• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы dste. Удачная покупка аккумулятора LP-E6 DSTE увеличенной емкости для Canon 5D Mark II/5 Mark III/6D/7D/60

A

AleXis6

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Minsk
А что там за аккумы
литий 18500

я так и сделал с бракованным DSTE
SANYO1700 доступны (брал из США)
еще есть PAnasonic 1900-2000 (вероятно они и стоят в оригинальном), купить нигде не нашел
у китайцев есть, но похоже подделки
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Дык я про то и говорю - самый простейший "бытовой" способ понять что за хофно попало в руки.
Есть у меня несколько китайских AA батареек на 3000 милиамп и те же энилопы на 1900, энилопы весят в 2а раза больше чем китайчатина, после тестов на заряднике типа La Crosse , энелопы закономерно оказались честными , а 3000 милиамп превратились в 500.
 
A

AleXis6

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Дык я про то и говорю - самый простейший "бытовой
на литие это не совсем так
внизу есть табличка с емкостью и весом. нормальный вес не дает гарантии емкости.

этот способ (взвешивание), вас может привести к плохим аккам. да и китайцам не сложно внутрь клея налить для массы
и рекламировать это что они тяжелее оригинала

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Есть у меня несколько китайских AA батареек на 3000 милиамп и те же энилопы на 1900
этих друзей за минуту по внутреннему сопротивлению легко отличить.
на литие опять же не все так гладко. как правило при разнице в 2 раза по емкости, внутреннее сопротивление примерно одно и то же у китайца и санье (если речь про батарею как минимум из 2 элементов).
 
tosno23

tosno23

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Купил на Марк II такие же, 2 штуки, чуть больше года назад. Правда у другого продавца. Аккум.работают через дополнительный бат.блок. Фотоаппарат "видит" батареи без проблем. Зарядку держит хорошо.
В общем - я доволен. )
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
удачно? а то прод негативами зарос :unsure:

Да, все пришло. В разумные сроки, в рабочем состоянии. Так что удачно :) 9 июля покупка, 19 августа вручение. Но в сибирь из Китая через ту же Оренбургскую таможню почему-то попадает быстрее, чем когда я жила в Оренбурге )))) Ну или почта Китайская вдруг стала лучше работать ))) За месяц как правило приходит.
Но отметку о шиппинге он ставил долго, несколько дней. Да и купила я у него исключительно чтобы и на соньку и на кэнон в одном пакете получить, не бегать лишний раз на почту. Так бы выбрала из тех, кто переходник на прикуриватель бонусом кладет ;)

Добавлено спустя 28 мин. 19 сек.
Кстати если о весах: для марка сэнон вес совпадает, а для сони некс - 56гр родные против 44гр аналога (+-2гр, т.к. батарейка в весах подсела)
 
B

brad737

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Moscow
Всем привет!
Дак мерил кто или нет, какая реальная емкость LP-E6 DSTE?
Брал 2 аккумулятора (не DSTE) у разных продавцов, емкость определена на imax b6
чуть более 1400 mAh. За такие деньги я думаю хорошо, если они конечно проработают нормальный срок, а не загнутся после 5-ти циклов.
Этот http://ru.aliexpress.com/item/2200m...ully-Coded-Version-for-Canon/32232823867.html
пришел очень быстро за 12 дней. Был отпрален ePacket.
Второй вот такой http://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...or-Canon-70D-5DII-5D2-5D3-7D/32260670611.html
добрался за 25 дней.
Пока оба работают нормально :rolleyes:
 
B

brad737

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Moscow
brad737, а если родной проверить? сколько покажет на аймакс? Желательно на той же.

Родной он и есть родной))))) Проверял одновременно с теми, просто не написал.
Штатный (стоковый ещё новый 2-4 цикла) аккумулятор LP-E6 разряд током 0.5 А, емкость 1754 mAh при заявленных 1800.
Не понятно как китайцы подсчитывают емкость, как правило на любом аккумуляторе, на любых моделях, емкость значительно завышена. На втором мной полученным написано 2650mAh!!!! При реальной чуть более 1400. Смыcл так завышать?
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
а на Nikon D70 никто не подскажет где можно взять хороший аккумулятор?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live