• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
miant,
Спасибо за внимание к моей проблеме. Как поняла в статье решается вопрос первопричины остановки робота т.е. батареи или блока зарядки. Симпотматика "работает примерно от 1 до 5 минут до состояния становится красным, и он останавливается."
У моего красным не становится, он останавливается и горит зеленым, и работает свой законный цикл уборки , только включать надо через каждую минуту :) А потом , минут через 40 становится красным уже.
Так что жаль, но причина видно другая. Жаль, потому что было бы решение проблемы.
В любом случае, сайт интересный, спасибо за ссыылку. Сброшу-ка я ее в наш сервис, пусть базу нарабатывают, в городе появилось объявление о продажах роботов, кто-то решил приобщить нас к цивилизации :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega2, жаль. Тогда действительно похоже на проблему с датчиками. Вам надо искать service manual или описание алгоритма работы робота, потому что датчиков там много. Рекомендую иностранные форумы (на ixbt вам не помогут), типа http://www.robotrevi....php?f=1&t=2757 - попробуйте задать вопрос там и в личку попросите мануал у chief robot'a :) Надеюсь, вам повезет.
Вообще imho такой пылесос надо нести в сервис по ремонту компьютерной электроники.

Upd. попробовал погуглить - вот ссылка на сервисную документацию http://myroomba.ru/download/roomba_400_series_service_manual.pdf .
Пока ремонтируют вашу румбу, посмотрите кино "Западный мир" - это про роботов :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот ссылка на сервисную документацию
Спасибо. Уже давали ссылку, я ее мастеру отправила :)
А вот по ссылке сайта, что Вы давали, я отписалась там о проблеме и получила ответ , что может быть:
The trouble you mention may have something to do with one of the motors using too much power.

И ссылку на этот мануал он тоже прислал :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Уже давали ссылку, я ее мастеру отправила
За повтор прошу прощения - чукча не читатель, чукча писатель :)
По мотору может быть - если ему что-то мешает вращаться, например.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Напрасно вы переживаете за румбика. Как купили через ебей, так и продайте его "на органы" - и он не обидится, и вы обновитесь :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как купили через ебей, так и продайте его "на органы
Покупать и продавать через ибей две большие разницы :)
Чучка не селлер, чукча байер. А на органы в нашем городе его продавать некому.

ps вчера позвонили с мастерской, сказали мастер нашел причину поломки, но достать деталь они не могут, негде. Спрашиваю, что за деталь? - электронная плата! - какая? - электронная!! - какая именно??? - Э-лек- трон-ная!!!
Блин, толкую ей, что и я не смогу найти найти эту плату, если не буду знать какая именно, какой "орган" румбика пострадал. На что в ответ "если хотите подробно, тогда это будет уже диагностика и надо платить за нее".
Финиш! я пала. Выпросила, чтоб мастер мне сам позвонил и сказал. Пока молчит.
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Дык может на органы на том же молотке заберут... Или по объявлению. выставить объявление - бесплатно было всегда. В общем, на любое барахлишко есть свой мешочник :) Не сегодня - так через годик :)

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
А насчет платы - Вроде как она там единственная. Все остальное - датчики. Хотя насчет 400-й серии могу ошибаться, но в 500-й плата одна. Правда она и стОит как две трети румбика. Так что, ИМХО, ловите момент апгрейда ;)
 
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Лучше посмотрите плату, и на том же eBay поищите в аксессуарах, может кто продает запчасти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вроде как она там единственная.
Это уже радует. Пойду гляну.

Добавлено спустя 47 сек.
а как плата по -английски?

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
board ? навыдавало чего-то :) ужасного! с какими-то штучками....

Добавлено спустя 2 мин.
не, не то давало
вот такая что-ли New Roomba 435/440 PCB Circuit Board Mother board
http://www.ebay.com/...=item2c632be7c4
оп, они похоже разные, вот еще Roomba Discovery Scheduler Main Board mother PCB 400 4210 4230
http://www.ebay.com/...=item27c375fdb5
еще Roomba 400 4000 series Circuit Mother Board SCHEDULAR
http://www.ebay.com/...=item19d1926efe
и еще def Main PCB circuit board Roomba 400 Discovery PIVOT 4210 4220 4230 405 4110
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Как мне кажется, какую плату ни возьмете - румбик оживет (если действительно дело в плате). Электроника примерно одинаковая, функционал определяется ею, остальные запчасти унифицированы, т.е. используются в любых моделях. Поэтому, плату к какой модели возьмете - в такую и реинкарнирует румбик.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нет, вроде одинаковые , но по разному назватые...

Добавлено спустя 10 мин. 29 сек.
да, одинаковые, все сравнила, что есть.
во всяком случае, просто на взгляд точно одинаковые
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ха прикольно. На детскую игрушку похоже.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Vega2,
дождитесь, все-таки, мастера. Bk32 правильно говорит, что в 5хх одна плата. но кто знает, вдруг в 4хх делали несколько? может, у вас какой-нибудь контроллер колеса сдох :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дождитесь, все-таки, мастера
Да я ему все ссылки уже сбросила на эти платы. А он сказал, ну тогда его разбирать полностью! надо, чтобы сравнить платы! Я его спрашиваю, а как тогда установили, что проблема в плате? - "Потому что не в аккумуляторе точно, значит электроника сбой дала". Упс!!!!
Я вообще ничего не понимаю уже. Значит он его полностью не разбирал выходит? методом исключения выводы делал что ли?
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Это не мастер, а осел. Ищите другого.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Vega2,
да найдите просто телемастера, толкового только. дайте все доки ему. я думаю, разберется.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Он что хотел всю плату в пылесосе поменять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live