• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ кучи одежды из США, почта и таможня. Как быть?

K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Господа! К сожалению, не имею возможности кропотливо читать форум, т.к. просто физически нет сейчас времени - вопросы надо решать срочно. Дело так: назаказывала я порядка 30 отправлений (одежда новая б/у) из США для личного пользования. Поскольку в США сейчас сестра - решила, что пусть американские продавцы все это дело сначала пришлют ей в Нью Йорк, а потом она мне минимальным количеством посылок сложит все вместе и отправит Москву. Вопросы:

1. Вещи там каждая порядка 100 долларов и будет обидно их потерять. Как понадежней отправить? Чтоб к нам, скажем, не обычной почтой, а ЕМС пришло? И какэто делается? Я знаю, что есть там некий priority, может и страховку оформить?

2. В нашей таможне новые правила. На днях позвонила и на горячей линии мне сообщили, что за месяц стоимость почтовых отправлений не должна превышать 1000 евро и 31 кг веса. Значит, лучше оформлять 2 посыки на разных получателей - меня и маму? Кстати, мне так и не смогли внятно объяснить, можно ли одному лицу безпошлинно получить вторую посылку, или у них все же есть лимит - льгота для только 1 посылки в месяц на одно лицо.

В общем, в голове сумбур. Помогите, пожалуйста, советом. Буду благодарна.
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
Значит, лучше оформлять 2 посыки на разных получателей - меня и маму? Кстати, мне так и не смогли внятно объяснить, можно ли одному лицу безпошлинно получить вторую посылку, или у них все же есть лимит - льгота для только 1 посылки в месяц на одно лицо.
Скорее всего никто не отследит, сколько вы заказали посылок в месяц. Вот стоимость содержимого одной посылки лучше не превышать. Мнение:
Кто-то будет учитывать количество отправлений на мой адрес? Можно ли мухлевать тут.
Адрес может быть любым, для нас единицей и отправной точкой является гражданин. Если Муртазин ЭВ получит три посылки общей стоимостью 2000 Евро в течение месяца, то за превышение лимита надо будет заплатить 30 процентов от суммы превышения. Но если это будет 2-3 посылки, то скорее всего никто не заметит этого и ты получишь их так. Нет системы, которая бы искала по Фамилии получателя количество грузов. Пока нет. Думаю она появится и туда будут вносится не только новые документы, но и старые. Тогда возможны претензии к тем, кто уже забыл, что получал несколько посылок превышающих лимит.
Но поверь, что инспекторы знают тех, кто использует службы доставки для своего небольшого бизнеса. Таких людей не так много, а товары привозимые ими всегда одни и те же. Есть типичный набор барыг, это конъюнктурное предложение. Поэтому если в посылке два айфона, то это перепродажа. Если там десяток чехлов то же самое. Если винил, то человек везет для себя.
источник
 
K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nikopol
Спасибо, очень надеюсь, что это так.
Вот как быть с почтой и с ее надежностью. Скажите, почта обычная и ЕМС - это разные системы?
Я помню, заказывала из Англии Royal Mail, так там все обычной почтой через пень-колоду пришло, пропало, писали жалобу, еле выбили, короче пипец был. А тут суммы гораздо большие.
И еще - там в Америке как-то можно так заказать, чтоб пришло не обычной почтой, а Федексом или ЕМС или еще чем-нибудь надежным? Сорри за наивные вопросы, но уж больно неспокойно.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Шлите USPS Priority Mail International with tracking (c трекингом) и страховкой (insurance) обязательно. Сейчас оно нормально ходит, в пределах недели экспорт-импорт.
 
K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шлите USPS Priority Mail International with tracking (c трекингом) и страховкой (insurance) обязательно. Сейчас оно нормально ходит, в пределах недели экспорт-импорт.

А придет мне извещение обычной почтой, как раньше? или доставка будет курьером?
и если, скажем, наша почта похерит посылки, кто мне будет выплачивать страховку - USPS или наша почта?
спасибо за ответы
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
А придет мне извещение обычной почтой, как раньше? или доставка будет курьером?
О посылке USPS Priority приходит извещение, получать на почте. Посылки USPS Express доставляет курьер.

и если, скажем, наша почта похерит посылки, кто мне будет выплачивать страховку - USPS или наша почта?
USPS. И не вам, а отправителю.
 
K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
А придет мне извещение обычной почтой, как раньше? или доставка будет курьером?
О посылке USPS Priority приходит извещение, получать на почте. Посылки USPS Express доставляет курьер.

и если, скажем, наша почта похерит посылки, кто мне будет выплачивать страховку - USPS или наша почта?
USPS. И не вам, а отправителю.

Понятно. Так, может, тогда USPS Express заказать? Или это сильно дороже?? И курьер там доставляет ЕМС?
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
KarenLingvo
Одежду не похерят и не украдут, не беспокойтесь. Сам кучу получил в течение этого года. В одной посылке до 15 вещей.
Так что
USPS Priority Mail International with tracking (c трекингом) и страховкой (insurance)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Главное чтоб не 15 одного типа)
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Attikus
Да, конечно. Разного типа, а то примут за коммерческую партию)
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
USPS Express заказать? Или это сильно дороже?? И курьер там доставляет ЕМС?
USPS Express, она же ЕМС почта РФ - не советую связываться: идет медленней, чем Приорити; будете бегать за курьером как Шарик с фоторужьем за зайцем в известном мультике (почитайте отзывы http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=243#64643)
А отправить можно несколько посылок на разные адреса, получателей.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
priority посылки со страховкой в страховочных мешках получать сложнее чем EMS... у нас в городе например всего несколько отделений почты, которые их выдают, и приходится тратить часа 2 времени на поездку в соседний район за такой посылкой.
 
Chernova

Chernova

Новичок
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Россия, Находка
KarenLingvo
Посылки такого рода ( одежда и около 30 единиц) получала и через Приорити и через ЕМС, проблем не было.
приходится тратить часа 2 времени на поездку в соседний район за такой посылкой.
На форуме я впервые узнала, что такое бывает :D У нас город не большой и все равно получаю международные в своем отделении.
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
colorprint
Аналогично, первый раз слышу. У себя получаю в маленьком скромном отделении, ничего не сказали ни разу.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
KarenLingvo
Одежду не похерят и не украдут, не беспокойтесь. Сам кучу получил в течение этого года. В одной посылке до 15 вещей.
Так что
USPS Priority Mail International with tracking (c трекингом) и страховкой (insurance)
У меня всю одежду украли как-то. Было около 5 посылок разных. Без трека. Так что..
 
Avatar555

Avatar555

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Александров/Москва
Так что отправлять надо с треком.
 
D

Draloskop

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
gekanukr
Да? Вот ведь жабы. Ну я приорити отправляю (получил 5-6 посылок с одеждой) - ничего ещё не украли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live