• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Байк VM-02 UGEARS:обзор деревянного конструктора

Simohin

Simohin

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
4
Баллы
8
Местоположение
Москва
Здравствуйте друзья! В прошлом месяце у моего сына был день рождения, поэтому я долго думал, чем порадовать свое чадо. Так как он у меня с детства питает слабость к различным конструкторам, то и поиск решил начать именно с этой категории. На одном из сайтов в поле моего зрения попалась модель байка VM-02 UGEARS украинского производителя. З – D конструктор понравился мне за точность выполнения и подвижность всех деталей. После сборки мотоцикл смотрится, как настоящий, но и процесс сборки - процесс не менее увлекательный.

2iMiP7aydsp0mvzNGljzE9mcdsyCnnQ.jpg

Кстати, вы можете получить неплохую скидку у официального дилера:

https://ugearsshop.ru/derevjannye-konstruktory/motocykly/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте!
23451.jpg

Производством увлекательных конструкторов для сборки реалистичных механических моделей занимается украинская компания UGEARS. Продукцию фирма изготавливает с применением экологически чистой фанеры, безопасной для здоровья. Изделия подойдут для детей и взрослых в виде презента.

5e739a30bedcc52b6c4788e3.jpg

Модель очень интересная, байк в собранном виде уверенно разгоняется, все детали идеально подходят друг к другу. Расскажу более подробно о том, из чего состоит конструктор, какие его характеристики и в чем преимущества.
13361.970.jpg

Личное впечатление​

Деревянный байк является реалистичной копией настоящего мотоцикла. Все детали при сборке идеально совмещаются между собой, главное – следовать инструкции. Каждая деталь изготовлена из качественной фанеры без вредных примесей. Материал экологически чистый. Кстати, хранить собранную модель надо в сухом хорошо проветриваемом месте.

konstruktor_derevyannyy_ugears_70051_bayk_vm_02_1582957367_2.jpg

Под капотом байка расположен резиномотор, который позволяет разогнаться на одном заряде до трех метров. Во время движения хорошо видно, как слаженно работают все шестеренки и подвижные элементы. Собранная модель выглядит презентабельно и имеет максимальную схожесть с оригиналом. Это не просто игрушка и развлечение, а отличный сувенир для украшения интерьера.
FcZkX0xJ8H8TznhsuJNWg.jpg


Такой конструктор подойдет больше для подростков и взрослых людей. Маленький ребенок вряд ли заинтересуется им. Процесс сборки достаточно кропотливый, требует внимания и усидчивости. Я бы не рекомендовал сразу все детали вытаскивать из основания, это только затруднит сборку. Сын мой поторопился, несколько элементов выколупал из основания, потом сидели и разбирались, что и откуда.
maxresdefault (1).jpg

Основные характеристики и комплектация​

Пазлы для сборки модели байка изготовлены из высококачественной фанеры. Всего в упаковке находятся 189 деталей. Вес изделия вместе с упаковкой составляет 468 грамм. Ширина готовой модели – 9 см, длина – 37 см, а высота – 10 см. Расчетное время сборки, указанное производителем, 2 часа. Ну, мы с сыном растянули интересный процесс на два дня.
wqku9jYnlQN9ZJ3Vmh1GlA.jpg

Поставляется конструктор в фирменной прочной и красочной коробке. Ширина упаковки – 30 см, высота – 37 см, а глубина составляет 17 см. Реалистичный конструктор рекомендован к сборке, начиная с возраста 14 лет. В комплекте с моделью имеется подробная инструкция по сборке на различных языках, в том числе и на русском.
813lBZ79KRL.jpg

Особенности сборки​

Главной особенностью конструктора является то, что собирается он без использования клея и других дополнительных инструментов. Набор состоит из двух листов с деталями, которые предварительно вырезаны. Также имеются несколько зубочисток, канцелярские резиночки для приведения модели в работу, инструкция по сборке, наждачная бумага и специальный кусочек парафина. Свеча или парафин применяется для смазки отдельных составляющих элементов, которые испытывают наибольшее трение между собой во время движения механизма. Так их намного легче собирать, а механизм работает, как часы.

maxresdefault.jpg

Все деревянные детали в наборе максимально точно прорезаны с помощью лазерной обработки. Чтобы детали не выскакивали из основания, они прикреплены перемычками. При извлечении каждого элемента тонкую перемычку следует аккуратно перерезать канцелярским ножом или ножницами. Все неровности и зазубрины от перемычек легко зачищаются наждачной бумагой. Я зачищал поверхность маникюрной пилочкой для ногтей, кстати, справился на отлично.
oYzz4mI3bM8.jpg

Советы по сборке​

После открытия коробки с пазлами можно сразу приступать к сборке. Никаких дополнительных крепежей и клея не нужно. Набор изначально укомплектован всем необходимым. Благодаря лазерной обработке, производитель сумел создать детали с точной подгонкой друг к другу. Не забывайте, что все элементы произведены из дерева, поэтому присутствие открытого огня рядом недопустимо.

texDiwHERgC9LKGTdtKtg.jpg

До начала сборки модели рекомендуется внимательно изучить инструкцию, и следовать иллюстрированной схеме. Парафином или свечой смазать те детали, которые при движении будут испытывать наибольшее трение с соседними пазлами. Вам потребуется несколько часов усидчивости и терпения.

orig.jpg

Деревянные детали можно обработать морилкой или акриловыми красками. Так готовый байк будет смотреться еще более реалистичнее и интереснее. Краски или морилку для дерева лучше использовать уже на готовой модели. Покрывать можно часть деталей или полностью всю конструкцию. Еще можно использовать для покрытия поверхности лак или тунговое масло.
13346.970.jpg

Модель байка в собранном виде имеет срок годности – 5 лет. Хранить изделие следует в сухом и хорошо проветриваемом помещении. При повышенной влажности деревянные детали потеряют свой первоначальный вид очень быстро и байк придет в негодность.

Приобрести оригинальный конструктор со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера UGEARS в России:

https://ugearsshop.ru/derevjannye-konstruktory/motocykly/

baik-vm-2-10.jpeg

Миниатюрная модель байка VM-02 компании UGEARS подойдет для подарка, и ребенку, и взрослому. Благо, поводов для этого обычно предостаточно: день рождения, 23 февраля и др. Все детали конструктора созданы из качественной березовой древесины, обработаны на лазерном станке, идеально совмещаются между собой. Сам процесс сборки очень увлекательный и интересный. Готовая модель может использоваться, как украшение интерьера или стать экспонатом целой коллекции.
sbornaya-model-ugears-bajk-vm-02.jpg

Несмотря на то, что байк я покупал сыну, мы оба получили положительные эмоции от этой реалистичной игрушки. Собрали его за два выходных дня, потом проверяли работу механизма. Все работает отлично.
 

Вложения

  • 5e739a30bedcc52b6c4788e3.jpg
    5e739a30bedcc52b6c4788e3.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 5
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Simohin, А вы не в курсе, что нельзя на форуме плодить аккаунты? ;) За такое можно и бан получить.
Что касаемо обзора - очередная рекламная фигня! Как впрочем и другие ваши обзоры, которые вы по одной методичке пишите видимо. То у вас микроспопы, то фонари, то ножи...
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
По мне так ерунду они делают в общем плане :new_joy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live