• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить Canon 5d mark III, стоит 3300$ можно ли обойти таможенный сбор?

S

sk8danik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
САМАРА
Хочу купить Canon 5d mark III, стоит 3300$ можно ли как то обойти таможенный сбор?
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
Нельзя :) Если только с продавцом договориться на снижение стоимости лота в декларации, но это огромный риск!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Никак нельзя. Продавец может написать что угодно, то моделей зеркалок Сапоп так мало, что таможня помнит цены наизусть.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Кроме того у таможенной службы есть официальные прайсы от многих производителей электроники, проверить раз плюнуть.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кроме того у таможенной службы есть официальные прайсы от многих производителей электроники, проверить раз плюнуть.

Не нужны им никакие прайсы. На такую технику цены помнят наизусть. Есть еще суперрыночный справочник - ебей. Им также пользуются эксперты ТПП при оценке товаров.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Кроме того у таможенной службы есть официальные прайсы от многих производителей электроники, проверить раз плюнуть.

Эту муть пару лет назад отменили, ввиду того что люди тарились на распродажах, а им пошлины по полной стоимости впаивали, причем по "нашим" диким ценам.
Думаю если с продом договориться, то вполне реально.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Эту муть пару лет назад отменили, ввиду того что люди тарились на распродажах, а им пошлины по полной стоимости впаивали, причем по "нашим" диким ценам.

Это ваши фантазии в чистом виде. Таможня не вправе самостоятельно устанавливать таможенную стоимость, она вправе лишь потребовать ее доказательств.
Еще раз такую дезинформацию распространите - накажу.

Думаю если с продом договориться, то вполне реально.

За свои слова ответите, если задержат и возьмут пошлину с реально уплаченной суммы? Деньгами, в размере пошлины. Будет она примерно вот такой - 615 долл. Готовы?
Потому сначала думаем, а только потом советуем.
 
P

pomo_al

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Либо искать посредника который решает вопросы с таможней. В принципе такие есть - от 40$ за кг с растаможкой. Возят только электронику.
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Не нужны им никакие прайсы. На такую технику цены помнят наизусть. Есть еще суперрыночный справочник - ебей. Им также пользуются эксперты ТПП при оценке товаров.
Таможенная служба сама определяет нужны ли ей какие-либо прайсы и т.д. В ТС РФ эксплуатируется комплекс программных средств "Стоимость-Ценовая информация", а также автоматизированная система контроля таможенной стоимости (Приказ ФТС РФ от 20.08.2007 N 998). Конечно, в основном используется для оформления коммерческих партий. Ну и общедоступные источники информации, конечно же, тоже используются.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
BlastOff, всё это совершенно верно, но в реальной жизни пост "Международный" всё помнит на память, что касается зеркалок.
 
askold20

askold20

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
а может есть возможность, чтобы покупка была оформлена как за б/у товар - тогда цена может быть указана ниже рыночной?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Есть вероятность, если продавец напишет б/у или после ремонта. Но это же элекментарно выясняется по внешнему виду упаковки и самой камеры.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
Года 3-4 назад заказывал новый 5d II, по тем временам он стоил около 3000$, попросил продавца открыть еще один лот, указать стоимость фотика в 800$, и то что он не в рабочем состоянии. Оплачивал с двух акков палки. Посылка отправлялась двумя партиями на разные адреса и фамилии 1. фотик без акум. 2.все остальное. Вызвали меня на таможню, долго объяснял что это не рабочая тушка, поэтому и цена такая. Показал выписку из банка, и лот в интернете. Тушку отдали.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
долго объяснял что это не рабочая тушка, поэтому и цена такая

Это вам ленивые лохи попали. В Москве при клиенте вставили аккумулятор и включили. И платил клиент по полной...
 
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
можно говорить что там битые пикселы, объективы полностью не распознаются, запись на карту идет через раз, автофокусировка работает не правильно...
да в конце концов включить изначально чернно белый профиль и сказать что он в цвете не снимает...
 
Ekajev

Ekajev

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
429
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А у вас он на много дороже стоит? Стоит ли рисковать, потом дороже не выйдет?
 
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
На ebay с доставкой обойдется примерно до 3000$, у нас самый дешевый 100100 руб, с непонятной гарантией и происхождением.​
Но все же фотик такого класса нужно брать в у нас в магазине, прийти со своими объективами и попробовать пощелкать, все таки это не мелочная покупка, если что-то будет с фотиком не то, назад уже не вернешь.​
В прошлый раз мне повезло, но сейчас я не рискнул бы...​
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
с непонятной гарантией и происхождением.
происхождение у этих камер одно единственное - Япония.
если что-то будет с фотиком не то, назад уже не вернешь.
Проверять, безусловно, надо, но почему назад то не вернешь? Гарантию и обмен в случае неисправности никто не отменял.
 
U

uweroy

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
204
Местоположение
Россия
Фотики Canon производятся как Японии, так и в Китае, покупая самый дешевый на Ebay очень велик шанс, что он будет китайский, не могу сказать чем он хуже Японского, но мне приятнее пользоваться японским, нежели китайским.

Не вернешь в том случае, если например твой объектив отказывается нормально работать, с другой тушкой может такого и не быть...

В том то и дело, что не известно какая гарантия у фотика. Она может быть не фирменная Canon, а например какого-нить магазина, или сети магазинов в США.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live