• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Доставка действительно была супер!
4 апреля прод отправил, 14 апреля извещение было в почтовом ящике!
На какой тяге он так оперативно прискакал, осталось невыясненным, в листинге и на коробке указано USPS Priority Mail International
Продавец integra888
Цена вопроса - $127.15 пылесос, $72.85 доставка. Итого 200 долларов. Это я так ставку высчитала,решила , что за 200 беру, за больше - нет :(

Упаковка заводская + коробка USPS в "обтяжку". Сперва не поняла как это они подобрали, потом разглядела, что они коробку подгоняют под упаковку пылесоса в тютельку. Один угол был немного смят, потому на почте вскрыли на предмет внешних повреждений, все в порядке и я потащила его домой. В листинге было прописано, что поставлятся в заводской упаковке, никогда не вскрытой и ни разу не работавший. Т.е. без проверки, что несколько напрягало, особенно если учесть, что возвраты прод не принимает.
Но отзывы по пылесосам у него были положительные и я решилась.
Трансформатор появился только что, потому, недавно с некоторым волнением подключила на 16 часовую зарядку и он ,лапочка, замигал оранжевым цветом, подтверждая, что заряжается! Сейчас кушать он будет до 8 утра завтрашнего дня и тогда обкатаю. А пока фото.
В комплекте 2 виртуальняе стены, чистилка валиков, запасной фильтр, зарядное.
ps я даже почему-то коробку сей раз сразу не выбросила, потому обзор по всем правилам - с коробкой! :) Хотя все равно не понимаю, зачем она нужна? :)

Смутила емкость емкости для мусора, указано 600 мл, но неужели эта узенькая коробчонка на последнем фото и есть эта емкость?! У меня была электрошвабра, там была примерно такая же, чуть поменьше. Но называть это емкостью имхо громко сказано. Много ли туда войдет?
или это не то, что я думаю?

Ну вот, пока писала, появились непонятки...
По инструкции первая зарядка 16 час, в это время индикатор мигает оранжевым цветом, что подтверждает, что он находится на 16 часовом цикле.
Однако сейчас обернулась, а индикатор зеленого цвета стал!!??? Зеленый означает, что аккумулятор заряжен. Как это??!!! Он что уже был заряжен на заводе? аккумулятор был в отдельной пластиковой упаковке. Сам пылесос был в заводской пластиковой упаковке, заклееный заводской "пломбой" - круглой липкой наклекой. Не понимаю, заряжать его дальше или можно запустить?

Рискнула, включила, пылесос воинственно размахивая боковой щеточкой, ринулся с места в карьер по спирали. Тарахтит однако своими колесами. Японский Хитачи мой (тоже аккумуляторный) намного тише, хоть ночью включай.
Выключила обратно, пусть дальше ест что ли.
 

Вложения

  • post-998257-0-1319690013-86165300.jpg
    post-998257-0-1319690013-86165300.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 4 569
  • post-998257-0-1319690013-84897400.jpg
    post-998257-0-1319690013-84897400.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 4 587
  • post-998257-0-1319690013-80958400.jpg
    post-998257-0-1319690013-80958400.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 4 566
  • post-998257-0-1319690013-76673700.jpg
    post-998257-0-1319690013-76673700.jpg
    90 КБ · Просмотры: 4 580
  • post-998257-0-1319690013-75180400.jpg
    post-998257-0-1319690013-75180400.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 4 578
  • post-998257-0-1319690013-72767500.jpg
    post-998257-0-1319690013-72767500.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 4 576
  • post-998257-0-1319690013-65818300.jpg
    post-998257-0-1319690013-65818300.jpg
    83.1 КБ · Просмотры: 4 580
  • post-998257-0-1319690013-63096600.jpg
    post-998257-0-1319690013-63096600.jpg
    76 КБ · Просмотры: 4 594
  • post-998257-0-1319690013-94960600.jpg
    post-998257-0-1319690013-94960600.jpg
    234.3 КБ · Просмотры: 4 567
dismit

