• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор категории при выставлении лота.

e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
При выставлении лота ебай рекомендует категории: 1я-50%, 2я-30% и тд. Я думаю, что мой товар больше соответствует 2й и ставлю туда.

Вопрос: на основании чего ебай дает рекомендации, на сколько они полезны и стоит ли им следовать?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
:D:oops: :wink:
Ничего не понял! иБэй не даёт никаких рекомендаций. На этапе выставления товара ты САМ указываешь категорию. У тебя есть возможность выставить товар только в 1 категории (что чаще всего и делается), во второй с ценой 50% от стоимости первой, далее, если хочешь, в третьей с ценой 30% от стоимости первой. Эффект от этого действия - повышение посещаемости, но не обязательное условие продаваемости товара...
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Если не знаеш куда выставить, вводиш кейвордс, а ебай предлагает категории.

"Enter item keywords to find a category..." и жмеш кнопку.

You can select a suggested main category below and click Sell In This Category, or use different keywords to refine your search.

Вопрос: на основании чего ебай дает рекомендации, на сколько они полезны и стоит ли им следовать? Кто знает, ответте, плиз.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
На основании частоты использования данной категории при выставлении данного типа товара (точнее выставления с данным названием в описании). Рекомендации полезны, но тут можно и поэкперементировать и не факт, что в первой категории продашь дороже чем во второй. А можно и в двух выставить, если товар дорогой и имеет определенный спрос.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
На основании частоты использования данной категории при выставлении данного типа товара (точнее выставления с данным названием в описании).
Это точно? С обращениями в поиск покупателей это никак не связано?
Я просто заметил, что конкуренты тоже выставляют чаще не в 1ой. Если всем, как и мне, наплевать на рекомендации, то откуда они берутся?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
1. точно
2. смотри мой ответ еще раз
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
У-как!!! Авторитетно... Типа: "если командир не прав, читай пункт первый" :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Если еще не понял, я отвечу по-другому: на основании количественного распределения по категориям результатов поиска того что ты ввел в это самое поле. Понятно объяснил? :D
Другими словами, в первой рекомендуемой категории твой товар выставляется чаще, во второй реже и т.д.
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
За разъяснения мерси. Уточняю просто. Интересно все-таки знать почему многим эти советы до лампочки и они продолжают выставлять в категории с меньшим рейтингом? Я например просто выставил там, где и все, но они то тоже рекомендации видели!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Почему люди поступают так, как им хочется? Сам ответишь?
А еще есть статистический анализ... А для этого уже нужны специальные средства...
это в другом разделе...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
e-dick, а они не видели! Не все же такие умные как ты! :D
 
e-dick

e-dick

Новичок
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
149
Баллы
0
Господа, а вы зря иронизируете, бо вопрос выбора категории немного серьезнее чем кажется. Как вы ищите сами? Я, например, в поиск забиваю кейвордс, а категорию выбираю крайне редко. А как ищет американец? Может это очень даже сильно сказывается на результатах поиска. Может они настолько скурпулезны, что заполняют все поля. Вот тут их логику и надо постичь. Повторюсь, как я уже говорил, большинство продаваемых моими конкурентами товаров выставлено в, скажем так, не основную категорию. Они наверно не такие умные как я :D , но почему то ж они так поступили. И там отнюдь не новички - у некоторых тыщами фидбеки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live