• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Kovboy,
Не хотел, а хочет. Да, всю плату.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
дайте все доки ему
Доков-то кот наплакал. Куцая инструкция с перечнем проблем а-ля почистите пылесос, если не помогло несите в сервис.
Это давно раньше технику продавали со схемами.
Кроме того мануала по сути нормальных доков и нет.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Я же Вам давал мануал с тестами. Его достаточно, чтоб определить неисправность.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я же Вам давал мануал с тестами.
Так я его мастеру переслала. Но вряд ли он английский с листа читает, впрочем , как и я.
А гугл перевод ну такой кривой получается :(
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Не хотел, а хочет. Да, всю плату.
Я ж говорил, отдайте в нормальный компьютерный сервис. Тот, кто меняет щетки и перематывает двигатели, не знает электроники и с вашей румбой не справится.
А насчет куцего мануала вы не правы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
насчет куцего мануала вы не правы.
Кто говорил за куцый мануал?
Куцая инструкция

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
отдайте в нормальный компьютерный сервис
Отдать мало, надо, чтоб взяли еще. Пока желающих не было. Но решаю вопрос отдать через знакомого в его службу АСУ. Он заматерился, когда узнал, что всю плату менять хотят.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Для своего 500-й серии нашел мануал по диагностике. Естественно, на англ. Но с техническим у меня все ок. Так что и АСУ-шник АСУ-шнику рознь. Если ваш АСУ-шник на станках ЧПУ платы перебирает, то это не значит, что он поймет диагностику на англ. Вы уж попросите его по мануалу в вашем присутствии начать проверку. Если пойдет "с листа" - можно доверять дальнейшие действия.
А то фраза
Он заматерился, когда узнал, что всю плату менять хотят.
настораживает. Я ее подтекст понял так, что собрался искать неисправность НА ПЛАТЕ и ремонтировать ее на элементном уровне (искать неисправную детальку).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
собрался искать неисправность НА ПЛАТЕ и ремонтировать ее на элементном уровне (искать неисправную детальку).
Знаете, мне как бы по контексту фразы " он что, всю плату менять хочет?" тоже так показалась, но я не стала уточнять, что он имеет в виду. А искать неисправную детальку на плате невозможно?
Боже, как все сложно...
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Просто, если человек настроится на поиск неисправной детальки на плате без прохождения встроенной самодиагностики, он может также ковыряться в том, в чем может быть и нет проблемы.
Если первый ремонтник не стал заморачиваться с разборкой и самодиагностикой, а ваш АСУшник тупо поверил, что дело в плате, результата не будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тупо поверил, что дело в плате,
ну это как бы с моей подачи, я сказала, что мастер сказал надо менять плату
получается асушник в пылесосе не спец, ремонтник в электронике, и поди соедини "коня и трепетную лань"?
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
1. Найдите компьютерщика, читающего англоязычную литературу. В чем он будет сомневаться - переводите ПО СЛОВАМ в гугле. Этого хватит.
2. ВМСТЕ с ним проведите самодигностику по инструкции. Вы сами будете видеть результат.
3. По результатам тестов принимайте решение о: - покупке запчастей; -ремонте электроники.

Самодиагностику по силам провести с правильным человеком в домашних условиях, поверьте.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Найдите компьютерщика, читающего англоязычную литературу.
+100500 Но не программиста, а железячника. Тот, кто чинит периферию - принтера/копиры etc., идеальный вариант.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
железячника. Тот, кто чинит периферию - принтера/копиры
вот так вот? мне бы и в голову не пришло
и еще спасибо за наводку про ремонт станков с ЧПУ, есть товарищ на примете, у него служба в т.ч. эти станки чинят
Найдите компьютерщика, читающего англоязычную литературу
похоже придется искать перводчика+оемнтника, сет так сказать :)

Спасибо, хорошие люди! Подпнули :) в нужном направление , в какую сторону двигаться.
Пойду :)
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Не надо ЧПУ-шника!!!! Они наверняка привыкли к работе с советскими станками!

А тут более нежное создание, и элементная база иная, и плата многослойная. ЧПУшник - это крайний вариант!
А нормальных компьютерщиков-железячников, читающих на лету англоязычные инструкции, достаточно. Стандартные "нажать кнопку", "повернуть по часовой стрелке", мигающий индикатор" и прочее - все это встречается в любых стандартных инструкциях.

Добавлено спустя 53 сек.
Если вам румбик старый так дорог, а проблема действительно будет в электронике, Лучше купите плату, не связывайтесь с элементным ремонтом. Это мое ИМХО.

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
А у того специалиста (у первого из ваших мучений) забирайте румбика и больше к нему не обращайтесь.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
У моего красным не становится, он останавливается и горит зеленым, и работает свой законный цикл уборки , только включать надо через каждую минуту
Vega2, попробуйте тупо разобрать Румбика полностью и почистить. У меня подобные симптомы были на 550-м - помогло, был забит пылью коллектор мотора щеток. После этого залетал снова.
Тем более, что Вам и на форуме подсказали, что проблема может быть связана с мотором одного из колес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подниму-ка я старую тему. А то осталась на полуслове не законченной.
Так вот, румбику заменили плату, стал как новенький :) но не совсем, т.к. года через 1,5 батарея стала хуже держать заряд и решено было купить новую. Но к этому времени румбик был уже подарен в хорошие руки и батарею менял уже новый хозяин. Подарен был по причине покупки нового румбика, более старшей серии.
Старый румбик живет и процветает, полы подметает :)
А я его часто вспоминаю, т.к. у него гораздо меньше забивалось пылью все места под "брюхом", чем у нового. И в общем-то, не было особой причины его заменять на другой, тот метет-убирает и этот то же самое делает с равной эффективностью :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Vega2, а если не секрет, что за модель сейчас? :) Так забавно сейчас было рассматривать фотографии 400ой модели - такой старичееек уже!) Я вот мечтаю о 870ом :) И даже планирую летом найти на него денег :)

