• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккумуляторы dste. Удачная покупка аккумулятора LP-E6 DSTE увеличенной емкости для Canon 5D Mark II/5 Mark III/6D/7D/60

I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Аккумуляторы dste пользуются неподдельной популярностью, они хорошо «держат», практически не портятся и служат на протяжении длительного времени. Пожалуй, это лучшее соотношение цены и качества на современном рынке. Эффектом памяти они не обладают, но при этом аккумулятор можно свободно заряжать до полной разрядки.

Важно! Батарея dste относится к литий-ионному типу. Это означает, что транспортировка таких аккумуляторов запрещена большинством операторов доставки. Возможность доставки необходимо уточнять у продавца, который будет отправлять заказ.

Что касается реальных отзывов о dste, пользователи подчеркивают лишь преимущества. Это обусловлено не только приемлемым ценовым диапазоном, но и неплохими характеристиками. Качества аккумулятора отменное, держит заряд долго. Но переоценивать батарею не стоит. Это стандартный «походный» вариант, который можно приобрести на том же ебей за минимальную цену.

Я увлекаюсь фотографией и люблю ходить в фото-походы. В длительных маршрутах одного аккумулятора для фотоаппарата часто оказывается недостаточно и не всегда есть возможность оперативно подзарядиться.
Оригинальный аккумулятор для моего фотоаппарата Canon LP-E6 стоит в интернет-магазинах от 80$. Платить такие деньги я была не готова, да и на все предыдущие фотоаппараты покупала не фирменные дополнительные аккумы, поэтому решила поискать доступную альтернативу на Ebay.


По отзывам наиболее удачные копии производит фирма DSTE.
Компания DSTE использует японский литий - ионный элемент компании Sanyo. Это обеспечивает работу в течение длительного времени (примерно 1000-1500 циклов) как и у аккумуляторов Eneloop. Пальчиковыми аккумами фирмы Eneloop я успешно пользуюсь для вспышки уже не первый год, так что это было одним из решающих факторов в моем выборе.


Заявлено, что аккумуляторы DSTE защищены от короткого замыкания, перегрузки по току и перегрева за счет интегрированного микрочипа.
А еще компания DSTE имеет официальную лицензию Sony на микропроцессор, который встроен в батарею, благодаря чему идет постоянный контроль уровня оставшегося заряда.


Я нашла такие аккумуляторы у нескольких продавцов.
Наиболее выгодная цена была у продавца tianlin2010 на комплект из двух аккумуляторовDSTE 2PCS LP-E6 LPE6 Li-ion Battery 20,8$ с бесплатной доставкой в Украину из Гонконга.
Летели в Украину они 19дней.


Вот так выглядит аккумулятор (слева - оригинальный, справа - купленный на Ebay).

IMG_2799.jpg

У них еще и защитные крышечки есть для транспортировки, но я их не использую, поскольку в рюкзаке есть специальный отсек для аккумов.

IMG_2809.jpg

По форме аккумулятор DSTE ничем не отличается от фирменного, заряжается от оригинального зарядного устройства. По качеству материала и исполнению корпуса нареканий нет.

IMG_2807.jpg

Заявленная производителем емкость: 2600 мАч, напряжение: 7.4 V.
У оригинального аккумулятора емкость: 1800 мАч, напряжение: 7.2 V


IMG_2815.jpg

Так ли это, я не могу сказать, поскольку я девушка и заморачиваться с вольтметрами, мультиметрами и т.п. я не хочу. Могу сказать только свои ощущения от использования - я этими аккумуляторами довольна.

С точки зрения фактического ресурса проигрывает "родному" примерно на 10%, что очень неплохо, особенно с учетом его цены.
Корректно отображает заряд батареи на дисплее фотоаппарата.
Оба аккумулятора из комплекта работают исправно, никаких дефектов или сбоев.

Так что, если кто-то ищет качественную альтернативу по гуманной цене, советую обратить внимание на аккумуляторы компании DSTE.
 
Последнее редактирование модератором:
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
С точки зрения фактического ресурса проигрывает "родному" примерно на 10%, что очень неплохо
имея заявленную мощность почти в половину выше? :blink: и родной же уже не новый и вряд ли имеет 100% родной емкости.ну только
что очень неплохо, особенно с учетом его цены.
цена-это да,это плюс :)
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
имея заявленную мощность почти в половину выше? :blink: и родной же уже не новый и вряд ли имеет 100% родной емкости.ну только
сравнивался с новым родным, так как был куплен сразу после приобретения фотоаппарата.
Так что они у меня "бегают" один и тот же срок, причем эксплуатируются очень активно.
Я иногда даже не помню какой из них стоить - оригинал или нет. Понимаю только тогда, когда вынимаю заряжать.
То что заявлено больше конечно прекрасно, но для меня важно, что при такой цене они работают как родные.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
присмотрел для своего старичка EOS 20D батарейку DSTE на 2300mAh. С учетом того,что родная указана как 1390mAh думаю нормально работать будет :) Ну и цена в 9 долларов располагает рискнуть :D
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Положите акк на весы и всё поймёте... Я брал такой в своё время , мало того что он действительно оказался слабее оригинала, он ещё и "сдулся" после 3х циклов.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Покупал подобные аккумы и для себя, и для знакомых: мягко говоря, никого они не радуют (только ценой), а если ещё и повышенной ёмкости - вообще никакого доверия к аккуму.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Положите акк на весы и всё поймёте... Я брал такой в своё время , мало того что он действительно оказался слабее оригинала, он ещё и "сдулся" после 3х циклов.

