• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Vega2
Если не продадут, могу в своём городе в радиоотделах купить и Вам отправить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если не продадут, могу в своём городе в радиоотделах купить и Вам отправить.
Спасибо большое за помощь! :)
Узнаю в мастерской - отпишусь.

SaNX
Рассказываю продолжение банкета :(
Сегодня запустила на уборку до изнеможения.Правда не без приключений. Он стал вдруг автоматом отключаться минут через 40 при том, что цвет был зеленый. Нажмешь снова - немного поработает и встанет. Потом решила вытряхнуть фильтр и мусоросборник. Мусора было мало, а пыли в фильтре много (он такой маленький, много ли ему надо). Прочистила,вставила, пылесос перестал тормозить, больше не останавливался произвольно.
Убирался он около 1,5 часов почти и наконец разревелся. Вынула батарею, подержала кнопку пару минут, вставила, подключила на зарядку - хоп! горит зеленый!!! Включила, он сделал два почетных круга, уткнулся мне в тапок и расплакался красным.
Снова достала батерею, подержала нажатой кнопку секунд 40, вставила, подключила - ура! загорелся оранжевым мигающим.
Я так обрадовалась! приговорила его к 72-часовому стоянию в углу и заряжаться.
Но уже через час оранжевый сменился на зеленый. ???
Читала, что вроде не меньше 2-3 часов должно пройти до появления зеленого.
Что мне с ним теперь делать? оставить на 3 суток на зарядке при зеленом цвете? Но бдет ли идти зарядка при зеленом?
Или снова разряжать его на уборке, затем вынимать батарею, жать кнопку, вставлять.... ??? А если он опять быстро позеленеет, как его зарядить-то в течение 72 часов ?
ps не было у бабы заботы... :D

pss да, по качеству уборки, ну что сказать? это зависит от придирчивости :) Я придира, это эго, карма, воспитание или проклятие предков не знаю (выберите сами) :)
По углам, как я юркой щеткой своего Хитачи или мощным потоком Кархера вычищаю, он так не уберет. Вдоль плинтусов по полу убирает, но если провести пальцем , пыль на нем остается, хотя визуально ее и не видно. На ровном месте хорошо убирает, вон наелозил ламинат, аж блестит, что твой паркет ценных пород:)
В общем о покупке в принципе не жалею, время экономит,иа это главное.
А что по закоулкам - так они всегда рук требуют. Лучше инструмента еще не придумано :)
Вот бы с батарей разобраться, что с зарядкой, отчего такие фортеля, и нормально было бы.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
Скорее всего батарея дохлая раз не хочет заряжаться. Вряд ли новая так бы себя вела.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Скорее всего батарея дохлая раз не хочет заряжаться
А на дохлой батарее может пылесос около 1,5 часов отработать?
Или раньше должен был прекратить?
Или время работы не показатель, а показатель сколько времени горит оранжевый сигнал на зарядке?

Уф, как все непросто. Впору тему переименовать в Хваст с проблемами зарядки Румба :D
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Очень странно все. Возможны 2 варианта:
1. Дохлая батарея
2. Не хватает мощности трансформатора.

Чтобы отмести п.2, нужно перепаять оригинальный БП. И вам проще будет :lol:
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
А не посоветует ли кто из уважаемых румбоводов, модели для покупки, а то на ебае их слишком много и не хочется купить что-то сильно старое с убитым аккумом.
Бюджет также как и Vega2, 200-250$ с доставкой. Убирать ему придется одну комнату 16 кв. м., но с многочисленными препятствиями - ножки стульев, кровати, шкафов и компов.
Также, может кто видел табличку с сравнением моделей, киньте линкой, пожалуйста, а то не понятно, чем, к примеру отличаются вышеуказанная Румба 440 и Румба Дискавери 400 серии...

