• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Какой-то вид развода от продавца или так и должно быть?

M

Mixmak87

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Пенза
Добрый день!

Вводные:

1.Товар стоимостью близкой к 100К

2.Магазин на Tmall,отправка из России.

3.Товар в этом магазине был примерно на 50К дешевле,чем везде.Товара было менее 10 шт,быстро разобрали,успел купить 1шт.При покупке был выбран способ доставки "Почта России "Посылка онлайн""Так же в этом магазине были товары схожей категории,тоже на порядок дешевле,чем везде,но в очень малом колчичестве.Весь товар в магазине появился в тот же день,когда его быстро раскупили.Отзывов нет.Магазин был создан видимо в тот же день.Сейчас в магазине товаров нет вообще,все раскупили.

4.Продавец отправил заказ через день.Предоставил трек-номер почты России.Трек-номер явно ненастоящий "12345678910110".Естественно нигде не отслеживается.

5.Заказ был сделан 16 сентября.17сентября продавец отправил.До закрытия заказа предоставилось 20 дней.Продавец поблагодарил за заказ и уверил,что товар будет доставлен примерно 11 октября(это 24 дня,а не 20,уже привышение сроков доставки).На АЛИ есть значек под заказом "Возврат средств в полном объеме,если товар не получен в течение 40 дней.

6.Были найдены несущественные ошибки в описании товара,на что продавец уверил,что это программа неверно сформировала заказ,но опасаться нет причины,все придет точно как в описании.Отвечает очень редко,дня по два молчит и не читает сообщения.

7.Мной был запрошен нормальный трек-номер,так как до сих пор(почти 10 дней) я в неведение где моя посылка(помним,что Tmall и отправка из России в описании товара).

8.Продавец молчит,нормальный,отслеживаемый трек-номер не предоставляет.

9.Собираюсь открывать спор и просить полный возврат средств,так как по прошествию 10 дней нет информации об отслеживании,хотя обращался к продавцу.

Вопрос:

В чем может быть подвох со стороны продавца?Продавал дорогой товар,в малом колчичестве по низкой цене.Товар не отслеживается.На связь почти не выходит.Трек-номер явно выдуманный.Я не смогу получить по нему посылку,так как он не отслеживается нигде.Деньги висят у алиэкспресса и я их смогу вернуть в случае неполучения товара.



Что нужно предпринять,как поступить и к чему готовится?Сумма все равно приличная за посылку и не хотелось бы ее потерять.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что нужно предпринять
Пока ничего.
До закрытия заказа предоставилось 20 дней
Вот и ждите как минимум 18 дней. Если ничего не получите, тогда и начинайте открывать споры...

Ситуация банальная и не раз уже на форуме описанная...
 
T

tolban1

Начинающий
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Россия
M

Mixmak87

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Пенза
Пока ничего.

Вот и ждите как минимум 18 дней. Если ничего не получите, тогда и начинайте открывать споры...

Ситуация банальная и не раз уже на форуме описанная...
Да вот я и думаю,в чем прикол-то от продавца?!
Открыть магаз с товаром по халявным ценам.Продать 10 единиц товара максимум(все хорошо оформлено,описание,фотогрфии).Получить оплату.Якобы выслать товар и предоставить левый трекномер(почта России).Иногда отвечать на вопросы в переписке.Причем магаз Tmallовский.В чем разводка то?Я ж по его левому трекномеру не получу товар,он даже не отслеживается?На что расчет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В чем разводка то?
Если это не мошенничество (а тут только догадываться можно), то скорее всего у прода просто тупо не было товара на российском складе и товар отправлен на склад из Китая. Поэтому и сроки такие.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я недавно находил магаз №0 с датой регистрации в 1972 году и нулём продаж и отзывов, зато с привлекательными ценами, причём на самом али его не найти, зато их гугла, по товару - находился.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live