• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Пардон, вариант Б. "Forwarded & Direct" - это все виды доставок, просто "Forwarded" - посредники
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
тогда смысл покупать в шопах подобных? если большинство товара можно найти на их сайтах посылающих оусайд?
уникальные айтемы которые хрен где найдешь но в японии точно есть))

про двд уже писал. но повторюсь.
двд бордической команды скловер - лов лайф 2 к примеру.
найти видосы этой команды на торентах или в забугорных шопах НЕВОЗМОЖНО. ибо выпускают пацыки видио ограниченным тиражом на двд. при том видио очень бодрые и ровные)). грех не посмотреть.
а тут опа нате 1500р и смотри нехачу.
или например доски аллиан. контора известного когда то торстена хоргмо. доски делают в сша. но рынок сбыта япония. почти вся про команда японцы, даже борды мелких ростовок)))
достать в забугорных шопах ОЧЕНЬ СЛОЖНО. тут опять таки оопа и вот они бери нихачу.
 
U

upgmk

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Задавайте вопросы. Чем смогу помогу.

У меня вопрос лет сто не пользывалься посредником

1. Зарегилься в Тенсо дальсе пишу этот номер типа Япан адрес в доставке от продавца к посреднику ,а если посылка меньше чем килограм их калькуль считает только с 1 кг до 3 мне ждать пока посылка набиреться до 1 кг или как .. :oops:

2. За каждый лот они берут деньги ,или только за 1 кг ? Простите за тупой вопрос

:)
 
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
Попробовал и я тут закупиться, выбрал товар, дошел до чекаута, не хотелось платить картой, поэтому написал проду ,чтобы выслал палкин счет,в ответ тишина, попробовал с другим продом списаться ,та же ерунда, только 3-ий ответил, пару дней на согласовиние цены доставки и других мелочей, оплата пейпалом и трекинг номер получен, теперь жду посылку.
Выводы - не все отвечают на письма, надо искать тех кто это делает.
P.S. заказывал катушку рыболовную, обошлась с доставкой дешевле ,чем самый дешевый вариант на ebay
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
С английским там у многих туго, даже у тех, кто вешает баннер "Иностранные покупатели - добро пожаловать". Я так раза 4 "добро пожаловал", кое-как совершил покупку. Как-то я даже рисовал картинку - как скомбинировать посылку, чтобы не возить ненужную упаковку. Хотя магазин уже знакомый, просто менеджер новенький попался - ни слова по "нашему", только "EMS" знает. :ROFL:
Цены там да, шоколадные. В принципе, иногда выгоднее даже покупать у внутреннего прода и кидать через посредника
 
A

Amonty

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Riga
Попробовал и я тут закупиться, выбрал товар, дошел до чекаута, не хотелось платить картой, поэтому написал проду ,чтобы выслал палкин счет,в ответ тишина, попробовал с другим продом списаться ,та же ерунда, только 3-ий ответил, пару дней на согласовиние цены доставки и других мелочей, оплата пейпалом и трекинг номер получен, теперь жду посылку.
Выводы - не все отвечают на письма, надо искать тех кто это делает.
P.S. заказывал катушку рыболовную, обошлась с доставкой дешевле ,чем самый дешевый вариант на ebay
Ну вот и все получил посылку
оплатил 20 июля
отправили 21 июля (EMS)
получил 25 июля
Я бы сказал что все супер быстро!
 
T

TVL

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Omsk
Зарегился на Rakuten'е, что-то оплачено, что-то уже получено...
Что и как делать в аккаунте? Как отзыв правильный оставить и пр.?
Переводчик с ума от штакетника сходит, я тем более....
Внешне ни как не отметилось, ни покупка с выполненной доставкой, ни зависший заказ... Что делать? Кто нибудь шарит, дальше ужо хорошо описанной регистрациии...?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Я в аккаунте практически ничего не меняю, кроме номера карты, если старая закончилась и адреса посредника, если он переехал.
Там вроде отзывы проду не нужны, товар можно похвалить. По крайней мере я ни одного отзыва не оставлял - и никто не предлагал.
Схема тупая: заказ - подтверждение торг.системы-подтверждение магазина-предварительный счет-оплата-окончательный счет-корректировка оплаты-отправка-подтверждение торговой системы что заказ исполнен. Весь обмен на письмах. Задача покупателя - все сверить и хоть раз написать что все сверено, все правильно. Сам не раз менял содержание заказа, главное это сделать в течении суток - пока прод формирует заказ у оптовика, либо на своем складе.

Приход ЕМС посылок я не подтверждаю, прод и так увидит, САЛ приходит - пишу проду "деливеред", чтобы знали что почта в РФ пока работает. Ну и благодарю.
 