И что, действительно по опыту работы новая модель не круче, лучше, быстрее, чище, чем 400ая? :)

Я помню на YouTube была классная видюха, где на комнату с большим ковром запускали сначала 500ого - он набирал полный бак, а затем сразу после него 700ого - и он тоже набирал почти полный бак! А вот если наоборот, сначала 700ого, а потом 500ого, то второй приносил ну смех там чуть-чуть где-то случайно нашел) Думаю, что в случае с 400ой та же история, просто интересно, действительно ли зрительно не видно разницы? :) А шумность? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что за модель сейчас?
да обычная тоже, 581-я. И я по-прежнему вспоминаю своего "старичка" добрым словом, он трудяжка все бегает :)
новая модель не круче, лучше, быстрее, чище, чем 400ая?
она круче всего наличием пульта, настроить можно график уборки... но оказалось мне это не нужно :unknown: зато теперь нужно выдирать волосы и ниточки из-под колес и пылесборник чаще чистить, иначе щель забивается жгутом пыли и он ее роняет на пол
новый был тише, хоть тот, хоть другой. Потом бегают пошумнее, но от пола зависит сильно, у нас ламинат на " слоеном пироге" :) уложен, так хоть что не очень-то шумит, а шагов (моих) вообще не слышно. У знакомых по фанере на лагах, у них хорошо погромыхивает :) Убирают обе модели одинаково.
Относительно теста: полагаю, если 400-сотый пустить вслед за самим собой повторно, он тоже снова пыли насобирает, также как и 500-сотый, и 700-сотый... :) Румбики же тонкую пыль собирают, она в воздухе постоянно находится и оседает, и снова поднимается, так что можно гонять хоть сколько, он всегда насобирает что-нибудь, такой трудяжка. Но пыли с ним намного меньше, если регулярно запускать. А совсем избавиться от пыли нельзя.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Vega2, ну вот я не понимаю, зачем же тратили деньги на старую 500ую серию, когда уже была 700ка?) В целях экономии?) Все таки я считаю, что лучше доплатить и купить современную модель -- это ж как с компьютером, можно сэкономить и купить комп за 15, который уже через год будет устаревшим, а можно заплатить 25, но комп лет пять будет вполне устраивать :)

Я понимаю, что "это же пылесос, какая разница, какие цифры на нем написаны", но я уверен, что кроме цифр и дизайна за столько лет (между 500ым и 700ым) все таки инженеры и над другими частями поработали и главное - это прошивка)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
главное - это прошивка
зачем же тратили деньги на старую 500ую серию, когда уже была 700ка
Наверно затем, что, к примеру, телефон мне нужен ТОЛЬКО для того, чтобы звонить, писать смс, ну напоминалки там забить - всё!
А звонят они все . Независимо от прошивок. :)
Мне не нужны лишние навороты в том же пылесосе, стиралка с 25-ю программами мне не нужна, и 85-программная мультиварка тоже. Да, можно договориться, что не лучше ли тогда самой ручками пыль собрать, вместо пылесоса (я это сделаю не хуже, а даже лучше :) ). Нет, не лучше, время тоже дорогого стоит.
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Vega2, Ну вот здесь немного неверная у Вас логика, это я Вам как программист говорю ;) прошивка она не увеличивает возможности пылесоса и он не начинает выходить в интернет :) Это инженеры iRobot сидят и придумывают как ему быстрее и качественнее ходить по комнате, используя свои датчики.

Возьмите для примера тот же Neato, у которого НЕОБХОДИМО скачивать и устанавливать новые прошивки, если хочешь, чтобы он лучше убирал. Есть видео, где реально у робота в одинаковых условиях разное поведение на разных прошивках - и это нормально, в этом и смысл программного обеспечения :) То есть тот же самый робот с тем же самым железом, а прошивка другая и убирать он начинает по другому. Так же и здесь, только слава Богу у iRobot хватает мозгов сразу сделать нормальное ПО, чтобы робот не требовал перепрошивки пользователями - это как-то совсем плохо на мой взгляд :)

Собственно также новые модели важны в меньшей степени новыми щетками и батареями (хотя и это не маловажно), но будет иметь более совершенное программное обеспечение, что ценнее! Именно из-за него в тестах на одной и той же комнате 500ая серия собирает 78% мусора, а 700ая - 98% :) В знаменитом тесте от каких-то французов :)

Если проводить аналогию с телефонами, то у Вас стоит здесь выбор не между телефоном и смартфоном, которые оба звонят. А между примерно одинаковыми телефонами, только второй будет дольше работать без подзарядки, у него будет по ярче экран - его на солнце лучше видно будет, но главное - у него новее прошивка - собеседника будет лучше слышно, быстрее дозвон, реже будет зависать и меньше ошибок, прерывающих разгвор. Согласитесь, в такой аналогии - батарейка и экран, конечно, приятно, но программная составляющая куда важнее)

Простите, если написал много букв не по теме и отнял у Вас время :) Что-то разошелся... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live