dismit

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
москва
спасибо за отличный обзор, ждем продолжения. сам думаю о покупке такого. только хочу модельку поновее взять. расскажите, как он чистит? а то я не очень верю в чистоту уборки данного аппарата!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ой, я над ним угораю!
Им можно в реале демонстрировать броуновское движение :good:
Носится по кухне и прихожке со своими боковыми усами, мечется от стенки к стенке, от стола к стулу, тут уберет, там подберет, в одном месте проедет, рядом клочок бумажки не замечает, летит в другое место, потом бумажку подобрал, в другом месте пока лежит, хотя рядом с 10 раз проехал.
Закрылась от него в гостиной :crazy: В общем по теории вероятности может убрать, а может и не ? Ладно дождусь окончания, пойду с генеральной проверкой чистоты. Хотя плинтуса наши он точно не прочистит, высокие для него, у нас не стандартные. Т.е. стык пола и плинтуса он чистит, а сам плинтус поверху нет. А там ведь тоже пыль скапливается.
Ну и шумноват по ламинату.

Дурной, пытается протиснуться между ножками стула :evil: Я ему объясняю, что у него диаметр больше, чем между ножками стула расстояние - не понимает, опять ломится :) Застрял!!! :D
Вылез! Опять торкнулся, видно понял, развернулся на 180, убежал в прихожку, едва увернулась. Цирк! буду билеты продавать и показывать диковинку :D
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да,до чего дошел прогресс...
А я варвар этакий,заставляю дочку катать по квартире томас твин тт.Но ничего,пускай приучается к порядку :good: .
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так-с, эксперимент до конца довести не удалось. Пылесос из кухни заголосил, прибежала, он поет песню и мигат красным - разрядился!
Положенный цикл не отработал (чего ж тогда зеленым горел и смущал?),
часть кухни и прихожей остались неубранными, в основном подле стен.
Убирает-то он по принципу "куда судьба забросит" :) А за положенные 45 минут на среднюю комнату ,видимо, должно забросить вво все места.
Поставила на зарядку и пусть хоть каким цветом светится , больше не обманет, будет стоять до 8 утра и баста!
Зато разобралась с этой коробочкой для мусора.Да, в эту пластиковую прозрачную мусор попадает, но только меньшая часть. Большая попадает в синюю емкость, что рядом с белой прозрачной (см.посл.фото), у нее вырез полукруглый такой.
Мусора в обеих немного, но много и на полу не было. Надо побольше загрязниться что ли?
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Vega2
поздравляю с покупкой! Интересно как моя мамка отреагировала бы на такого помощьника :) ?
Аккумулятор имеет небольшой стартовый заряд. Его нужно разрядить и уже потом заряжать.
Было бы любопытно посмотреть видео испытаний :Yahoo!:
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос хорошо ли чистит
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Его нужно разрядить и уже потом заряжать.
Ну вот он и израсходовал его на неполную уборку.
А сейчас стоит на зарядке и снова врет зеленым глазом. Но я ему фигу показала и будет стоять как миленький в углу. Долго! :D

Было бы любопытно посмотреть видео испытаний
Не, не уговорите :) Мои увертки от этого усатого броуновского агрегата съемке не подлежат.
В инете роликов этих роботов хватает, спросите гугля. Я немного смотрела, ничего особенного, ну ездит, ну кружится. При этом дамочка на диване обычно сидит и смотрит.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Во-первых, поздравляю с покупкой :) Сам являюсь обладателем румба 555, заказывал из компюниверса.
Дальше:
Так-с, эксперимент до конца довести не удалось. Пылесос из кухни заголосил, прибежала, он поет песню и мигат красным - разрядился!
Положенный цикл не отработал (чего ж тогда зеленым горел и смущал?),
судя по всему, у вас дохлая батарея, хотя робот изготовлен в октябре 2010 года, судя по серийнику. Чтобы разогнать батарею, нужно:
1. Сделать сброс (нажать и держать SPOT/DOCK секунд на 10-12, до того как услышите мелодию);
2. Зарядить до зеленого индикатора;
3. Посадить до остановки, мигающего красного индикатора и мелодии "полный разряд". Делается путем нескольких запусков подряд. Если есть база - её лучше отключить, чтобы не нашел.
4. Еще один сброс (кто-то делает, кто-то нет)
5. Зарядить в течении 72 часов (лучше не на базе, а прямо в разъем);