Или все же есть смысл доплатить еще 100$ за 531-ую ? Или нет, для такой комнаты (по расписанию мне уборка не нужна) ?
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Я бы взял 500-серию, все-такие она поновее. Ну а чтоб не влететь с аккумом, брать надо в магазине. Я, например, заказал в CU 555 румбу в феврале 2011, пришел робот, изготовленный в конце ноября 2010. Соответственно, и аккум никто не подменял.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
SaNX
у нас налог около 32%, поэтому, если брать в CU, цена получится почти такая же как в нашем магазине - 630$ :D.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пришел робот, изготовленный в конце ноября 2010.
Мой всего на месяц старше, октябрь 2010 г.

Очень странно все.
Если уж Вам странно, то что про меня чайника-румбика что говорить :)
В общем, муж сказал, отстань от меня, трансформатора, мощности у него за глаза хватит и от пылесоса тоже , он работает? работает. Что еще надо? Дохлая батарея или нет наверняка определить нельзя, время покажет. Полтора часа без перерыва неплохой показатель не только для дохлой батареи, а и вполне нормальной.

ps в инструкциях упоминалось про какую-то защитную ленту на контактах батареи, которую надо вытащить перед первой установкой в пылесос. Моя батарея была в пластиковом пакете, со стороны где контакты прикрыто было дополнительно пластинкой из вспененного полистирола. Ленты не было. А должна?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

есть смысл доплатить еще 100$ за 531-ую ? Или нет, для такой комнаты
Дело не в размерах комнаты, а в начинке пылесоса. Щетки, валики, фильтры у них кардинально не различаются, а вот по функциям да. Пульт управления, программирование различное,наличие базы, доп аксессуары.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Лента должна была быть, если бы батарея была в роботе и в таком виде оно бы транспортировалось. Т.е., эта лента просто перемычка между роботом и батареей, чтоб румба не включилась в коробке :)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
Может ли 1,5 часа отработать... А сколько заявленное время работы от одной зарядки?
Просто на мой взгляд тут два варианта:
1. Как ранее говорил, помирающий аккум, который уже потрял часть емкости.
2. Проблемы в части, отвечающей за зарядку аккума.
3. Новый аккум, который после н-ких зарядок наберет необходимую емкость (раскачается)
НО! Если все таки он заряжается (не смотря, что индикатор сообщает об окончании заряда раньше времени) и отрабатывает заявленное время после этой зарядки, то предлагаю забить и наслаждаться техникой)
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Vega2
Буду курить форумы и выбирать, но судя по Вашему рассказу, эта модель может вполне подойти и мне. Единственный минус, это то, что 440-ая останавливается там где попало, тобишь вполне может стать под кроватью и ее придется шваброй "выметать" оттуда.
 
Y

yava

Новичок
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Украина, Луцк
Народ, как вам такой лот по пылесосу:

Блин, чуть не купился на лохотрон

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Я бы взял 500-серию, все-такие она поновее. Ну а чтоб не влететь с аккумом, брать надо в магазине. Я, например, заказал в CU 555 румбу в феврале 2011, пришел робот, изготовленный в конце ноября 2010. Соответственно, и аккум никто не подменял.

Подскажите чайнику что такое CU ?
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
предлагаю забить и наслаждаться техникой)
О! Ну Вы прям, как мой муж, только деликатнее :shock:
Он - "остань!", Вы - "наслаждайтесь" :)
В принципе я уже :) Наслаждаюсь. Не, честно, Румбочка понравилась., такая забавная. Вот и пристаю с вопросами, чтоб чего с моим наслаждением не приключилось плохого.

Буду курить форумы и выбирать,
Вот тут инструкции и сравнительные таблицы в них есть, может пригодится. Но там 500-е серии, хотя в плане именно внутренностей для уборки отличий не вижу. Электроника - да.

А сколько заявленное время работы от одной зарядки?
А в инструкциях пишут, что на 45 минут должно хватать. ну это может на сильно грязную комнату. У меня ха это время гостиную, кухню и прихожую убрал, да еще в ванную забросила, но там всего ничего метража, он за 5 минут управился.

