• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Всем привет!
Вот задался вопросом о том, какую банковскую карту заказать в банке? Визу или Мастеркард?
К "палке" можно привязать и ту и другую?
Ребят, кто имеет большой опыт, посвятите в тонкости сего момента. (такие как: выбор Банка, какие проценты по обслуживанию выгоднее и так далее)
Заранее весьма благодарен! :)
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
strob,
да, у меня видимо руки кривые. я пользовался, но находит всякую ерунду по тегам..
спасибо Вам.

Добавлено спустя 8 мин. 49 сек.
прошу прощения у модераторов за мою невнимательность.
удаляйте тему.
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Банк "Русский Стандарт" карта "Банк в кармане" MasterCard.
Обслуживание и выпуск: 0 рублей.
Другие плюсы: возможность беспроцентных банковских переводов по России.
Ежемесячный начисление процентов 10% годовых.
Простое взаимодействие с PayPal.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Splinder, да ладно, зачем удалять)) новая информация какая-то здесь есть и хорошо.

Кстати, я ж тут всего месяц и совсем недавно тоже задавался вопросом про поиск (у меня он тоже искал одну чушь).
Около поиска надо нажать шестерёнку, а затем введя нужные слова, выбрать Совпадение: все слова
Вот так меня научили пользоваться поиском)) надеюсь, и вам поможет)

простите за оффтоп.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
frek, может, это всё из-за моего недоверия к любым организациям, связанных с моими финансами, но всё же:
какие минусы у этой карты?

а то получается, бесплатно заказываешь, бесплатно пользуешься, переводишь без комиссии, да ещё и 10% годовых начисляют.
А за что это всё?

Чую, на какие-то услуги там комиссия нереальная. Больше, чем на других картах того же банка.
Ну или может функционал урезан как-то?

Лично мне, например, очень неудобно пользоваться разными картами для разных дел.
Лучше всего, когда у меня одна карта и я могу её использоваться для всего чего угодно по умеренным тарифам.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А Вы договор банковского обслуживания по этой карте почитайте, поймете ;) Это ж РС! Они своего не упустят. Слов всяких умных в договоре будет много, шрифт будет мелкий, смысл договора может дойти ен с первого раза. Но все же почитайте!
Лучше всего, когда у меня одна карта и я могу её использоваться для всего чего угодно по умеренным тарифам.
Увы, это ошибочное мнение. При таком подходе проблем можно огрести на сумму гораздо большую, чем стоимость годового обслуживания дополнительной банковской карты.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Около поиска надо нажать шестерёнку, а затем введя нужные слова, выбрать Совпадение: все слова
Благодарю Вас! я уж думал что нет расширений в поиске)

а то получается, бесплатно заказываешь, бесплатно пользуешься, переводишь без комиссии, да ещё и 10% годовых начисляют. А за что это всё?
Действительно, попахивает сыром в мышеловке. Хотелось бы услышать от frek пояснений.

Лично мне, например, очень неудобно пользоваться разными картами для разных дел. Лучше всего, когда у меня одна карта и я могу её использоваться для всего чего угодно по умеренным тарифам.
солидарен.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Увы, это ошибочное мнение.
на мой взгляд это не мнение, а желание.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на мой взгляд это не мнение, а желание
Ну так то да - желание :) Из разряда "Что бы все было, мне за это ничего не было и на халяву" :)
К сожалению, из соображений безопасности хотя бы, использовать одну карту нельзя. Рискованно это.
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
frek, может, это всё из-за моего недоверия к любым организациям, связанных с моими финансами, но всё же: какие минусы у этой карты?

случайно ее получил. необходимо было совершить безналичный банковский перевод для приобретения товара с интернет-магазина, а поблизости оказался банк Русский-Стандарт. менеджер предложили мне оформить карту, но убедили меня, что это все безопасно. много читал и слышал отрицательных отзывов про этот банк, а именно про проблемы с кредитами.

я кредит никогда не брал, потому никогда проблем с банками не было.

минус этой карты:
- мало банкоматов, в которых можно без комиссий положить и снять деньги.
- комиссии за снятия наличных свыше 100 тыс. рублей.

компенсирует проблемы со снятием и пополнением наличных без комиссий - карта банка СвязнойБанк.
Для полного счастья достаточно иметь только эти 2 карты.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
стоимость годового обслуживания дополнительной банковской карты.

у меня к карте привязано еще 2 дополнительных. плату за них берут, даже за выпуск.