И так несколько раз, пока время работы до посадки аккума не станет устраивать :)

часть кухни и прихожей остались неубранными, в основном подле стен.
Убирает-то он по принципу "куда судьба забросит" :) А за положенные 45 минут на среднюю комнату ,видимо, должно забросить вво все места.
убирает он по разным принципам:
"Использует алгоритм "левой руки", обходя комнату по периметру (какое то время), а потом меняет случайным образом несколько алгоритмов следования.
Для себя я их называю: "Стена" - идет вдоль стены используя датчик определенное время, либо до опред. кол-ва столкновений. В этом режиме обметаются плинтуса, пристенное пространство и приблизительно замеряетcя периметр комнаты. "Предмет" - пытается "простукать" объект и как можно плотнее возле него повертеться. В этом режиме довольно эффективно "узнает" стул, стол и углы. "Пересечение" - просто матается от касания к касанию используя алгоритм "неповторения маршрута".
Переменными, влияющими на время уборки являются: наличие активности датчика загрязнений, среднее время пробега без столкновений, средний замер периметра."


Поставила на зарядку и пусть хоть каким цветом светится , больше не обманет, будет стоять до 8 утра и баста!
Зато разобралась с этой коробочкой для мусора.Да, в эту пластиковую прозрачную мусор попадает, но только меньшая часть. Большая попадает в синюю емкость, что рядом с белой прозрачной (см.посл.фото), у нее вырез полукруглый такой.
Мусора в обеих немного, но много и на полу не было. Надо побольше загрязниться что ли?
В верхнюю часть попадает крупный мусор, которые заметают щетки. В нижнюю часть (которая с синей резинкой) засасывается маленькой турбинкой пыль с пола.

В связи с вступлением в ряду румбоводов, рекомендую вам следующие ссылки:

Всем остальным: меня робот полностью устраивает, собирает пыли не меньше, чем обычный пылесос. Просто, им не надо елозить самому, да и убирает он в среднем комнату около часа (кто вручную столько будет работать), в этом его плюсы. К тому же, я даже не запускаю его на уборку. Один раз поставил шедулер на несколько дней в неделю, прихожу с работы - а дома уже чисто, робот стоит на базе и остается только его почистить.

Ну и напоследок, цитаты владельцев румбы:
"Imho лучше начать с покупки обычного пылесоса: тогда оцените кайф от перекладывания работы на робота. А если вначале купите робота - то потом разницу можно почувствовать лишь при полном отказе от него.
Ну и, опять же, обычный пылесос всегда пригодится - из труднодоступных мест пыль убрать и т.п. - imho, это стоит потраченных 2 т.р.
Хотя я уже обычный пылесос достаю из шкафа с большой неохотой. Есть желание вместо него взять в пару к роботу (Roomba Red) маленький ручной аккумуляторный пылесосик - убирать пыль с полок, из-за шкафов и т.п.
В первую очередь, конечно, игрушка. Но потом осознаешь, что в доме-то чисто, и всего трудов - вечером вытряхнуть контейнер и поставить пылесос на зарядку, а утром перед уходом на работу нажать на кнопку."


