• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.hawesandcurtis.com качественные рубашки

S

Sosedov

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Ну вот и приехали мои драгоценные. Рекорд побить не удалось ровно 2,5 месяца. ПР и Спамкомнадзор рулят. Заказал 3 рубашки на пробу.
Men''s White & Grey Stripe Slim Fit Shirt - Non Ir (15 - 35)
Men''s Plain Blue Herringbone Slim Fit Fashion Shi Size: S - 34
Men''s Navy & Purple Stripe Slim Fit Chelsea Shirt Size: S - 34
по качеству нареканий нет, добротный товар. по размерам не угадал. Оттолкнулся от шеи намерил на 14,5(37 см) дюймов заказал на 15(38) оказалось впритык. Начитавшись на этой ветке о "парусности" Куртиса перестраховался больше размер брать не стал . Сейчас шею перемерил 37,5 см (вроде не толстел). Короче буду в след. раз 15,5 брать. Дальше больше то ли не так понял, измерил от шейного позвонка до начало большого пальца 86 см беру с пониманием, лучше длиннее чем короче, взял 35(89) получилось впритык. По фирменным S посмотрел все размеры с запасом, а виртуальная примерочная говорила,что будет маловато, опять же парусности испугался, короче примерочная угадала,
Сейчас эти продавать и новые заказывать. По вопросам приобретения в личку.
P.S. Когда уже заказал случайно наткнулся в шкафу на рубашку которую брал в 2008 в Second hand когда друзья устраивали свадьбу в стили "Стиляги" оказалось Куртис за 100 руб. + 100 руб рукава укоротили.(кстати тема, короткие рубашки от Куртиса)
Кстати не могу найти размерную таблицу на Extra Slim Fit.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Как-то слабо они 100 лет отмечают
Ну да, это вам не газпром - 20 лет отмечают, все телевизоры поздравлялками самим себе загадили.
А Кёртису - :Rose: за изделия!
Кстати, насчет тотальной помятости - при носке не подтверждается, что отметила даже жена, гладить то ей, так что авторитет. O:)
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
Кстати, насчет тотальной помятости - при носке не подтверждается, что отметила даже жена, гладить то ей, так что авторитет
Подтверждаю. Рубашки средней "мнучести". Гладятся легко. Качество отличное.
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Сейчас видно состав поменяли, шелк смотрю появился в составе! У меня 6 или 7 рубах некоторые мнутся моментально.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Рубашки средней "мнучести". Гладятся легко.
Это зависит от рубашки. Большинство гладятся "средне", а не легко. Легко - это тоненькие сорочки в наших магазинах, где 20% полиэстер.
А вот есть у меня Men''s Luxury Plain End on End White Business Shir (15.5 - 33) £79.00
Так вот эта гладится "ужас как тяжело" - ни просто утюгом, ни паром невозможно разгладить все складки, т.к. когда передвигаешь рубашку на гладильной доске - она сразу же приоберетает пару-тройку новых складок. В итгое - переглаживать ее надо циклически не менее получаса.
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Так вот эта гладится "ужас как тяжело" - ни просто утюгом, ни паром невозможно разгладить все складки
А если утюгом с парогенератором? Паровым "ударом".
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
утюгом с парогенератором? Паровым "ударом".
Вот им и глажу. Паровой удар 140г/мин.
С остальными рубашками Hawes&Curtis, Charles Thyrwhitt - таких проблем не замечал. Их, конечно, надо гладить (не просто два раза утюгом махнуть) и, желательно, слегка влажными - но чтоб вот настолько... только одна эта. Видимо особенность текстуры ткани (там она очень специфическая, описать не знаю как).
Вот она, кстати, подешевела в 2 раза:
http://www.hawesandcurtis.com/mens-formal-shirts-plain-ref_LWPHA123-N01
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ну кстати, да, я забыл упомянуть, что жена тоже парогенератором гладит.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Чёт про утюги понеслось, может на утюговый форум?
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я же говориииил... аааааааааааааааааа.
 
L

Lexx86

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ребята, подскажите размер заказа новичку.
Грудь-112
Талия-102
Руки от шеи- 90
Шея-43
И чтоб не была вместо парашюта, какой посоветуйте фасон брать?
Заранее спасибо.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ребята, подскажите размер заказа новичку.

Думаю, 17-36 где-то так, + посмотрите виртуальную примерочную на сайте,+ посмотрите данную тему сначала всё подряд
 
L

Lexx86

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
А из приталенности какую получше тэйлорд фит или слим фит? Сильно они отличаются?
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
А из приталенности какую получше тэйлорд фит или слим фит? Сильно они отличаются?
Зависит от Вашей фигуры и талии в частности. Слим фит более приталенней, то есть уже.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Добрый день!
Мало того , что посылка шла 49 дней так еще и hawes and curtis недоложил одну рубашку.
Саппорт молчит, при попытке отправить сообщение через веб форму  - error (что в фоксе, что в ie).
Как к ним можно достучаться?

Раньше отвечали быстро на почту, а теперь 24 часа тишины... Остается chargeback? Платил картой...
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Может вам эту рубашку отдельной посылкой выслали? У Роял Мейла ограничение 2 кг на посылку - дальше уже парселфорс.
 
A

almaz2k

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
184
Баллы
21
Местоположение
Бабруйск
4 рубашки меньше 2 кг весят
Отвечают они действительно очень медленно.
У меня 3 рубшки 1.1кг масса вышла
 
Live

Similar threads




Вверх
Live