• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот на Ebay.de. Хочу посоветоваться

P

Popymorph

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приветствую!

Несколько дней назад выиграл сотовый на немецком аукционе ebay за 130 евро. У продавца 100% Feedback (>130 чел.). В описании лота не было доставки в Россию, но он предложил отправить самостоятельно почтой.

Это был мой первый опыт взаимодействия с ebay, а потому хочу посоветоваться с опытными по следующим вопросам:

  • — Связываться с фирмами посредниками или рискнуть и отправить почтой?

    — Правильно ли я понимаю, что поскольку полная стоимость посылки не превышает 10 тыс. р., я могу не опасаться проблем с таможней?

    — Был ли у кого-нибудь опыт доставки товаров с ebay.de? Если да, то насколько удачный, каким способом доставки пользовались?

    — Если я буду пользоваться deutsche post, то они непосредственно доставят посылку до моего почтового отделения или с какого-то момента (например, после прохождения границы), отвественность за посылку перейдет к почте России?

    — на самом деле, я опасаюсь того, что посылка либо не дойдет (если попытаюсь решить вопрос без посредников), либо дойдет покалеченная, чего очень бы не хотелось.

    — что бы вы предложили сделать с посылкой, чтоб свести к минимуму вероятность возникновения всяких проблем? (Наклейка с адресом на русском, бумажка внутри с полным весом посылки, ...)

    — Распаковывают ли посылку при прохождении таможни или ограничиваются "просветом"? Верно ли я понимаю, что если посылку снабдили специальными штампами при отправке, то они должны сохранится до конца?

Возможно, в некоторых вопросах я повторяюсь, но ответы на них в форуме весьма размыты и раскиданы по разным темам. Хотелось бы получить ответы согласно специфике моей проблемы =)

Заранее спасибо за отклик, очень жду ответа.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
1.Можно и самому и будет проще.
2.Да правильно понимаете.
3.Был, взависимости от товара
4.Да
5.Попросите отправить застрахованной почтой с трекинг номером.
6.Дал бы адрес и телефони попросил хорошо упаковать
7.По разному.
 
P

Popymorph

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
mobyl, спасибо, что оперативно ответили =)

Хотелось бы поподробнее насчет пункта 3: например, какое-нибулдь устройство, типа мобильника. Судя по "крутой eBay'er" опыт был многократный и поэтому вопрос — были ли проблемы с доставкой и таможней для посылок <10k. Приходила ли Вам посылка разбитой/потрепанной/пустой/...? Что делали? То есть, я веду к этому — какова, на Ваш взгляд, вероятность успешной доставки, при выполнении 5 и 6?

Спасибо заранее за ответ =)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Распаковывают ли посылку при прохождении таможни или ограничиваются "просветом"?

Не то, и не другое. Ограничиваются беглым осмотром суммы на декларации. 13 тыс. посылок в сутки.

и поэтому вопрос — были ли проблемы с доставкой и таможней для посылок <10k.

Нет.

вероятность успешной доставки, при выполнении 5 и 6?

Один крупный гонконговский магазин приводит свою статистику. Недоставка - 0,7%.
 
mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Popymorph
Проблем не было с посылкой и доставкой <10k.Но опять так же все зависить от случая.Вообще не должно возникнут.
Если вопросы будут с таможней то принесети им платежку где и за сколько купили.

Даю обоснования почему выгодно купить напряую без посредника.
1.Ждать меньше.
2.Посредник может не доглядеть товар и отправить вам в не том виде.
3.Плохо когда товар проходитьч ерез много рук.

Есть один плюс, смотря какой посредник.

Отправте застрахованной почтой с трекинг номером и сидите отслеживайте.Если придет разбитым или не соответсовать описанию откроете диспут.

Брак бывает но обычно редко,статистику не хочу приводить.
При выполнении 5-6 пункта, все будет ок.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
вероятность недоставки у почты всегда есть. не такая большая, как многие поначалу думают, но есть. не надо этого пугаться. как тут уже писали, в случае недоставки ответственность перед тобой несет продавец и он должен вернуть тебе деньги. ты со своей стороны можешь попросить продавца застраховать посылку, чтобы все не было только проблемами продавца.

на таможне с посылкой оцененной меньше 10000руб самое большое что может случиться - вызовут на варшавку написать заявление, что это для личного пользования. это может произойти, если они не вкурили что это такое или если заказал на свой рабочий адрес.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live