"Считаю румбу сверхполезным устройством. Для примера, после начала регулярного использования румбы практически перестала скапливаться пыль на шкафах. Не снизу, а на верху, там, куда мы не любим заглядывать. Общей пыли становится радикально меньше. И это хорошо видно в косых солнечных лучах сквозь шторы. Обычно в таком лучике видно много пылинок, а после регулярного использования румбы пыль просто пропадает. Если регулярность использования - правило, то волей неволей приходится каждый раз делать минимум подготовки. Убрать лишние вещи с пола, стулья поднять, крупный мусор выкинуть и т.д. От этого только польза. Прекращается захламление квартиры. Обычный пылесос достается только для уборки мебели. Можно засунуть подальше, а если покупать новый, то и купить поменьше, только для мягкой мебели. Влажная уборка пола теперь требуется гораздо реже. Кошка, собака в доме - румба просто выручалочка от шерсти. Настоятельно рекомендую такое устройство.
Навороченость. Я спокойно отношусь к самому простому варианту без наворотов. Уходим из дома на работу - учебу. Включили посреди квартиры. Вернулись - нашли где остановился после опустошения аккумулятора. Тут же вытряхнули в унитаз и в угол на зарядку. Делов - 3 минуты. Ну, не забывать иногда чистить щетку и фильтр.
Количество пыли, мусора и песка, выгребаемые каждый раз из румбы Вас поразят."



"Три дня гоняю нового румбу 550. После медлительной и туповатой скубы, работа румбы зрелище, от которого трудно оторваться.
Одного понять не могу: откуда он столько пыли набирает? Пропылесосил небольшую по размерам комнату с ковровым покрытием (ворс чуть меньше сантиметра) обычным пылесосом (Thomas), потом загнал туда румбу.
Полный (!) отсек мелкой пыли. Запустил еще раз туда же. Почти полный (!!) отсек мелкой пыли. "И в третий раз закинул он невод" (с) АС Пушкин. Еще пол-отсека. Наступила ночь, я в ужасе как в этой комнате жили раньше.
Утром продолжаю процесс зачистки. Четвертый заход. Пыли больше, чем в третий раз! Какой-то караул. Может он ковровое на пыль переводит?"
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Вот искренне вам всем тут завидую.
Давно мечтал такой купить. Люблю эту кибернетику - умные мясорубки, смышлёные холодильники, проницательные утюги... эх.
Уже даже прицелился на эту Румбу. Ветку, которую SaNX с хобота тут привел, вообще почти наизусть выучил.
Пять всяких разных Румб в уотч лист напихал. Ващее был готов морально и материально к воплощению май бигест дрим. Жене уже вбросил, что скоро будет как сыр в масле кататься, про беготню с пылесосом забудет.
Знаете что эта бестолочь отмочила? Меня до сих пор трухает.
Прихожу домой, выбегает щщисливая вся - "HYLA купила!!!". Эту булькающую фигню за несусветные деньги. Ну нормальный человек, а? На ебэй этот агрегат стоит ровно в три раза дешевле - штука у.е. После такой покупочки нашей семье подозреваю автоматически выписали вип-карту в "Клуб лохов".
"Прощай, Румба. Терь мы с тобой не скоро встретимся. Я взял обет пылесосонепокупания".
Простите, люди за оффтоп. Состояние у меня такое, глубокий аффект.
Vega2, Вы пишите, пишите поподробнее. Мне интересно как там себя ведёт этот малыш. Блииин, какой он чудесный.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
spoky
дык закажите с CU, там всего 320 евро, гораздо дешевле HYLA :)

вот я про свой писал немного, когда получил :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у вас дохлая батарея, хотя робот изготовлен в октябре 2010 года

Чтобы разогнать батарею, нужно:
1. Сделать сброс (нажать и держать SPOT/DOCK секунд на 10-12, до того как услышите мелодию);
2. Зарядить до зеленого индикатора;
3. Посадить до остановки, мигающего красного индикатора и мелодии "полный разряд". Делается путем нескольких запусков подряд. Если есть база - её лучше отключить, чтобы не нашел.
4. Еще один сброс (кто-то делает, кто-то нет)
5. Зарядить в течении 72 часов (лучше не на базе, а прямо в разъем);

Спасибо за поздравление и еще больше за советы!
Можно я еще Вас помучаю деталями? :) ну вот такая я садистка :D
Что значит дохлая батарея? разве она по определению не должна быть дохлой изначально? ведь аккумулятор до упора как бы никто не заряжал, если пылесос новый? ну разве только чуть в ихнем заводском ОТК, чтобы проверить работоспособность?

