• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

Vega

Vega

Модератор
Баллы
1 848
инженеры iRobot сидят и придумывают как ему быстрее и качественнее ходить по комнате, используя свои датчики.
хорошо они ходят оба, и 400 и 500 серия. И вряд ли 700-я лучше будет ходить пылинки собирать.
если хочешь, чтобы он лучше убирал.
убирать он начинает по другому.
500ая серия собирает 78% мусора, а 700ая - 98%
Да не ведитесь вы на эти менагерские примочки :) это как крем от морщин - "на 23% морщин становится меньше" :D Людям впаривают, что надо чтоб все было "быстрее, выше, сильнее". Компания выпускающая супернадежную технику из года в год десятилетиями? да как это можно, чтобы без прогресса?! Сантехник счетчики ставил в ванной, мимоходом "ой, какая у вас стиралка старая, лет 10 наверное?!". Чуть ошибся - 9 лет. А если она мне еще 20 лет прослужит (что в наше время нереально почти), я ее целовать буду :) Он ХОРОШО стирает!!! мне большего НЕ нужно! Была перед ней Бошевская какая-то, с интеллектуальной стиркой. Хватило меня на полгода, сказала мужу "или она, или я! МНЕ такая стирка не нужна, я ее уже ненавижу!"". Избавились от нее. Моей швейной машинке Пфафф лет 15, ее наверно и правнукам можно оставить в наследство, такая надежная и простая. Может потому и надежная. Без особых наворотов, но и то все ее 23 операции мне не нужны. У оверлока , тоже пфаффовский, также не все функции требуются.
А моя ненавороченная Нокиа имеет прекрасную слышимость, подзарядки на 2 дня мне хвататает, дольше не требуется при моей интенсивности разговоров, песенки спеть может, фотки сделает, пусть не супер-пупер, но для таких фотик есть и видеокамера. Не глючит, нормально дозванивается до кого угодно, и сам по себе разговоров не прерывает. Что еще надо? мне более - ни-че-го! :)

ps вот единственно, что мне не хватает в телефоне - защиты от солнца, вот это да, хорошо бы было.

W

wolff76

Крутой иБаер
Баллы
19
Собственно также новые модели важны в меньшей степени новыми щетками и батареями (хотя и это не маловажно), но будет иметь более совершенное программное обеспечение, что ценнее! Именно из-за него в тестах на одной и той же комнате 500ая серия собирает 78% мусора, а 700ая - 98%
Ну не будет из-за новой прошивки лучше уборка. А из-за щеток - будет.

В знаменитом тесте от каких-то французов
Главное поставить правильную цель.

Nez

Nez

Продвинутый
Баллы
18
Ну не будет из-за новой прошивки лучше уборка.

Уверяю Вас, что это абсолютное заблуждение) Прошивка - это 70% успеха) Ну говорю, посмотрите на примере Neato, который я очень не люблю - после прошивки начинает и в углы лучше заходить и по ковру и прочее)

Vega

Vega

Модератор
Баллы
1 848
Neato .. после прошивки начинает и в углы лучше заходить и по ковру и прочее)
а мои оба румбика и без замены прошивки и по углам и по ковру и в прочие места все ходили :) вот бы всем румбам что-то придумали бы, чтобы углы полностью выметали, усики подлинней что-ли, или еще что. А то в самый угол им не забраться.

Nez

Nez

Продвинутый
Баллы
18
Vega2, так я и говорю, что слава Богу румбе хватает изначальной прошивки, чтобы нормально работать. Поэтому я и не люблю Neato)

W

wolff76

Крутой иБаер
Баллы
19
Прошивка - это 70% успеха
Особенно собраная в ночь перед релизом из того, что получилось ;)

Я бы предложил провести честный эксперимент: румба 500 против 700 стоковые, 500 со щетками от 700 против 700 сток, 500 сток против 700 со щетками от 500. После этого можно будет говорить о совершенстве прошивок и новых моделей.

Nez

Nez

Продвинутый
Баллы
18
wolff76, ну я не думаю, что румбу выпускают с собранной перед релозим прошивкой :):) В принципе, даже если им надо пердставить на какой-нить выставке новый девайс, то совсем не обязательно его будут продавать на следущий день) Да и времени между моделями у них достаточно, чтобы допилить прошивку как надо))

Но если бы кто-то провел такой эксперимент - я был бы очень рад)

W

wolff76

Крутой иБаер
Баллы
19
Nez

Nez

Продвинутый
Баллы
18
wolff76, всегда хочется верить в лучшее ;)

Вверх
Live