Про вес тоже заметила. Ради интереса как-то брала пальчиковые китайские аккумы - вес первое, что заметила. Ну и конечно они даже в пульт не годились.
Причем у одного из продавцов практически ноунэйм LP-E6 были заявлены по весу как родные. Пока из-за положительных отзывов тоже выписала DSTE, хотя они почти вдвое легче.
Но я фотик брала с двумя неродными аккумами (тяжелыми), два года разницы не было. Потом год перерыв. После этого перерыва родной как работал, так и работает, китайских хватает на 10 снимков с брекетингом. Может и прокачаются, но...
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
У меня они уже не 3 и не 33 цикла отработали, а гораздо больше - я их очень интенсивно гоняю. Плюс этой же фирмы у меня 2 акка на видеосвет (копия аккумуляторов Сони) тоже работают без проблем и держат долго.
Может быть, проблема в том, что эти аккумы теперь подделывать тоже стали, насколько я слышала. Получается копия копии.
По поводу весов надо проверить)))) но навскидку не легче оригинала.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
Джонни, А как ваши аккумы с Али?
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
китайских хватает на 10 снимков с брекетингом.
10 снимков это вообще фигня.
Моих и на видео не на один час хватает.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
А как ваши аккумы с Али?
Я свои на eBay брала. На Али такие были дороже и рейтинг как-то не впечатлял.
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
10 снимков это вообще фигня.
Моих и на видео не на один час хватает.

10 снимков это после того как они пару лет отработали и год полежали заряженные абсолютно без использования
На замену старым сейчас выписала DSTE, но продавец даже отсылал что-то долго. Неделю до почты нес, видимо из-за соньковских
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
На замену старым сейчас выписала DSTE, но продавец даже отсылал что-то долго. Неделю до почты нес, видимо из-за соньковских
Я брала DSTE один на видеокамеру для сотрудника (год уже пользуется), двойной пак на 6D, 2 средней емкости Соньковских на видеосвет, ну и на свой Марк 2 двойной пак. То ли мне так везет, но пока все работает отлично. Тфу-тфу-тфу))))
 
S

svk222

Новичок
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Южный Урал
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Положите акк на весы и всё поймёте...
не всегда показатель-у меня китайский акк весит ровно столько,сколько и оригинал,но цикл работы никакой.
У моего продавца на одиночной DSTE написан хороший вес 75,1г. Ждемс )))
я тоже у него присмотрел,но у меня оригинал весит 90г,а заявленный продом 54.6. Маловато будет :)
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
weta

weta

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Волгоград
Ребята, кто пользуется этими аккумуляторами, хотелось бы новых отзывов, а то сейчас хочу купить на камеру панасоника акк, оригиналы стоят дорого, а на одном из форумов читала, что чипы панасоников "видят" не оригиналы и не работают.
 
A

AleXis6

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Положите акк на весы и всё поймёте.
бред
аккумуляторы надо замерять приборами (на отдаваемую емкость)
конкретно емкость DSTE надо примерно делить на 2
имею большой опыт измерений LP-E6 (больше 200 акков)

Добавлено спустя 55 сек.
Ребята, кто пользуется этими аккумуляторами,
DSTE начали портиться
пошел брак (из последних 10 - 2 в брак)
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Идеальный вариант - да - приборы, но в быту, по простому - если сравнить более лёгкий и более тяжёлый однотипный акк, то качественнее будет тот который тяжелее, как это не абсурдно звучит.
 
A

AleXis6

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Minsk
то качественнее будет тот который тяжелее,
это так сказать чтобы отбраковать конкретное шило.
я тоже сначало так пробовал. фигня

как вариант ставить запись видео на 10 мин и смотреть потерю в процентах, но есть большое но.
у разных акков разряд идет не равномерно по вермени. только у оригинала более-менее равномерно (% в начале и конце одинаковы)
на практике только заряд/разряд в спец. заряднике-анализаторе покажет реальную емкость
поверьте это никак не коррелирует с весом.
там внутри 2 пальчиковых литиевых акка, у разных фирм-производителей вес их может отличаться, но не всегда более тяжелый будет более емким. чаще вес одинаков - а емкость в 2 раза отличается
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live