• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как там кругляш поживает?
Отлично поживает :) мы очень довольны друг другом. А уж как котик наш доволен, когда он на полу лежит и Румбик на него наезжает, а Тишка лапами от него отпихивается и за усы ловит. Иногда побеждает Румбик и Тишка уходит, иногда Тишка, и Румбик отстает от него. Но Тихон спецом имхо под него подкладывается на траектории движения:) .
 
R

ruikea

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
А смысл? Через посредника выйдет не лучше по цене + блок питания переделывать. А у fishisfast уже все готовое.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сообщения о покупке Румбы 564 пользователя icherri перенесен из этой темы в отдельный отчет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ, я, кажись, Румбика своего спортила :(
Больше месяца, во время ремонта, он простоял в уголке без дела. Я совсем забыла про него! надо было батарею вынуть. А он так и стоял на зарядке. Запускать его было нельзя, был бардак, все завалено-заставлено.
А теперь он убирает, но все время останавливается и надо постоянно подходить и вновь включать.
В общей сложности минут 30-40 убирается, но все время с остановками. Я его уже дважды до полного разряда доводила, заряжала и снова запускала, но ничего не меняется. Сегодня второй день его гоняю, но чуть поубирает и встает. Написала на сайт вопрос, пока не ответили.
Может кто знает, что случилось и что сделать можно?
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
На какую ошибку ругаеццо?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
тогда протестировать надо
Спасибо.
Но английский с листа не читаю, и переводить 87 страниц не вдохновляет :)
Подожду ответа с суппорта, а может здесь кто знает и ответит.

Добавлено спустя 35 мин. 26 сек.
Дозвонилась до техподдержки на сайте. Девушка сказала, что причина остановок в аккумуляторе и надо его менять, никакие перезарядки и перезагрузки не помогут :( Значит я его угробила, ворона! :(
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
А он у вас включенным на зарядке стоял месяц? Если да, то так акк не убъешь. Убиваеццо он как раз, если бы без зарядки месяц стоял.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вас включенным на зарядке стоял месяц?
Да, даже побольше месяца немного. Я акцентировала этот факт девушке из техподдержки, но она утверждает, что все равно акк накрылся.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Ну, когда акк умер, румба начинает уборку, сколько то ездит и встает намертво, его больше не включить, только зарядка. У вас такие симптомы?

Или попросите мужа после очередной остановки сразу замерить напряжение на акке. Если ниже 10.8 вольт будет - 100% акк сдох. Но мне кажеццо, причина не в нем.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У вас такие симптомы?
Начинает уборку как обычно, кружится, потом шмыгает туда-сюда тоже как обычно. Но в процессе уборки постоянно останавиливается, через 2-3-4 минуты, бессистемно.
За совет по напряжению спасибо, вечером скажу мужу, замерит.
Новый 14 вольт вроде помнится?
Но мне кажеццо, причина не в нем.
Есть предположения в чем еще может быть причина?
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Новый 15-18В примерно. А причина может быть в чем угодно, от датчика бампера или перепада высоты до глюков материнки. Тесты нужно прогнать, иначе никак :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сейчас получила ответ от теххподдержки с другого сайта.
Постарайтесь почистить пылесос.
Похоже что забился или не работает датчик.
Не забудьте почистить под ведущим колесиком, оно вытаскивается и необходимо
чтобы оно крутилось легко.

Пылесос стоял чистый, он вообще нечищенным не бывает, ну почищу еще раз. И не поняла про какой датчик пишут. "Глазки" перепада высоты вчера еще протерла.

Добавлено спустя 1 ч. 17 мин. 5 сек.
Напряжение 15,8 на акке, зарядка неполная.
значит не в не причина...
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Vega2,
ну как там у вас, решилась проблема?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
SaNX,
Румбика забрали в ремонт, там нашелся мальчик который когда-то давно кому-то чинил румбу, не помнят какой серии. Выяснила, что причина там была в аккумуляторе, точнее в том, из чего он состоит. Там внутри круглые такие штуки, три из них пришлось заменить, при этом со слов работницы сервиса, 1 штука обошлась в 30 баксов! Хозяин сам искал и покупал.

Мальчик утащил румбика к себе домой и там разбирается с ним. Выдала ему все ссылки, что имела на мануалы, инструкции и т.п. предупредила, что если разберется в чем причина, сообщит мне, если нужна какая-то деталь, сами чтоб не заказывали сходу.
Ну вот и все пока на этом. Дальше тишина. Вчера звонила, пока не разобрался, новостей нет.

ps живу сиротинкой, без румбика, пока Хитачи работает, а то уж застоялся, что не есть гуд, тоже аккумуляторный.
 
S

SaNX

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Russian Federation
Vega2,
ну хоть что-то :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну если мальчик осилит румбика, то будет хоть что-то :) а если нет, то будет другой румбик. Но не хотелось бы, я к этому привыкла и мне его жалко, что я его так вот...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live