :crazy: даже сам поверишь ...а не сходить ли :D

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
внушают заразы ..видно в свое время у Чумака научились :D
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
А насчет Пирровой победы: когда все ломануться судится с ПРом за пропавшие яблофоны, ИМХО, ПР не пойдет по пути усложнения себе жизни: Оно запретит ввоз любой электроники сложнее молотка частным лицам через свой сервис и все такие посылки будет разворачивать назад.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Phamster, vvz, buzina, Ещё не известно, как всё повернётся, поэтому от небылиц с каждой стороны нужно держаться в стороне... Конечно, запрет - самый лёгкий путь. Взять, хотя бы тот же пример с USPS, но необходимость контроля и чувство ответственности, как со стороны ПР, так получателя или отправителя должны быть повышены, в любом случае.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
как со стороны ПР, так получателя или отправителя должны быть повышены, в любом случае.

По справедливости - это конечно так.
Но - мне так никто и не ответил - как вы (не Вы лично, а вообще), в случае иска к ПР, собираетесь доказывать, что хищение - если оно было - совершено именно на ПР?
Один-два иска еще стерпят. Потом дрюкнут свою СБ и лишат премий сотрудников. Потом скажут - "ды вы ухи объелись" и пролобируют запрет на дорогостоящие отправления из-за рубежа. Или резко снизят таможенную планку.

Так что - инициатива хорошая, но не вышло бы боком.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
в случае иска к ПР, собираетесь доказывать, что хищение - если оно было - совершено именно на ПР?

У меня с доказательствами все просто было. Посылка прошла таможню с нормальным весом, а в отделение попала одна оболочка, заклееная скотчем почты России и с актами о несответствии.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Но - мне так никто и не ответил - как вы, в случае иска к ПР, собираетесь доказывать, что хищение - если оно было - совершено именно на ПР?
У меня, как и у vvz, ситуация в том, что таможню посылка прошла с нормальным весом и не мятая/разорванная. А пришла только с частью вложения(самое дорогое вытащили), также были составлены акты о несоответствии веса, повреждения оболочки и недостачи вложения.
А вот с той, что во Владивостоке "потерялась", все куда интереснее. Там сложнее доказать, что посылка украдена(если это вообще возможно). И еще интересные события стали происходить. По части этой "потерянной" посылки я подал претензию (до ее подачи меня посылали и в отделении и по горячей линии на основании того, что я не отправитель и у меня нет квитанции-а отправитель не выслал мне ни инвойс ни квитанцию. Я подозреваю, что он сэкономил на доставке-во всяком случае я открыл диспут в палке). После прочтения претензии на следующий день мне позвонили с местного отдела эксплуатации и сказали: "заполняйте заявление". Пришел, заполнил и приложил выписку из палки. Еще недельки 2 подожду и если ничего путного не предложат, пойду иск подавать. И самое интересное-заказное письмо с претензией отправлял с заказным уведомлением. Письмо вручено на следующий день (31 октября), а уведомление мною до сих пор не получено.
 
P

Phamster

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с доказательствами все просто было. Посылка прошла таможню с нормальным весом, а в отделение попала одна оболочка, заклееная скотчем почты России и с актами о несответствии.

Тут да, не придраться как грицца.
Тогда действительно - вклад весомый. Без сарказма.
 
A

Anton M

Новичок
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Арсеньев
Ух! Седня почерпнул в ПЕРВЫЙ раз пользу из звонка по горячей линии! Позавчера мне в почтовом отделении наплели, что на розыск можно подать только спустя МЕСЯЦ после отправления заказного письма, а раньше можно только после получения за срыв сроков доставки. Однако сегодня во время звонка на горячую линию сообщили обратное. Пойду завтра попинать свое почтовое отделение а также, наверное, еще претензий им накалякаю по части других посылок с сорванными сроками доставки, раз работать не хотят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live