1. Нажать и держать до того момента, пока пылесос не начнет издавать мелодию? Правильно понимаю? Потому как прекратить нажимать кнопку ДО того, как я ее услышу, как-то боюсь не уловить :)
Есть еще сомнения, сможет ли моя 440-я так разрядиться, читала в инструкциях, что не все пылесосы имеют эту функцию, и кто не имеет надо просто вырабатывать ресурс путем уборки до издыхания :).
2. Зарядить до зеленого, вроде как считается по той же инструкции, что это полная зарядка. А он вот уже через полчаса оранжевый на зеленый меняет, плював на обязаловку 16-часовой зарядки.
Или и мне тоже плювать: есть какой-никакой зеленый, ну и ладно, что там внутри делается на самом деле.
3. Садить его до красного индикатора путем нескольких запусков - что подразумевается под словом "запуск"? Заставлять убираться, пока не запоет и красным не загорится? или как в п.1 несколько раз запускать на разрядку, нажимая кнопку?
4.Еще один сброс опять же каким путем? уборкой? как в п.1?
5. ну с этим вроде все ясно :) тем более базы у него нет, бежать некуда, отступать некуда :)

Да не покажутся Вам мои вопросы слишком наивными, но то, что для Вас, как уже закореневшего владельца, кажется элементарным, для меня пока терра инкогнита %)

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Сейчас попробовала разрядить способом
нажать и держать SPOT/DOCK секунд на 10-12, до того как услышите мелодию
Ничего не поет и не разряжается, горит опять зеленым.
Запустить его вечером до полной разрядки нельзя - соседи прибегут сверху и пришибут :) уже тихо, а он шумит по полу все жею
Означает ли зеленое свечение, что аккумулятор НЕ заряжается, хотя и подключен к сети?

По одной из Ваших ссылок нашла вот еще что:

"прикупил 440ую модель Румбы. .. От старой модели остался блок питания на 24В, 1 А. Попробовал зарядить новую - облом. Становится на заряд, начинает мигать красным кнопка, но через ~10 минут заряд прекращается, загорается зелёный свет - вроде как заряжена. Но, понятно дело, заряда хватает на минуты работы. Почитал тут страшные и странные истории про перепайку и переделку с 110В на 220В. Всё понятно. Но сделал по другому. Не знаю, может кто описывал, но мне не попалось. Делюсь.
Существует куча покупных трансформаторов с отводом в первичной обмотке на 127В. Т.е. такой трансформатор можно использовать как автотрансформатор. Вторичную обмотку вообще не используем. ~220В подаем на первичку как положено, а с отвода ~127В можно снять или эти 127В или 220-127=93В. Теперь эти пониженные вольты подаем на вход штатного блока питания и всё заряжается. У меня работает."

Вот он тоже пишет, про зеленый свет через несколько минут после начала зарядки. Но у моего нет никаких перепаек, заряжается через трансформатор. Почему так быстро переходит на зеленый? Что это значит?
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Что значит дохлая батарея? разве она по определению не должна быть дохлой изначально? ведь аккумулятор до упора как бы никто не заряжал, если пылесос новый? ну разве только чуть в ихнем заводском ОТК, чтобы проверить работоспособность?
батарея дохлая - означает, что батарея, скорее всего, просто долго лежала на складе, прежде чем ее поставили в робота. А когда батарея долго лежит без зарядки, она разряжается сама по себе и изменяются химические процессы в самой батарее, отчего емкость ее падает (ее на меньше хватает :roll:. Чтобы восстановит емкость и требуются все эти действия.

