• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zarmark.com — покупка и доставка с TaoBao.com: комиссия 8%; 1-й килограмм в Россию19$

  • Автор темы zarmark.com
  • Дата начала
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
К сожалению Вы не правы. Tmal - площадка для проверенных продавцов с Тао.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Всё понятно, спасибо! Оставлю как есть, вчера весь мозг сломал с поиском и переводом с китайского, не хочется теперь снова искать всё у одного прода, ла и нереально это наверно.
Прошу ещё помочь . Правильно ли я понимаю, что вот эти 2 чая:
http://detail.tmall.com/item.htm?id=19915851473
http://detail.tmall.com/item.htm?id=14410750849
должны стоить соответственно:
1) 29юаней х 3 (я заказываю 3 банки), а не 39х3
2) 106юаней, а не 268.
И эти цены со скидкой без всяких доп. условий и периода времени?
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Да всё правильно. Только в комментарии укажите цену по которой хотите купить. Оплата пройдёт по полной цене , а потом вернут разницу на аккаунт. Ничего не поделаешь , не совершенство системы. Правда железные банки добавят вес к чаю.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Можете попросить посредника изменить цену в корзине и потом оплатить.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Пришёл первый из четырёх заказанных чаёв(покупал 250гр.):
Так вот, у зармарка вес указан 1450гр.!
Я понимаю, упаковка, может быть подарки. Но не полтора килограмма!
Прошу подсказать постоянных пользователей услугами этого посредника - куда мне лучше написать и спросить про это недоразумение (надеюсь). Так как позавчера я писал на мыло с просьбой поменять цены в заказе (скидка не была учтена), но никаких исправлений не произошло и ответа даже не было. Я поменял пару позиций, чтобы цены были со скидками и оплатил. Теперь вот такая шняга с весом :(((
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
С весом это у них стандартный глюк. Просто беут и взвешиваю посылку, а потом делят на количество наименований ))) Скорее всего у вас в посылке какие-нибудь бонусы от продавца. Мне последний раз нагрузили керамических мисок. Попросите прислать фоки. Из-за веса можно бодаться сейчас или подождать как засветится на таможне и затребовать разницу за лишний вес. Они всегда возвращают.
Я тоже на днях заказал через них всяких чаев нового урожая ))) Большого перевеса в этот раз нет. Отправили почтой Малайзии, EMSом говорят еду не шлют, странно... по статистике это довольно быстрая доставка 1-2 недели.

Единственно, что не очень нравится у них, это неторопливая манера общения.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
На самом деле Вы купили 500гр. Плюс подарочная упаковка, судя по всем этим банкам-коробкам-пакетам продавец мог упаковать это в тяжелую жесткую упаковку. Посредник то же не экстрасенс, может быть Вы все это купили в подарок очень хорошему человеку и для Вас важно получить все в состоянии - муха не сидела. Просите фотки, задавайте вопрос про вес, отказывайтесь от упаковки в которой пришел товар, все решаемо. Попросите пересыпать чай в полиэтиленовые пакеты и отталкивайтесь от чистого веса чая ;)
Написать можно в чате, на против товара, на почту написать о том, что написали в чате и заполировать это вопросом в скайпе :good:
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
На самом деле Вы купили 500гр. Плюс подарочная упаковка, судя по всем этим банкам-коробкам-пакетам продавец мог упаковать это в тяжелую жесткую упаковку. Посредник то же не экстрасенс, может быть Вы все это купили в подарок очень хорошему человеку и для Вас важно получить все в состоянии - муха не сидела. Просите фотки, задавайте вопрос про вес, отказывайтесь от упаковки в которой пришел товар, все решаемо. Попросите пересыпать чай в полиэтиленовые пакеты и отталкивайтесь от чистого веса чая ;)
Написать можно в чате, на против товара, на почту написать о том, что написали в чате и заполировать это вопросом в скайпе :good:

Этот улун я уже в конце выбирал просто по количеству продаж и рейтингу, голова совсем не работала уже после двух дней лазанья с переводом на тао бао :))) Сейчас перевёл описание - да, там про вторую банку говорится. Итого максимум 350(банка не боле 100гр. весит, есть у меня такая на подобие)х2=700гр. Получается да, какие-то доп. вложения.Хотя со скидкой чай , да ещё вторая банка в подарок...
Фото делается бесплатно?
Если посылка в тяжёлой картонной коробке, зармарк её выбрасывает автоматом, или и это просить нужно?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Фото делается бесплатно?
Если посылка в тяжёлой картонной коробке, зармарк её выбрасывает автоматом, или и это просить нужно?