Konsuellla

Konsuellla

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу пройти регистрацию в rakuten . Когда ввожу все поля и нажимаю далее , переадресовывает на страницу NOT FOUND . И так несколько раз.

Пробовала делать заказ в качестве гостя, вводила данные карты , но через 5 дней приходило на электронку письмо, что заказ отменен так как оплата не была произведена.

Срок действия карты не истек. денег там тоже было предостаточно и для заказа и для отправки.

Может быть не работает система с картами MasterCard (хотя на сайте они принимают их)?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Какую форму заполняете: для жителей Японии или для иностранцев ?
На каком Ракутене: японоязычном, международном (в переводе)?
Все ли поля заполняете?
Если поля поля пропущены вернут и попросят заполнить.
Мне с первого раза удалось регнуться. Рекомендую пробежать вот эту инструкцию.
Мастеркард берут, единственное, они не любят заблокированных карт - мне раз карта каким-то образом блокирнулась без моего участия, продавец обламался, потом когда с картой все решилось, все мои повторы заказа игнорировал, ну а продавцы, с которыми у меня уже наработанная история, отнеслись нормально.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь объяснит "что с чем едят":

Получил "платиновый" статус в поинт-клубе Ракутена, заметил, что начисляемые поинты за покупки удваиваются для меня. Что еще дает "платина"?

Да, и как воспользоваться разными денежными заманухами время от времени запускаемыми Ракутеном для удержания иностранных клиентов в связи с недетским ростом иены к баксу? Сейчас идет замануха "даем 1000 иен на доставку".
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
на сайте их посредника надо регестрироваться и при регистрации надо пополнять счет?

Добавлено спустя 56 минут 40 секунд:

кстати,а что должно быть написано у товара, который отсылают по миру?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
didor

1.надо
2.не надо - оплата по счету за весь комплекс процедур, выполняемых с пришедшей к ним на склад посылкой
3. отправка за бугор задается фильтром после поля "Categories"
Select search options:
Shipping:
-Direct to Russian Federation
-All (Forwarded & Direct)

если товар не шлется напрямую, то над его изображением табличка - "только посредником"
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Нашел товар с фильтром Direct to Russian Federation, начинаю оформлять, на странице оплаты и доставки выбор только международная доставка через тенсо или доместик.
ЗЫ. При регистрации на denso.com в списке стран выбирайте Russia, а не Russian Federation. Не обратил внимание и 10 минут нервно курил глядя на надпись "Cannot forward to selected country".
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Mishgun75

скриншот с опциями доставки в студию!

Странно...
для товаров с фильтром "Direct to Russian Federation"
могут выдаваться опции доставки трех видов:

Internation shipping
Internation Rakuten shipping
Domestic shipping

список также может состоять из последних двух.
Чем отличаются первые два могу предположить: первая опция - товар приходит в произвольной коробке, в том числе с логотипом самого магазина, вторая опция - товар приходит в коробке с логотипом Ракутен.


никаких Тенсо на этапе оплаты и доставки быть не должно
Тенсо вообще - это доместик, его адрес забивается в профиль как японский, к тому же кроме Тенсо еще есть другие посредники.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Vagor
вот товар, найденный по фильтру Direct to Russian Federation. Попробуйте сами, на странице выбора доставки "Rakuten International Shipping Services (Please write down your own tenso Japanese addres in Japanese)".
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Не понял про оплату, оформил заказ, далее прод прислал письмо про стоимость доставки. Я согласился. Денег не списали нисколько, жду. Продавец интересуется когда я сделаю оплату... Думал что деньги спишутся после согласования стоимости доставки автоматически.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
А чем он принимает деньги? Может он банковский или палочный перевод ждет. Может ему написать что он со своего терминала должен блокирнуть у вас денег.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
а не проще сначало зарегаться на так называемом посреднике,а потом регаться на ракутене и уже вводить японский адрес?

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

Please make sure to add your membership number to the end of the shipping address.
When shopping, please make sure that your membership number (beginning with TS) is at the end of your shipping address.
This number is how we know this package is yours.
поясните это пожалуйста
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
didor
Без разницы в какой последовательности и где регаться.
Только обратите внимание, что у Тенсо 2 названия страны в которой мы проживаем - Россия и Российская Федерация, во вторую они не шлют - выше это отмечали, я при регистрации тоже столкнулся.

В цитате пишут, что в адресе Тенсо после TS надо проставлять ваш уникальный номер клиента по которому они поймут, что им пришла посылка для вас, как бы ваш абонентский ящик. Иначе посылка на деревню деду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live