1. Нажать и держать до того момента, пока пылесос не начнет издавать мелодию? Правильно понимаю? Потому как прекратить нажимать кнопку ДО того, как я ее услышу, как-то боюсь не уловить :)
ну, имелось ввиду держать до того времени, как услышите мелодию :)

Есть еще сомнения, сможет ли моя 440-я так разрядиться, читала в инструкциях, что не все пылесосы имеют эту функцию, и кто не имеет надо просто вырабатывать ресурс путем уборки до издыхания :).
ниже ответ

2. Зарядить до зеленого, вроде как считается по той же инструкции, что это полная зарядка. А он вот уже через полчаса оранжевый на зеленый меняет, плював на обязаловку 16-часовой зарядки.
Или и мне тоже плювать: есть какой-никакой зеленый, ну и ладно, что там внутри делается на самом деле.
зеленый - это значит, робот думает, что зарядка закончена. Он это понимает по ряду параметров, которые измеряет во время зарядки (вам, как девушке, это знать ни к чему :)
Но, как я уже писал, батарея всегда сама по себе разряжается, именно поэтому сама компания айробот рекомендует робота всегда держать на зарядке. А 16-ти часовая зарядка включается только тогда, когда это необходимо: робот измеряет напряжение на батарее и если оно меньше 10.8 вольта включает 16-ти часовой цикл (при этом батарея быстро моргает оранжевым). В противном случае, запускает обычный быстрый цикл (3-х часовой), при этом медленно моргает оранжевым. Так вот. Робот сам никогда не допустит разряда батареи ниже 10.8 вольта, он просто выключится раньше этого. В вашем же случае, ввиду того, что робот довольно "свежий", я полагаю, что продаван просто поменял батарею на более старую и перед тем, как послать вам просто зарядил ее. Поэтому ваш робот и не встал на 16-ти часовой восстановительный цикл.

3. Садить его до красного индикатора путем нескольких запусков - что подразумевается под словом "запуск"? Заставлять убираться, пока не запоет и красным не загорится? или как в п.1 несколько раз запускать на разрядку, нажимая кнопку?
запуск - это значит нажать на кнопку "clean" :) Если робот пропоет победную мелодию, типа закончил уборку, нажимаете снова "клин" и так до тех пор, пока он не покраснеет от "усилий" и не выключится сам :)

4.Еще один сброс опять же каким путем? уборкой? как в п.1?
Сброс - это как в сотовом "восстановление заводских установок". Т.е. все параметры заряда, которые робот сохраняет в своей "памяти", обнулятся. Т.к. меню в роботе нет, то сброс делается нажатием кнопок :)

Только я ошибся. У вас 400-я серия, а тут сброс делается по-другому:
Да не покажутся Вам мои вопросы слишком наивными, но то, что для Вас, как уже закореневшего владельца, кажется элементарным, для меня пока терра инкогнита :)
ну дык форум для того и нужен, чтоб помогать друг-другу :)

Ничего не поет и не разряжается, горит опять зеленым.
Запустить его вечером до полной разрядки нельзя - соседи прибегут сверху и пришибут уже тихо, а он шумит по полу все жею
Означает ли зеленое свечение, что аккумулятор НЕ заряжается, хотя и подключен к сети?
дадада, я уже написал, что сброс делается по-другому :) Опять же, выше писал, что акк всегда сам разряжается немного, и поэтому при подключенной зарядке он все-таки заряжается (опять же понемногу).


