• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Это значит как лохов нас разводят пылесосами на полтора-два киловатта мощности? ...
ну да разводят, все эти киловатты обычный маркетинговый ход.
Помните Кирби с его мощным движком...
Кирби то как раз, как пылесос никакущий, двигатель всего 500Вт. Боле-менее качественная уборка там достигается при помощи механической вращающейся щетки. А пыль как была так и осталась и это при 500Вт. Что же можно ожидать от машинки с мощностью всасывания 1-2Вт?Смешно честное слово. Если бы все так сказочно было, эта Румба разлеталась бы как горячие пирожки, была бы огромная куча клонов и т.д. и т.п.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Кирби то как раз, как пылесос никакущий, двигатель всего 500Вт. Боле-менее качественная уборка там достигается при помощи механической вращающейся щетки. А пыль как была так и осталась и это при 500Вт. Что же можно ожидать от машинки с мощностью всасывания 1-2Вт?Смешно честное слово. Если бы все так сказочно было, эта Румба разлеталась бы как горячие пирожки, была бы огромная куча клонов и т.д. и т.п.
Вы не поверите, но Румба разлетается как пирожки и имеет огромную кучу клонов...
В России, правда, эти пирожки стоят адовых денег.

Кроме того, этот мелкий жук убирается регулярно и долго. С обычном пылесосом вы общаетесь существенно реже и меньше времени тратите на уборку помещения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Однозначно, как уже писала раньше, пыли в квартире стало меньше. Это отлично заметно на горизонтальных плоскостях за равный промежуток времени между уборками до румбы и после.
Впрочем лоб бить не буду :) Просто я могу сравнивать, имея румбу, а не строить предположения, не имея робота.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
да ладно, мир, дружба, жвачка! мы уж какнить по старинке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да ладно, мир, дружба, жвачка!
Да я и не собиралась "не бери мои игрушки и не трогай мой горшок" :D
Но чесслово здорово, запустишь Румбика, а потом приходишь, а там чисто! А сама чего хочу , то и делаю !!!!
А по старинке и я раз в пару недель кархера выкатываю, румбик на ежедневку, кархер на генералку теперь только выезжает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы не поверите! Я сегодня своего Румбика била!
Дала ему "по 15-20 пощечин с каждой стороны бампера", согласно указаний отцов-производителей. :)
[/URL]
Румбик не обиделся, выплюнул кучку мусора, в т.ч. 2 приличных кусочка отгрызанных им от коврика в прихожей.
Потом сам же обратно все и съел :)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть у кого опыт? Совместим ли робот-пылесос с маленькими детьми?
Я понимаю, что когда дома днем никого и эта штука может бегать смело по квартире. Но когда днем есть ребенок с взрослым?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
axill
Малышей у нас нет, но запросто может встать или присесть покататься ;)
Еще мальчики очень любят все разбирать.
Ни минуты не сомневаюсь, если б румбик был, когда сын был малышом - все потроха бы он из него достал. Ни одной игрушки не было отродясь, чтоб на 2-й день не разобрал на запчасти :D
 
C

ckpoon

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
спб
ну румбы годятся только для механической уборки полов без ковров, типо ламината итд, потому что ходить босеком по ламинату где есть соринки - неприятно. Вот только лишь эта сфера применения.

У меня ковры - проблем с механическим мусором нет, все соринки дотягивают ненапрягая до уборки с водяным фильтром.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
румбы годятся только для механической уборки полов без ковров
Совешенно неправльное утверждение!
как раз с коврами-то они и справляются замечательно, я уже писала, как после кархера румбик еще волос насобирал, потому что у него щеточки все выцарапывают!
Исключение длинная бахрома. которую надо подворачивать, а то намотаются на щетки.
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Ко мне вчера дошла скуба 330. С доставкой и покупкой по бину вышло 270$. Слал через шипито. Для скубы доставка EMS - 90$, обычной - 80$.