проблем с картой РС не было никогда, если не считать очень редких зависаний интернет-банка.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Lopics,
Вы правы, несомненно! :)
Скажите, а чем же пользуетесь Вы? Каков Ваш арсенал карт? Для ибэя, для инет-магазов?
И ещё, оффтоп:
Администрация "палки" дала добро на перечисление средств на российские и украинские счета?
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
К сожалению, из соображений безопасности хотя бы, использовать одну карту нельзя. Рискованно это.

согласен! хоть, я советую приобрести карты 2 банков, у меня у самого в наличии карты 4 разных банков.
очень выручало наличие сразу нескольких карт, например, когда у меня за границей заканчивались деньги, то родственники мне пополняли карты через дополнительные карты, либо мои карты других банков, а я переводил со счета на счет через интернет банки.
и вообще, у каждой карты свой плюс, которые может компенсировать минусы других карт.
кстати, минус у карты СвязногоБанка - годовое обслуживание 600 рублей.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
плату за них берут, даже за выпуск.
Имелась ввиду не дополнительная карта к существующему счету, а дополнительная карта с отдельным счетом.
а чем же пользуетесь Вы? Каков Ваш арсенал карт?
Я пользуюсь несколькими Визами Классик от Райффайзенбанка, Мастеркард от Сбера. Планирую Мастеркард от Райфа. Они более выгодные нежели Виза.
Администрация "палки" дала добро на перечисление средств на российские и украинские счета?
Что Вы имеете ввиду под словом "перечисление"? Если речь идет о зачислении средств на счет РР с банковского счета, то эта функция пока не доступна. Если переводы между счетами в РР, То в России прием вроде давно уже разрешен. В Украине - нет.
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Имелась ввиду не дополнительная карта к существующему счету, а дополнительная карта с отдельным счетом.

у русского стандарта для каждой дополнительной карты открывается отдельный счет.
я про это тоже имел ввиду.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Что Вы имеете ввиду

а вот что:


PayPal предоставит возможность получать деньги на свои счета гражданам России и Украины


На официальном сайте платежной системы PayPal накануне был опубликован список изменений, касающихся размеров комиссии, взимаемой этим оператором онлайн расчетов. Самым интересным новшеством стало появление России и Украины в списках стран, резиденты которых могут не только оплачивать покупки, но и получать на свой счет денежные средства.


Многие пользователи, связанные с интернет-коммерцией, уже начали готовиться к 24 сентября 2011 года — именно в этот день поправки вступят в силу.


Граждане Российской Федерации и Украины смогут принимать переводы от частных лиц, средства, полученные от продажи различных товаров а также массовые платежи. Так как PayPal является основной системой, с помощью которой производятся расчеты на аукционе eBay, то данная новость будет интересна в первую очередь тем, кто активно пользуется его услугами.


Судя по всему, у множества посредников, которые предоставляли услуги по получению платежей на счета PayPal есть повод для серьезного беспокойства. Также интересна возможная реакция со стороны других популярных на территории России и Украины платежных систем, у которых появится достаточно сильный конкурент.


________________________________________________________________________
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Многие пользователи, связанные с интернет-коммерцией, уже начали готовиться к 24 сентября 2011 года — именно в этот день поправки вступят в силу.
Ну так они и вступили в силу уже больше года назад :) Украину правда обделили в этом вопросе...
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
т.е. средства, вырученные с продаж, можно перевести на РР
На счет РР Вам могут сделать прямой перевод или платеж. Да это так. Работает исправно. Другой вопрос, что Вы эти средства из системы не сможете вывести без определенных схем и дополнительных трат. Но использовать эти средства для оплаты через РР чего либо - запросто.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Lopics,
оо, нет, я другое имел ввиду.
есть ли возможность вывести деньги с РР на привязанную карту или иной счет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
есть ли возможность вывести деньги с РР на привязанную карту или иной счет?
Ну это можно было и на сайте РР посмотреть :) Не секретная же информация. Официальный способ пока только один - на банковский счет в США. Ну или на другой счет РР.
Если деньги пришли к Вам на счет в РР как перевод или платеж за что то, то на привязанную карту их вывести не получится. Если это возврат денег по сделке, то тут деньги уйдут туда, откуда пришли, т.е. если они списывались с карты, то на карту и вернутся.
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Если деньги пришли к Вам на счет в РР как перевод или платеж за что то, то на привязанную карту их вывести не получится
вот теперь всё ясно! благодарю Вас! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live