Вот он тоже пишет, про зеленый свет через несколько минут после начала зарядки. Но у моего нет никаких перепаек, заряжается через трансформатор. Почему так быстро переходит на зеленый? Что это значит?
а сколько у вас заряжается от красного состояния до зеленого? должно быть в районе 2-3 часов.
И какова мощность вашего трансформатора? И желательно фотку этого самого трансформатора.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
запуск - это значит нажать на кнопку "clean" Если робот пропоет победную мелодию, типа закончил уборку, нажимаете снова "клин" и так до тех пор, пока он не покраснеет от "усилий" и не выключится сам
Когда я нажимаю эту кнопку, робот срывается с места для уборки.
Покраснеет, как понимаею, только изработает заряд в процессе уборки.
сколько у вас заряжается от красного состояния до зеленого? должно быть в районе 2-3 часов.
Минут 15, не дольше - и зеленый!
Неужели
продаван просто поменял батарею на более старую и перед тем, как послать вам просто зарядил ее. Поэтому ваш робот и не встал на 16-ти часовой восстановительный цикл.
:(
Попробую еще вот это Ваш совет
выполнить полный сброс (reset) таким способом.
Разрядить полностью батарею.
(..далее по тексту)
но только завтра, т.к. надо
Разрядить полностью батарею
а это возможно только израсходовав зарядки на уборку,
которую сейчас не могу делать.

Спасибо. Думаю, завтра продолжу Вас мучать :) может в нумера перейдем :D в личку т.е., чтоб тут не забивать тему?
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Наверно, лучше здесь, чтоб другим наука была :)

Не забудьте, нужна инфа: мощность вашего трансформатора и его фотка.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
не проще ли зарядное устройство купить imax или подобное? нежели пылесос мучить.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Ну конечно проще, с учетом того, что такая зарядка стоит как еще один румба. Нафиг оно нужно? Мне проще разрядить робота с помощью его самого. А заряжить всяким левым сама айробот запрещает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зарядное устройство купить imax
что означает imax? поиском по слову выдает далекие от зарядки понятия
нежели пылесос мучить.
почему зарядка через трансформатор является для пылесоса "мучением"?
мощность вашего трансформатора
Муж сказал не менее 100 Вт. Фотки не будет, т.к. корпуса нет, он давнишний. Он с ним что-то сделал, а когда я ему позже уже дала прочесть найденное на форуме по румбе,
Существует куча покупных трансформаторов с отводом в первичной обмотке на 127В. Т.е. такой трансформатор можно использовать как автотрансформатор. Вторичную обмотку вообще не используем. ~220В подаем на первичку как положено, а с отвода ~127В можно снять или эти 127В или 220-127=93В. Теперь эти пониженные вольты подаем на вход штатного блока питания и всё заряжается. У меня работает."
ответил, что то же самое и сделал.

Скоро соседи сверху уведут дитя в садик, а соседи снизу начнут работу перфом, болгаркой и прочими ремонтными девайсами :) И тогда я запущу румбу до изнеможения и попробую, согласно указаний выше, разрядить его снова зарядить. Отпишусь позже что и как будет.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
что означает imax? поиском по слову выдает далекие от зарядки понятия
наберите Imax b8 :)



Муж сказал не менее 100 Вт. Фотки не будет, т.к. корпуса нет, он давнишний. Он с ним что-то сделал, а когда я ему позже уже дала прочесть найденное на форуме по румбе,
ответил, что то же самое и сделал.
все же, чтоб исключить проблему с трансофрматором, пусть ваш муж сделает небольшие изменения в оригинальном БП. Описано тут: http://www.irobots.biz/forum/showthread.php?t=4

И тогда я запущу румбу до изнеможения и попробую, согласно указаний выше, разрядить его снова зарядить. Отпишусь позже что и как будет.
ок :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пусть ваш муж сделает небольшие изменения в оригинальном БП. Описано тут
Да, он уже видел. Но нет нужных деталей для замены, а радиомагазинов у нас нет, давно вымерли, как мамонты. И хотя у мужа этих всяких штучек - глаза бы мои не видели этого развала и ужаса :) -но по закону подлости, именно того, что надо и нет.
Есть вариант отнести в телемастерскую, может у них найдется, но боюсь в чужие руки отдавать, а вдруг ... ? Сходить разве спросить не продадут ли, если есть конечно эти детальки у них.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live