Поскольку блок питания 110 В, полноценного теста робота не вышло, на заряде из коробки покатался минут 15. Ну, что могу скзать? Моет, зараза!
:lol:

Зато провел тест живучести блока питания. Варистор выгорает через две минуты со вспышкой. Выпаиваем и шунтируем выгоревший предохранитель. Конденсаторы бабахнули минут через 30 =) Перепаял, работает.

В пути еще румба 560, буду самым модным :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мой румбик сегодня тоже кушает напрямую :Yahoo!:
Перепаяли блок.
что могу скзать? Моет, зараза!
Поздравляю с помощницей! А жена-то как рада, наверное.
зы ой, а вдруг жены нет :)
Ну тогда еще лучше, самому мыть не надо
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю с помощницей! А жена-то как рада, наверное.
зы ой, а вдруг жены нет :lol:
Ну тогда еще лучше, самому мыть не надо
Спасиб.
Что значит "вдруг жены нет"?! Не отдам!

Чистый пол и вымытую посуду мы любим, а вот мыть посуду и чистить пол - нет. Поэтому и покупается посудомоечная машина, роботы-подметалки, роботы-поломойки, кондиционеры и прочие вещи, упрощающие жизнь. Пользы от них больше, чем от нового "крутого" телефона :cry:


(камень в огород тех, кто из последних сил пытается IPhone утянуть с ebay :twisted: )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ненене, мне не нада! :D
Поэтому и покупается
Я тоже обожаю всякие штуки, упрощающие жизнь и делающую ее комфортней. Но посудомойки нет, очень маленькая кухня, и семья не семеро по лавкам, посуду копить пришлось бы даже на маленькую.
Так что совсем не напрягает посуда.
А вот без стиралки уже и не представить как жить? :wink:
И много без чего еще. И я уж точно куплю в первую очередь быттехнику, чем айфон:)
А то на форуме итак уж не продохнуть от тем "помогите! айфон!!" :D
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Румбик не обиделся, выплюнул кучку мусора, в т.ч. 2 приличных кусочка отгрызанных им от коврика в прихожей
Не в то горло пошло! :crazy:

Вот стоило мне на 5 дней уехать, как Рэбика забыли и бросили голодать. Совсем оголодал - начал цикл аварийной зарядки. :lol: Что значит женщины, несовместимые со сложной техникой - "а разве он сам не может?!" :evil: И так батарея полумертвая, а тут... :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"а разве он сам не может?!"
Не дотянул до базы, бедняжка? На одном крыле? :lol:
А у меня продолжаются какие-то странности, все время пустой контейнер для мусора. Только в коробочке с фильтром как мягкий войлок забивается плотно, влоски там, пушинки с пылью смешанные.
Не понимаю, то ли мусор более крупный ему нужен, то ли что-то не так.
Собрано все правильно, да и что там собирать-то.
А у Вашего Рэмбика есть что в контейнере после уборки?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Весь джентельменский набор: песок, пыль, шерсть, волосы. :) Хотя волосы больше на щетках наматываются.

Не дотянул до базы, бедняжка?
Его бросили на базу, но проверить, попал ли на контакты никто не удосужился. :(

Сейчас опять запускал. Насобирал снова кучу пыли, шерсти, волос, песка. И это после вчерашней уборки!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
джентельменский набор: песок, пыль, шерсть, волосы.
И у меня то же самое.
А где у вас этот набор? В контенере для мусора или в отделении с фильтром? У меня в контейнере если несколько песчинок разве вытряхаются. Тогда зачем он вообще нужен?
А сегодня я для него специально мусорила, нарвала бумажек на мелкие клочки и бросила.
Он не съел ни одной бумажки почему-то.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Шерсть, мелкая пыль - в отделении с фильтром (которым пылесосит), в основном отсеке - крупная пыль, песок, скатанные комки пыли/шерсти.
Собирался провести эксперимент с семечкой,да забыл. :)
Время работы до полного разряда - 19 минут. Больше, чем первоначальные 15-17, но меньше заявленных 90. Разобрал, внутри батарея NiMH на 3000мАч.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live