• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB-зарядка для аккумуляторов ААА/АА (ищу)

K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Здравствуйте.
В эпоху появления мыльниц цифровых (лет 10-15 назад) купил себе первое зарядное устройство, которое заряжает аккумулятор (любой - не важно какая емкость) 16 часов. Как то пришел печатать фотографии в салон по печати, попалась зарядка от розетки 220, она заряжает батарейки до 2-х часов. Причем там на выбор, либо 2, либо 4 аккумулятора можно заряжать + ко всему есть автоматическое отключение от перезаряда. Характеристики: Вход:12V/1000A Выход: 6V/1,20A
Хотелось бы приобрести зарядку посовременней, с питанием от USB, ну можно с вариантом USB/220.
Желательно индикация заряда (25/50/75/100%) либо с дисплеем.
На сайте полно всяких, выбирай-не хочу. Читать у всех отзывы - ну устанешь просто, не везде пишут "аккумуляторы зарядились за х часов". Но смущает описание выходного тока, я конечно не спец в этих делах. Иногда в описании пишут 1,00А делится на количество заряжаемых батареек, по сути выходит 0,25А, можно понять что на каждую батарейку по 1,00А идет.
ПРосто хотелось бы услышать мнение людей, кто уже заказывал зарядки для пальчиковых и мизинчиковых аккумуляторов, чтобы заряжалось не 10, не 16 часов, а максимум часа 4. Может быть не на Али (в Китае), может все таки на других иностранных магазинах есть качественные зарядки.
Кому интересно, сейчас у меня зарядка от розетки Samsung Pleomax 21-00105-A2
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Вы хотите заряжать NiCd и NiMg АКБ формата AA/AAA? Какой емкости они у вас? NiCd обычно заряжают током 1/10 емкости. Т.е. если АКБ 1500 mAh - заряжают током 150 мА. NiMg по-моему рекомендуется заряжать токами до 0.3 емкости (почитайте в интернете, я специально искать не буду). Т.е. При емкости 1500 mAh это уже будут токи до 450 мА.
А ЗУ сейчас полно универсальных. Так что озвучьте желаемый ценник на сие устройство. Зная диапазон цен - посоветовать будет проще.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live