За фото с меня денег ни разу не брали, но я очень редко прошу.
Последнее время практически все получаю в коробках, в которых приходит от продавцов. По идее просить надо обо всем)
Был у меня такой случай. Собирал заказ, мимо проходила дочь и попросила до кучи чехол для телефона. Точно такой же чехол она держала в руках, поэтому увидев вес до 100гр я решил, что такая добавка общую картину не меняет(общий заказ собирался более 10кг.) Выкупают мне чехол вижу вес 450гр. Ну я естественно бодаться. Мне вежливо объяснили - фирменная суперупаковка, не дай бог без нее что то испортится и т. д. Мне совершенно в это вникать не хотелось и я на это откровенно забил. Наверно и не вспомнил бы если бы на глаза мне не попалась в посылке мятая коробка с чехлом внутри, коробка сразу в ведро, в резиновый чехол наверное и наезд автомобиля выдержал бы))
Я с зармарком уже наверное года три, посылки в основном большие, иногда вес в мою пользу, в среднем наверное все ровно.
Да и за перевес они действительно всегда возвращают, но я уверен в том, что закажу опять поэтому мне не принципиально. А месяца три назад даже пожалел, что не скинул на акк зармарка долларов триста.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Ну вот, собрались все мои 5 чаёв на складе с большим перевесом:
покупал - 250,250,200,158,500гр.
При приходе на склад веса посылок оказались соответственно - 0.790, 0.590, 0.550, 0.990, 1.450.
По поводу самой тяжёлой посылки (1450 гр.) я написал пару дней назад в чате с просьбой сделать фото, они ответили так:
"will take pics for you"
и тишина после этого. А сегодня вот собрались все. Может кто поможет составить на английском такую фразу для них, "что я прошу оставить только чай в первичной упаковке и подарки, а всё остальное выкинуть, особенно внешнюю упаковку каждой посылки. И исправить общий вес в заказе, чтобы я мог оплатить доставку".
Я думаю, что при чистом весе чая 1.350гр. вес посылки с коробкой и подарками должен быть 2.500гр., но никак не 4.370гр.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
"что я прошу оставить только чай в первичной упаковке и подарки, а всё остальное выкинуть, особенно внешнюю упаковку каждой посылки. И исправить общий вес в заказе, чтобы я мог оплатить доставку"

Presented package weigh is unbelievable.
Please check it without any postal packing materials advertisement and seller gifts - only original package and do correct data for me to make the payment.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
По идее просить надо обо всем)

это верно, и по нескольку раз к сожалению.
На письма отвечают только утром, очень нерасторопные :angry:

andre71g, прислали ли Вам фотки?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
andre71g, продолжайте, нам очень интересно развитие событий с посредником :D

Сегодня трекнулась в Благовещенске очередная посылка, строго по графику - 2 недели :good:
 
protos

protos

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Россия Калининград
Я вот с Jellin веду переписку с утра. Отвечает с задержкой 15-20 минут. Сегодня советовался по поводу телефона , отвечала коротко и по существу.Большое спасибо ей, а то купил-бы очередную фигню.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Вес исправили. При чистом виде чая 1350гр. Сперва навешали 4370, теперь исправили на 2460гр. Просто напротив каждой позиции поменяли вес. Интересно, что по двум позициям вес стал меньше самого чая :))) Надеюсь, они просто раскидали так общий.
У меня ещё вопрос - адрес и свои данные по русски писать при оплате?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Ну я ж говорю, все можно решить :)
Да по русски, они наверное еще попросят уточнить. Мой адрес у них давно, я сейчас не обращаю на это внимание.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Спасибо!
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я то же дополнил;)
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Получил трек CP29162****CN. Он должен трекаться? Или через Владик посылки идут и новый трек появится? Его мне зармарк сообщат, или самому нужно будет их спрашивать раз в неделю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live