Лента должна была быть, если бы батарея была в роботе и в таком виде оно бы транспортировалось.
У меня было не совсем так. Батарея была вложена в отсек, но не до конца втиснута, т.к. она была упакована в отдельный пакет и проложена также полистиролом.
Я не помню сейчас, но смотрела видео в интернете, там был именно мой пылесос и точно также упакованный. Дядька доставал из пакета и вставлял в пылесос, как и я.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Подскажите чайнику что такое CU ?
computeruniverse.net :)

У меня было не совсем так. Батарея была вложена в отсек, но не до конца втиснута, т.к. она была упакована в отдельный пакет и проложена также полистиролом.
Я не помню сейчас, но смотрела видео в интернете, там был именно мой пылесос и точно также упакованный. Дядька доставал из пакета и вставлял в пылесос, как и я.
ну да это не важно :D в принципе, 1.5 часа до разряда - это почти нормально. мой гоняет 2 с небольшим. но у меня 500 серия, может там энергопотребление ниже :)
Вобщем, юзайте и радуйтесь ничего не деланию :)

Ну а чтобы быть готовой к разным неприятностям, которые могут возникнуть с румбой, рекомендую изучить сервис-мануал http://myroomba.ru/download/roomba_400_series_service_manual.pdf

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Vega2
щас глянул этот самый мануал, там такая инфа:
• 110 min runtime (hard floor)
• 55 min runtime (medium pile carpet)

Так что все у вас нормально. Плюс, как я увидел на фотках, у вас синяя батарея, а она меньшей емкости, чем желтая (как у меня).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
юзайте и радуйтесь ничего не деланию
Как бы не так! А на всяких полках, столешницах и пр. поверхностях выше уровня пола кто пыль убирать будет? :)
Эх, сделали-бы еще робота-паука, в пузо ему валики, в каждую из 6 лапок по щеточке и вперед по потолкам, стенам и пр. :Yahoo!:

чтобы быть готовой к разным неприятностям
Спасибо, но на всякий случай тьфу! :)

ps мой еще кусачий оказался :D погрыз край у мягкого типа полиуретанового коврика в прихожей !

Вопросы исчерпаны, всем спасибо :)
Еще раз подтверждаю чувство глубокого удовлетворения от покупки :)
Мелочи типа углов и закоулков не в счет, ибо нет в мире совершенства.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

рекомендую изучить
Спасибо еще раз!
Нашла !!!!!!
"Если ваш новый Roomba не начинает 16-и часовой цикл заряда значит, он решил, что в этом нет необходимости."
ну все, можно спать спокойно :)
люблю, когда ясно и четко!!!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
"Если ваш новый Roomba не начинает 16-и часовой цикл заряда значит, он решил, что в этом нет необходимости."
ну все, можно спать спокойно :)
люблю, когда ясно и четко!!!
Я уже писал, что если напряжение на аккумуляторе ниже 10.8 вольт, тогда румба начинает восстановительный цикл.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если напряжение на аккумуляторе ниже 10.8 вольт, тогда румба начинает восстановительный цикл
так мне ж не видно, сколько там вольт осталось ... вот я и волновалась :)

Сегодня запустила его на софу, дитя крошек накидало - чисто курятник.
Встала у края для подстраховки, ну как упадет. Но он такая умничка, только до края дойдет - и обратно! ребенок в восторге "А где у него глазки?" :) бегает за ним, разговаривает, отпрыгивает - ну как с котенком. Очень забавный пылесос. А как он к стульям на кухне неравнодушен! Долбает и долбает их, табуретку не трогает! Сегодня уже в прихожую вынесла, только поставила, он как рванул прямым ходом с кухни - и к стулу :lol:
Я его, как члена семьи, уже полюбила :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live